Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Рациональное мышление

 

Здравствуйте!

Я продлеваю действие курса "Отличная жизнь" еще на неделю. Появились опоздавшие, кто не успел, но хочет попасть в "Отличную жизнь". А раз они появились, значит времени не хватило. И теперь еще неделю вы сможете получить пять месяцев работы с вашей проблемой без ограничений на количество консультаций по предельно низкой цене. Заявки принимаются до 17 июня (включительно). Присылайте заявки.

 

Многих нормальных людей часто ругают за странные поступки под воздействием эмоций и чувств, а особенно за следование своим желанием вопреки принятому и привычному поведению. Например, ушел человек с работы, где много платили и была хорошая должность, а теперь у него все нестабильно и неоднозначно. Что про такого говорят "обычные люди"? Что он ведет себя неадекватно, а мыслит нерационально. Или вообще не мыслит.

Рациональное мышление - это убежище слабых и трусливых, которые боятся жить и потому пытаются выстроить свое существование умом, без участия чувств, которые, как все живое, для них страшны. Потому что приносят боль, заводят в тупики и вся жизнь от них кувырком.

Ну а без чувств, без следования желаниям, что может получиться? Только ад, холод и ужас. Анабиоз в ледяной тюрьме рацио и ни одного живительного теплого ветерка чувства. Чувства несут боль, да, но они же дают счастье. Отключи боль - отключится и любовь. Немало у меня было таких клиентов, которым и объяснить-то крайне трудно, что с ними не так.

Адекватное поведение - это когда сдерживаешь себя. Плюнули в лицо - утрись и терпи. Сделали подлость - не реагируй. Если тебя обижают - не просто не отвечай, а благодари - это твои учителя, они тебе себя саму показывают, и это ты их сам притянул в свою жизнь, чтобы перестать быть дерьмом. Ну ты же дерьмо изначально, сам понимаешь.

На этом постулате построены ВСЕ учения, имеющие наглость указывать человеку, как ему себя вести. "Адекватное поведение" - полный неадекват. Быть адекватным - значит, реагировать так, как чувствуешь. Адекватность - это правда. Обидели - обижайся, грустно - грусти, страшно - бойся, а не "работай над собой", чтобы сделать вид "я ничего не чувствую".

Бесчувственный человек - идеал психологии и эзотерики, но никто не бывает бесчувственным до конца. Можно сделать вид, что ты ничего не чувствуешь и носить маску безразличия, но там, внутри ты все равно будешь мучаться и страдать. Даже если никогда в этом себе не признаешься, боль-то никуда не денется.

Смысл один: не будь собой. Делай не то, что хочешь - кто ты такой, чтобы на самого себя ориентироваться - а то, что тебе "умные люди" сказали. Которые вобрали в себя всю мудрость "ведического знания" или буддизм сто лет практиковали, или просто им высшие силы все секреты открыли, как мифическому автору известных опусов про скольжение по жизни. Ну и кто ты против них со своими смешными "хочу - не хочу"? Не будь собой, стань ЛУЧШЕ. Иди к нам, мы научим, как быть не собой.

Этот подход несет массу плохого. Но об этом - в следующий раз.

 

На этом все. "Отличная жизнь" продлена, осталась неделя, 17 июня - последний день приема заявок.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

12.06.2017


В избранное