Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Год спустя...


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск номер: 16    :     2006-02-07     :   Рекоммендуемая цена в розницу: 15 минут

Праздник каждый день!

ГАЗЕТА РЕДАКЦИИ "ДРУЖЕСКИЙ ПИНОК" 

Рассылка "Школы Расширения Сознания" Влада Клевцова                                                               http://vlad-klevtsov.narod.ru

Ведущий рассылки Вячеслав Перунов perunov@spray.se                                                          Подшивка всех выпусков газеты

Год спустя...

С Праздником Вас!

 

Помнится, в начале этой рассылки, в одном из выпусков, я рассказал о том, как занимался самоанализом при помощи инструмента под загадочным :) названием КПС-1, что расшифровывается как «Курс Психологического Самоанализа, часть 1». Не жалею что потратил деньги и время, так как это дало мне очень сильный толчок в собственном развитии. Ну а более важно еще и то, что занимаясь по заданиям этого курса, я как бы задал направление вектору своего развития. То есть, те правильные мысли, заброшенные в сознание прорастают хоть и медленно, но верно по сеё день, помогая мне в достижении моей цели. Какой цели, спросите вы? Быть счастливым по жизни самому и, конечно же, дарить его людям вокруг меня. Звучит банально, но так оно и есть. И, кстати, то что я пишу это не реклама, а личная ретроспектива, так сказать. Девиденты с «продаж» курса я не имею :)

Для тех, кто «не в курсе» :) - это дистанционный курс по емельке в течение месяца Влад (http://vlad-klevtsov.narod.ru/) высылает вам задания, которые вы выполняете и отсылаете обратно. А он подробненько на эти вещи рефлексирует. Вот так и проходит дело до тех пор, пока проблема, которую вы сформулировали в начале не будет вами решена.

Конечно же, оглянувшись назад, я понимаю, что концовку занятий я как бы «скомкал» и мог бы выжать из него гораздо больше. Но я получил самое главное – ВНУТРЕНЕЕ понимание того, что моя жизнь сформирована моими же мыслями. Ведь каждому действию предшествует мысль или мыслеобраз. Обратите внимание на слово «внутренне» - неспроста выделено заглавными буквами. Простое понимание разумом, то есть аналитическим умом – это мало что дает. Совсем недавно я сам осознал важность именно понимания внутреннего и насколько это более сильно простого нашего понимания, что называется мозгами «-Ага, логично все – так и есть. Согласен, красивенько...» :) А внутреннее понимание – это когда на уровне чувств вы знает, то есть это ЧУВСТВЕННОЕ ЗНАНИЕ...

Ну так вот, моя жизнь сформирована моими мыслями. Дальше. Только САМ человек может изменить свою жизнь. То есть после чтения происвященной литературы обязательно должны быть последствия в вашей жизни в виде ДЕЙСТВИЙ. У многих тех, кто завис в какой-то проблеме, именно проблема не с первой частью – то есть, все читают книжечки, рассылочки, заметочки :). А вот именно чаще всего проблема с действиями. И ответ на вопрос «Почему?» для меня не загадка. Дело все в том, что мешают сомнения. То есть, вот здесь надо поработать над собой. Ведь все эти сомнения (у всех разные) на самом деле – пустышки с грозным видом. Тррррахни по ним решительным действием, как бы забыв о том что сомневался и что? Упс, а все оказываетс так просто было, чего я ждала, чего боялся. :) То есть отсюда вырисовывается 100-процентный рецепт по устранению помехи ввиде сомнений – не уделять им «родимым» внимания вообще, не давать им своей мысленной энергии. Все просто. И тут же на ум пришла всем с детства знакомая поговорка: «Глаза боятся, а руки делают!» И через пару недель уже и глаза перестанут бояться :)

И ведь у вас в жизни такое уже было не раз. Важно еще поддерживать РИТМ в действиях – то есть совершать миси-пусенькое, :) но результативное действие КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Некоторым трудновато будет первое время, но через пару-тройку недель это уже войдет в привычку. И ведь когда действуешь ритмично, выстраивается такая цепочка из действий, которая - чем длиннее - тем яснее становится что делать дальше. То есть при длительном, целенаправленном совершении шагов в ОДНОМ направлении мы получаем все больше подсказок и все реже ощибаемся. А кто не ошибается? Да только тот, кто не делает ничего, а лишь сидит с умным видом – признаком старческого маразма. :)

А для нас, тех кто делает и не боится «ошибиться», каждая ощибка несет в себе чувственный опыт, то есть ВНУТРЕННЕЕ понимание – ценнейший опыт, которого нет в книгах, и за деньги ВАШ ОПЫТ вам никто не продаст.

Продолжение следует...

Всего вам самого доброго! До связи.

Слава Перунов
perunov@spray.se

Тираж 1008 экземпляров : Печать оффсетная прикольная с ироническим подтекстом :  Адрес редактора: perunov@spray..se


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.prazdnik
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное