Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Есть проблема? Есть решение!!! Найди его! Официальное признание Саентологии в мире


Выпуск 151

"Есть проблема? Есть решение! Найди его!!!"

Если у вас нет проблем - здорово!!! Помогите другому решить ЕГО проблему!
Официальное признание Саентологии в мире
Видеоканал Саентологии Видеоканал по Дианетике

Официальное признание Саентологии в мире

8 октября 1993 года десятки тысяч саентологов со всех концов мира собрались, чтобы услышать историческую новость: правительство Соединённых Штатов только что предоставило полное религиозное признание церквям Саентологии, определив, что они «организованы исключительно в религиозных и благотворительных целях».

Деятельность Саентологии является религиозной официально признано учёными, судами и правительствами по всему миру.

Все новые религии в первые годы своего существования подвергались испытаниям со стороны общества. То же самое относится и к Саентологии. Но с растущей известностью Церкви приходит признание и понимание. Сегодня религиозность Саентологии полностью признана судами и правительствами по всему миру.

Суды Соединённых Штатов всегда считали, что Саентология является религией. Например, в сентябре 1993 года в постановлении федерального апелляционного суда было объявлено, что не существует ни одного случая, когда суд Соединённых Штатов принимал решение об обратном.

Самое значительное официальное признание религии Саентологии произошло в октябре 1993 года, когда Налоговое управление США предоставило полное религиозное признание всем церквям Саентологии и связанным с ними организациям по улучшению общества, подтвердив после исчерпывающего и подробного исследования, что церкви Саентологии построены и действуют исключительно в религиозных и благотворительных целях. Налоговое управление США также определило, что Саентология является истинной религией и что Церковь Саентологии удовлетворяет точным критериям, чтобы называться «церковью».

Исследование Налогового управления не ограничивалось организациями в США, а специально включало обзор финансовых вопросов и деятельности организаций Церкви в разных странах, от Австралии до стран Европы. Его выводы были неизменны – церкви Саентологии действуют в интересах общества.

С тех пор европейские органы власти неоднократно признавали религиозный и благотворительный статус церквей Саентологии. Часто этим признаниям предшествовали решения судов высших инстанций.

Ещё в 1980 году Апелляционный суд Парижа постановил, что согласно Французской конституции и Европейской конвенции по правам человека Саентология должна получить полную защиту как религия. Апелляционный суд Лиона позже поддержал это решение.

В 1997 году Церковь Саентологии Милана выиграла дело, которое религиозные специалисты считают одним из самых важных юридических прецедентов в религиозном праве для любого верховного суда Европы. Итальянский верховный суд отклонил постановление суда нижестоящей инстанции, который дал религии узкое определение, включавшее только иудо-христианские религии, и исключавшее даосизм, буддизм и многие другие вероисповедания. Суд очень подробно описал, почему Саентология подходит под определение религии – и за этим решением последовало решение итальянского министерства финансов, которое вскоре предоставило церквям Саентологии в Италии освобождение от налогов.

Всего через несколько недель после этого Федеральный административный суд в Германии объявил, что религиозные практики Саентологии являются «духовными консультациями», направленными на «достижение более высокого уровня существования». Немецкие административные и апелляционные суды постоянно подтверждали в более чем 40 постановлениях, что религия Саентология должна получить защиту статьи 4 Конституции Германии, которая гарантирует свободу религиозных верований и практики.

В ноябре 1999 года правительство Швеции объявило Церковь Саентологии благотворительной, некоммерческой организацией, имеющей религиозную цель. В следующем году правительство Швеции пошло дальше и официально признало Церковь, формально разрешив её священникам осуществлять бракосочетание.

Недавно власти Великобритании приняли похожие решения. Министерство обороны объявило, что Саентология является официально признанной религией в Королевской армии. Управление таможенных пошлин и акцизных сборов Великобритании освободило церкви Саентологии от подоходного налога и классифицировало их как религиозные организации. Налоговое управление постановило, что члены религиозного ордена Саентологии служат ради религиозного посвящения, а не ради финансового вознаграждения.
Федеральный трудовой суд Германии вынес почти такое же решение в октябре 2002 года, заключив, что штатные сотрудники церквей Саентологии «стремятся достичь идеалистических целей и [своего] духовного совершенства при помощи доктрин Саентологии».

