Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

О вреде перспектив

 

Здравствуйте!

Остался ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ приема заявок на блиц-аудит. Блиц - это три часа интенсивной работы, за которые вы получите все, что нужно для решения вашей проблемы. Для тех, кому нужна моя помощь, это прекрасная возможность получить ее за небольшие деньги. Сегодня, 6 мая, вы можете подать заявку до 24.00. Оплатить курс можно позже. Подробности здесь. Присылайте заявки.

 

А сегодня у нас очень полезный текст Татьяны Мануковской о будущем и перспективах. Точнее, его первая часть. Читайте внимательно.

 

Бесперспективняк - самое лучшее, самое продуктивное, самое живое состояние для человека. Перспективы строятся умом, а ум нельзя пускать на такие долгие увеселительные прогулки по холмам фантазий и долинам планов. «Быть здесь и сейчас» - не особое состояние ума, а просто жизнь, решение каких-то проблем, на бытовом ли уровне, или на высокодуховном - не важно. Важно - мы не гуляем по будущему, которого нет.

Выплюнув сладкую вначале, но потом абсолютно безвкусную и резиновую жвачку под названием «что будет дальше», какое время думаешь - ну все, делать дальше нечего, буквально незачем жить, ну и все в таком духе. Однако ерундовость этих страдальческих мыслей можно вычислить сразу же - делать есть чего. Нечего думать, абстрактно измышлять нечего. Есть что делать и есть что думать по сути, но нечего гонять в виде заезженной пластинки.

Ничем не занят ум, продолжая аналогию - как становится не занят рот, когда выплюнешь жевательную резинку. Но как у рта есть повод заняться вкусным яблоком, наваристым супом или просто кусочком хлеба, так и у ума есть прекрасные и жизнеутверждающие задачи, касающиеся, косвенно, или прямо, того же самого будущего и тех же перспектив, от которых вы «отказались».

С одной лишь разницей - мы перестаем делать что-то во имя этих картинок из прекрасного далека, перестаем жить и подтягивать свою жизнь, свою сегодняшнюю жизнь, к тому самому завтра, которого может и не быть. «Одеяло» нашей сегодняшней жизни короткое, его хватает ровно на то, что нам нужно, ни больше, ни меньше. Если нам кажется, что оно меньше, мы можем заняться его надставкой, задуматься о том, где раздобыть кусок ткани или на что купить новое. Это – задачи, проблемы, поиск решения.

Но купание в перспективах напоминает борьбу со своим одеялом и лишение всякого сна вследствие этой борьбы – то ноги вылезут, если надвинешь на уши, то ногам становится жарко – по сравнению с ушами. Такие терзания лучше Хармса никто не описал, по-моему, и я где-то уверена – речь шла не просто об одеяле, а о натуральной маете.

Такой маетой страдает огромное количество людей, и я – не исключение, однако, я научилась справляться с этим, увидела огромные плюсы в состояниях и настроениях, которые раньше казались мне недостойными существования. Вот они: ощущение бессмысленности существования, кажущаяся бесперспективность, нелюбовь к себе.

Вы удивитесь, но любовь к себе – такой же вредный миф, как и выстраивание будущего в своей голове. Быть довольным собой, как и быть уверенным в смысле и перспективах своего существования невозможно – для того, кто является живым. Всякое подобное утверждение внутри себя или публично есть ложь, потому что нам, на самом деле, не дано любить себя, как и не дано оценить смысл своей жизни, ценность своей жизни (для других или в сравнении), не дано перескочить от сегодняшнего дня в будущее, не проживя и не построив естественный мост из дней между этими временными вехами.

Чувствуем любовь мы только к другим. Смысл и ценность нашей жизни может быть предметом размышлений других, но их мнение будет глубоко субъективно, всегда.

Перспективы не существует, потому что, даже выполнив все задуманное до мельчайших подробностей, мы все равно меняемся, хотя бы просто в возрасте. И нельзя сказать наверняка, как бы мы приняли это достигнутое, если бы оказались в нем сразу же, и не врем ли себе отчаянно, что можем быть довольны, пройдя путь, кривизну и сложность которого никто не в силах был предсказать.

Нет, не пугайтесь – мечты сбываются, и предвидение существует, но речь ведь не об этом. Мечты и желания, ощущения, интуиция – это то, что ведет. Перспектива – это то, что останавливает. Образ будущего в нашем мозгу мешает нам двигаться в прямом и переносном смыслах.

 

Окончание следует.

Не пропустите последний день приема заявок на блиц-аудит. Сегодня, 6 мая, до 24.00 вы можете успеть подать заявку. Если вам нужна помощь - самое время решиться. Присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

06.05.2011

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное