Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Аудит Жизни   Принципиально новый подход к решению жизненных проблем

 

Авторские курсы
Виталия Мануковского:

Аудит Жизни
Счастливая женщина

Выход из кризиса

Отзывы


Нажмите на ссылку,
чтобы прочесть
подробные описания курсов
 

Важные статьи:

Где искать настоящие желания?
Гипотезы, которые не подтвердились
Хватит пить денатурат!
Кому не надо покупать мои курсы
Путь пары
Единственный секрет счастья
Настоящая проблема
Что скрывает настоящую проблему?
Деньги и любимое дело
Неизбежность результата
Исполнение желаний
Желание и получение
Ловушка по имени "цель"

Читайте другие статьи

Реальная польза

Пишите письма

 
 

Продвинутые лицемеры

 

Здравствуйте!

И вот он пришел - последний день приема заявок на курс "Без проблем", он же первый день весны, он же 1 марта. Это ваш день, сомневавшиеся, идти на курс или нет. Это ваш день, увидевшие это объявление сегодня впервые за две недели. И ваш, вдруг решившие - а, была не была, пойду на курс. И ваш, любители впрыгнуть в последний вагон. Я вас понимаю, вы можете сделать заказ только в последний момент. Я и сам не люблю ждать или делать заранее. :)

Сегодня все вы сможете, наконец, прислать заявку. То есть, написать мне письмо со словами "Я хочу пройти курс". И получить месяц интенсивной работы с вашей проблемой без ограничений количества консультаций по минимальной, действительно очень маленькой цене. Сегодняшний день - для того, чтобы подать заявку. Оплатить курс можно позже. Прием заявок заканчивается сегодня в 23 часа 59 минут. Подробности - здесь. Присылайте заявки.

А у нас снова письмо. Везет мне на письма последнее время. Это продолжение разговора, начатого в выпуске "Не оценивай", автор письма тот же.

 

"Виталий, очень неожиданно, что вы разместили мое сообщение в рассылке. Спасибо! Ведь раньше я увлекался эзотерикой, позитивизмом, психологией. Теперь перестал все это читать, потому что ни к чему хорошему в реальности это не приводит. Я тоже стал жертвой позитивизма и всех этих гадостей. Во многом, ваша рассылка помогла мне дойти до этих мыслей.

Получилось, что в результате с одной стороны, от увлечения позитивизмом / психологией, а с другой - от последствий школы, я стал невротиком, желающим соответствовать идеалу, да еще и попавшимся в сети позитивного мышления. Очень неприятная картина получилась.

А сейчас я бы хотел, если вы не против, порассуждать о психологах / "певцах" позитивного мышления / психологических гуру, многие из которых стали неадекватными от мании величия.

Почему я серьезно задумался об этих товарищах, об их личностях? Да задумался я после того, как посмотрел фильм "Брестская крепость", и, недавно, по совету товарища, скачал старую (2004 года) компьютерную игру "Medal of Honor - Pacific Assault" и всю ее с удовольствием прошел за сутки.

И фильм, и компьютерная игра посвящены событиям второй мировой войны, где люди оказались в действительно смертельной, самой настоящей опасности. Находясь под впечатлением от всего этого, я подумал - как же ЖАЛКО будут выглядеть все эти психологи и позитивисты, оказавшись на месте главных героев фильма / игры.

Как психология могла бы помочь защитникам Брестской крепости 22 июня 1941 года? Или как она могла бы помочь американским морским пехотинцам, на которых в штыковую атаку идут накаченные наркотиками японские солдаты с криками "Банзааай"?

Ведь в по-настоящему опасной ситуации психолог / "позитивист" был бы самым жалким и беспомощным человеком, который бы, если выжил, стал бы потом объектом насмешек со стороны товарищей, которые спасли его от смерти. Но удивительно вот что: психологи и позитивисты - это такой тип людей, которые готовы всех учить жизни, которые себя считают "продвинутыми", которым кажется, что они знают о жизни все."

 

Ну, не всякий психолог был бы жалким и беспомощным, кто-то и смог бы, только конечно, не благодаря, а вопреки психологии. Благодаря тому человеческому, что осталось. А так согласен. И не вижу тут никакого парадокса.

Ну кто идет в "учителя жизни"? Те, кто внутри чувствуют свою ничтожность. И они хотят возвыситься за счет других. Я типа учу жизни, потому я выше тебя. Для многих из них поклонение важнее денег. Последователи, поклонники, "единомышленники" - как батарейки для них, от которых они заряжаются. То есть, заряжают генератор, скрывающий их ничтожность. :)

Что такое мания величия? Это обратная сторона колоссального ощущения собственной ничтожности. Внутри человек чувствует себя просто никем, не может с этим справиться, потому на внешнем плане начинает накачивать себя тем, что он великий, он прекрасный, он супермен и так далее. И кажется, что он так про себя и думает. Нет, внутри он кажется себе ужасно жалким.

Самое смешное, и все время меня поражает, это то, НА ЧЕМ эти люди строят свое "учение жизни". У всех буквально - ни одной своей мысли. Вместо своих мыслей либо помершие классики психологи, пополненные измышлениями живых. Либо вся эта  восточная эзотерическая хурма - энергии, чакры, буддизм, дзен-буддизм, медитации, йога и прочее, и прочее превосходство Востока над Западом. :) Все самое банальное, пыльное, отжившее, полностью дискредитировавшее себя. Показавшее абсолютную неработоспособность.

Удивительно, что у разных людей мысли совпадают. Совсем недавно я писал ответ на письмо с похожими мыслями. Процитирую себя. "В реальной жизни, с реальными, а не мнимыми опасностями, психологии нет места. Ну некуда ее прикладывать. Психология - это для тех, кто сыт и в безопасности. Для оправдания, чтобы и у них тоже есть проблемы, чтобы сказать - я тоже страдаю. Психология занимается МНИМЫМ - никогда реальным.

А когда кругом враги, и тебе реально страшно и больно - кто же тебе скажет, что орать и ругаться - это плохо? Это хорошо и правильно. И все в такой же ситуации, не ты один. И ложь, и лицемерие сразу видны. И осуждаемы."

Продвинутые психологи и позитивисты - это продвинутые лицемеры. То есть, те, кто свое лицо прячет, а вместо него надевает "хорошую" маску. Но любой нормальный человек, который может чувствовать, видит лицемера за версту. Я рад, что нормальных становится все больше.

На этом все. У вас есть сегодняшний день, чтобы подать заявку на курс "Без проблем". Сегодня - последний день, прием заявок закончится в 23.59. Вы еще успеваете. Присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

01.03.2013

 

Авторские курсы Виталия Мануковского - что это такое, как их заказать и оплатить:
Аудит Жизни, Счастливая женщина, Выход из кризиса, Отзывы прошедших курсы


В избранное