Наиболее значимым является тот факт, что в январе 2003 года Федеральное министерство финансов Германии признало полное освобождение от налогов в Германии Международной церкви Саентологии, главной церкви религии Саентологии.

Приблизительно в то же время подобные решения были вынесены в Голландии, Венгрии, Португалии, Швейцарии, Казахстане, Киргизстане, Мексике, Индии и Японии.

Одновременно с этим, заслуживающее внимания признание Саентологии произошло в декабре 2002 года, когда правительство Новой Зеландии издало официальный указ, в котором Церковь Саентологии Новой Зеландии признаётся освобождённой от налогов религиозной и благотворительной организация Новой Зеландии.

Этому признанию предшествовало историческое решение Верховного суда Австралии, вынесенное в 1983 году, в котором суд полностью признавал религиозную природу церкви Саентологии, утверждая следующее: «Вывод заключается в том, что [церковь Саентологии] бесспорно является религиозной организацией и подлежит освобождению от налогов». В своём решении Верховный суд также сформулировал критерии для определения религиозной природы организаций на территории всей Австралии, и этот стандарт был принят затем в Новой Зеландии.

Позже, в марте 2003, национальное министерство внутренних дел Тайваня подтвердило статус церкви Саентологии как благотворительной религиозной организации и официально добавила Саентологию в список религий, признанных в этой стране.

В октябре 2003 года, начальник службы по освобождению от налогов Индии наделил Церковь Саентологии Дели статусом освобождённой от налогов благотворительной организации.

Немного позже в том же месяце церковь Саентологии «Миссия Филиппин» была зарегистрирована правительством Филиппин как религиозная организация.

Эти многочисленные признания были получены дорогой ценой. Очень часто приходилось апеллировать к судам высшей инстанции. Саентологи нередко сталкивались с неправильным пониманием, а местами и с сознательным искажением данных о Саентологии. Но каждый раз, когда суды и правительственные чиновники честно и объективно изучали факты, они приходили к согласию с вышеупомянутым решением Верховного суда Австралии, вынесенным в 1983 году: «Саентология, неоспоримо, является религией».

 http://www.new-era.ru/scn.htm

 


НОВОСТИ И ОБНОВЛЕНИЯ НА САЕНТОЛОГИ.РУ 

22.10.08   Россия должна победить Американцев в игре. Миссия `Битца`

16.10.08   Сделаем все, чтобы Россия выиграла. Миссия `Битца`

15.10.08   Миссии `Битца` требуются сотрудники для создания будущего Центра Знаменитостей.

13.10.08   На доске объявлений восстановлена функция отправки е-майла через форму `Отправить письмо автору`

09.10.08   Дженнифер Лопес отправит своих детей в саентологическую школу

08.10.08   Изменен адрес миссии `Арбат` г.Москва

05.10.08   Надежда Лачимова завершила ОСНОВЫ

17.09.08   Миссии `Битца` нужны сотрудники

17.09.08   Исправлены адреса миссий в городах: Оренбург, Великий Новгород, Димитровград

17.09.08   `Оценка человека`

02.09.08   Миссия `Битца` предоставляет в Алмате!

28.08.08   У миссии `Битца` открылся филиал в городе Алмате.

22.08.08   Исправлен адрес миссии в г.Харьков

21.08.08   Восстановлена работа доски объявлений

15.08.08   Создан новый сайт знакомств для саентологов

15.08.08   Исправлен адрес миссии в г.Самара

13.08.08   Исправлен адрес миссии в г.Одесса

09.07.08   Семинар Владимира Маликова в Миссии `Битца`

08.07.08   Дополнительный специальный цикл обучения в Прикладном Образовании СНГ в августе

24.06.08   Семинар Владимира Кусакина `Маркетинг и PR`

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11      


|Главная|Новости|Рон Хаббард|Форум|Дианетика|ЧаВо|
Количество подписчиков: 1470

В избранное