Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Измени себя и свою судьбу!

  Все выпуски  

Измени себя и свою судьбу! 847. Сфера позитивного мировосприятия



Выпуск 848 (2020-11-01)

847. Сфера позитивного мировосприятия

 

Всем здравия и Радости! :) Ну что, полным ходом идёт то, о чём уже лет 30 нам рассказывали Крайон, Кираэль, Гайя и прочие товарищи. Время перемен на всех уровнях - от уровня индивидуального до мирового. Кому как это отзывается - кого-то сильнее трясёт, кто-то в щадящем режиме проходит. Ну, безусловно есть и те, для кого всё как и раньше - каждый день это праздник! Параллельные реальности вот они - живут люди на одной улице и ОЧЕНЬ по-разному живут.

Вообще, любая тяжёлая ситуация переживается легче, если помнишь о том, что всегда могло бы быть хуже. В предельной позиции это примерно так: при любой негативной ситуации порадуйся, что бы ни случилось; самое ГЛАВНОЕ - ЖИЗНЬ СОХРАНЕНА твоя ибо только Жизнь и Смерть имеют значение. Раз жизни не лишили, значит учат. Жив человек - жива возможность. Чему радоваться в эти дни? Ну, представьте, если наш мир стоял на распутье потрясений (туда или сюда) между пандемией и мировой войной, то всё-таки хорошо, что не случилось второго.

Кризис - это всегда предтеча перемен, энергия кризиса даёт толчок для переустройства; что на индивидуальном уровне, то и на коллективном, общечеловеческом и планетарном уровне. "Человек начинает думать, когда ему становится плохо" говорил Учитель. Пока всё чудесно складывается - как правило, никого из нас меняться не заставишь и никакими коврижками в трансформацию не заманишь. Даже насильно невозможно - лошадь можно привестит к ручью, но пить не заставишь. Когда человек стало плохо, то дальше уже вопрос - наскольку быстро он соображает и делает выводы. Кому-то достаточно споткнуться, идя по дороге и он тут же сделает вывод о том, что "куда-то не туда его мысли-скакуны погнали", а значит СТОП, МЕНЯЕМ МЫСЛЬ. А кому-то, прежде чем он всерьёз задумается, "-А так ли я живу?", придётся пережить немало потрясений. Обычно бьёт нас туда, где наиболее чувствивтельно, к чему мы больше всего привязаны - иначе какой смысл? Высшим Силам (ВС) ведь нужно ведь, чтобы мы заметили, обратили внимание и СДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ. А почему они это делают - важно понимать, что всё это делается из Любви и по большой доброте. Чтобы остановить наш бег к краю пропасти. 

Такая вот ДОБРОТА ЖИЗНИ. И это не сарказм! "Жизнь всегда мудрее нас", любил повторять мой Учитель. Причём, достучаться до человека ВС пробуют сначала самые мягкие и тихие способы; громкость и силу воздействия повышают "для тех, кто в танке" :) Отсюда следует один из важнейших принципов СИСТЕМЫ ПОЗИТИВИЗМА: нас не наказывают, а учат, оказывая управляющее воздействие "методом от противного"; поэтому, не спрашивай "за что?", спроси и задумайся "для чего?" что-то случилось.

Так вот, ещё раз: человек начинает думать, когда ему становится плохо.

Аналогично, человечество/сообщество людей на планете начинает думать тогда, когда им становится плохо. Раз стало плохо, значит жизнеуклад свой надо МЕНЯТЬ К ЛУЧШЕМУ. Причём речь не о косметических изменениях, а ля сменить обои на рабочем столе. Менять надо на концептуальном, ИДЕОЛОГИЧЕСКОМ УРОВНЕ. Мышление надо менять, ценности другие нужны. Общество глупых и жадных потребителей Замле не интересно.

"Чтобы жизнь изменилась, её надо менять", говорил Учитель. Раскроем мысль. Когда в какой-то сфере жизни назрела проблема, то одними разговорами и планами, отложенными "на потом" перемен не достигнешь. Требуются действия и сразу вопрос "какие?", поэтому прежде чем приступить к действиям необходимо ОСОЗНАТЬ причину возникшей проблемы. Причину искать в своём мышлении - менять привычки, те самые рельсы, по которым бегают наши мысли - далеко ходить НЕ надо. Нашли причину, которая привела к тупиковой, безвыходной, кризисной ситуации - наполовину решили проблему.

У каждого своя может быть проблемная (кризисная) ситуация... у кого-то здоровье забарахлило, у кого-то в деловой сфере негатив или в личной сфере "всё сложно"... Хуже всего, когда потерян смысл, потеряна игра и человек не понимает для чего ему дальше жить. Но и это тоже решаемо! Вообще, реагировать лучше свое-временно, а "не тянуть резину". Здесь время НЕ на нашей стороне. То есть время играет против нас до тех пор, пока ущербная/деструктивная мысль-программа находится в активной фазе и правит бал. Чем позже реагируем - тем больше нарастает масштаб бедствия, а значит и дольше это всё разгребать придётся. Бывает, что звонят мне мужик, от которого ушла жена после 10 лет в... гражданском браке. Ну вы, ребята, десять лет растили проблему, побойтесь Бога! :)  А теперь ему надо срочно за минуту решить проблему... ишь какой кризис-менеджер, так-тебя-растак! :)) Записывайся на приём и настраивайся на работу - другого пути нет. Даже песня такая есть у чайфов "не доводи до предела, до передела не доводи". Всё правильно! :)

Как только мы корректируем своё мышление, выстраиваем свою внутреннюю Идеологию в Гармонии со своей Природой и своим Предназначением - с этого момента время работает на нас. С каждым днём уходит из жизни неприятности и прирастает позитив, Свет и Радость. Всё, теперь мы идём по дороге Счастья.

Всего самого доброго! до связи:)

Слава

 

 

PS дистанционная школа работает без перерыва с 2009 года, так что можно присылать заявки; доступны авторские курсы "Кураж" и "Половинка", отзывы курсантов тут; а здесь вопросы и ответы :)

PPS для желающих проработать глубоко и разработать стратегию реализации "невозможных" проектов, планов и мечт доступна программа "Проактивная Стратегия" (10-15 стратегических сессий)  

Вячеслав Перунов


P.S. Основные тезисы для усвоения:

Мера во всём. Хорошо то, что вовремя и в меру. Плохо то, что не в меру и не вовремя.

Денег должно хватать на все наши запросы. По определению. Если не хватает - значит мы где-то отказываемся от денег, от Радости в жизни. Если есть "радость в голове", но денег не хватает - значит, происходит подсознательный отказ от денег - имеем дисгармонию Души и Тела.

Любимое Дело = лекарство от всех проблем. Творческое созидание наполняет жизнь смыслом, позитивными эмоциями, преобразует наш внутренний и внешний мир и позволяет жить на Волне Радости. Это Путь счастливой жизни.

Счастье не цель, а путешествие. Счастье это такой способ жизни.

Практика = критерий Истины. Любую свою теорию или даже мысль можно проверить на практике.

Невозможное возможно. Покуда это не противоречит задачам нашего воплощения.

Сами Создаём Свою Реальность. Отсюда и ответственность за всё и возможность изменить буквально всё.

Познай себя и обретёшь всё. Человек ходит - Бог водит.

Изнутри-наружу. Внутреннее состояние определяет Реальность вовне. Тонкое управляет плотным.

Подобное привлекает подобное. Подобные по частоте вибрации порождают Резонанс. Поймал Резонан = настроился. Настроился - привлёк в свою Реальность.

Любовь начинается с Любви к себе. Если мы себя не любим, то кто же нас полюбит? Нелюбящий притянет нелюбящего. Подобное притягивается.

Насколько изменим своё состояние - настолько изменится наша Реальность. Всем движет эмоция, я расшифровываю это как анг слово "e-motion" = "движение энергии". Научимся управляет эмоциями, сможем менять своё состояние и ...))

Мысль без действия мертва есть. Потом - значит никогда. Посему, практикуем принцип мысль-действие.

Безвыходных ситуаций не бывает! Любая проблемная ситуация имеет решение, даже несколько.

Кто действительно хочет изменить свю жизнь - ищет и находит решение. Все остальные утешаются тем, что находят оправдания своему бездействию.

Всё просто! Всё на поверхности. Начинаем видеть больше когда расширяем своё Сознание. Вселенная нас любит всегда, но не всегда так, как мы этого ожидаем. Она всегда мудрее нас. Поэтому необходимо научитья доверять Гармонии Жизни.

Своя Игра. Ты либо Игрок, либо игрушка. Свобода начинается тогда, когда играющий Судьбою начинает свою Игру.

Здоровье - это побочный эффект гармоничной жизни, Гармонии Тела и Духа. Таблетка - это акт отчаяния. За все свои ошибки мы расплачиваемся здоровьем Тела. Болезни детей до возраста полового созревания полностью ответственность родителей. Родителям голову вылечить надо, тогда и детки будут целы и здоровы.

Тело есть Храм Души и вместилище Радости. Следует любить и ценить своё Тело, данное нам. А то некоторые с телом обращаются хуже чем с машиной, взятой напрокат.

 

 

 




 


В избранное