Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Жизнь устроена просто


Информационный Канал Subscribe.Ru

 Еще один ответ

Здравствуйте, Виталий!
"...Забрать с собой ничего нельзя. А вот оставить после себя - можно. Человек, и в том числе и я, рожден для великого..."

Оставить после себя, зачем? Кто то оставит мерс, кто то запорожец, другой кучу детей, далее дом и т.д. - в чем разница, а мудрецы наверное вообще не чего материального не оставят. Все, что я, Вы сейчас делаем, делаем для себя так? Чтобы я, Вы стали счастливы. Потом уже люди вокруг, как следствие.

Не знаю, Олег, есть ли у тебя дети, но если твои дети больны и несчастны, то и сам ты болен и несчастен. Вот тебе и люди вокруг как следствие. Оставить после себя лучший мир, изменить за жизнь этот мир к лучшему - вот то великое, что можно совершить и после себя оставить. А, я забыл, по-твоему мир и так прекрасен, надо просто убрать пару слов, и все будет отлично.

Каждый САМ только может себя сделать счастливым? Я правильно понимаю? Великое в чем? Я буду жить в домике на природе, Вы допустим во дворце на море, кто больше велик, в чем это выражается великость?

По себе все меряешь, Олег. От бабла ум оторвать не можешь? "Домик - дворец" - а других мерок для великого не бывает? "Я буду жить в домике на природе" - а ты убери отсюда слово "буду" и - раз - ты УЖЕ живешь в домике на природе! Правда, здорово? Ничего делать не надо, только ОДНО СЛОВО убрать - и у тебя уже есть домик на природе! Волшебство! Пользуйся, Олег, и расскажи. помогло ли.

А горожанин быть счастливым наверное не может, живя как живет. А почему Виталий он не может? Или не хочет?

А тебе зачем, Олег, какой-то абстрактный горожанин? Ты все свои, конкретные, проблемы решил?

Возвращаясь к теме рассылке. Жизнь устроена просто. Может все таки так и есть, хочешь быть счастливым - будь им. Убрать надо слово хочу и останется: Счастлив. Или, что по Вашему надо для счастья? Чего больше, чего еще? А сейчас нельзя?

Дурак ты, Олег. Есть ли ты УЖЕ счастлив и у тебя все есть, что ж ты эту рассылку читаешь и письма в нее пишешь? Значит, чего-то не хватает? Так пойми чего тебе, ТЕБЕ не хватает, вместо того, чтобы меня жизни учить, которую ты сам не знаешь, а в "умных" книжках о ней прочел. От убирания любого слова, хоть хочу, хоть еще какого, НИЧЕГО, Олег, в твоей жизни не изменится к лучшему.

Допустим у меня есть сейчас зарплата 100 у.е., мне мало, нету счастья. Стало 500 у.е. и что счастья стало больше? А сколько нужно для полного счастья?

Это ты меня спрашиваешь? А если тебе все равно, 100 или 500, то живи счастливо на 100, а разницу в 400 долларов отдавай мне, каждый месяц. Хотя бы за то, что я тебе тут так долго разъясняю твои иллюзии. И всем остальным, кто любит говорить, что не в деньгах счастье, предлагаю - отдайте свои деньги другим.

Что я сейчас не могу радоваться жизни, любить, быть в хорошем настроении. Нету мало, много, есть что есть и моя реакция, это всего лишь моя реакция на это.

А больно и небольно есть, Олег? А если я ни за что дам тебе в зубы, это будет не больно и не небольно, а всего лишь твоя реакция на то, что есть, да? И ты можешь ее выбирать? И наверное, в этом случае ты не полезешь драться, а улыбаясь окровавленным ртом, скажешь мне спасибо?

Чушь собачья эти твои псевдопозитивистские штучки про "нету много, нету мало". Еще как есть, и при встрече я готов тебе это показать. Не рассказать, а дать почувствовать всем существом.

Могу я сейчас пойти на травку лечь и балдеть от счастья? Или могу ли я быть сейчас счастливым, если рядом нет любимого человека?
Олег М.

Олег, ни фига ты не похож на счастливого человека! Вместо того, чтобы "балдеть от счастья" ты мне в рассылку шлешь унылые письма с вопросом "могу ли я?", в которых нет ничего, кроме плохо переваренных ЧУЖИХ мыслей. А жизни в них нет и счастьем не пахнет. На этом, Олег, твое лечение считаю закрытым. Выздоравливай сам.

Виталий Мануковский,
pisat@yandex.ru


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.prosto
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное