Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Короткий кайф иллюзий

 

Здравствуйте!

Осталось три дня действия скидки 50% на все мои курсы. Только до 11 августа (включительно) вы сможете получить любой курс любой длительности в два раза дешевле.

Подробности в описаниях курсов - "Аудит Жизни", "Счастливая женщина", "Выход из кризиса". Присылайте заявки.

 

Сегодняшнее письмо я публикую в качестве отрицательного примера.

 

"Здравствуйте Виталий. Мне 23 года. Наткнулся года три назад на ваши рассылки. Это был глоток свежего воздуха, ведро ледяной воды на голое тело, я нашел то, что так долго искал. Ответы на все вопросы. Ну и главное, что я увидел - опора на свои чувства, следование своим желаниям, несгибаемая уверенность в себе.

Одна фраза - делай то, что хочешь. Это перевернуло всю мою жизнь. Я стал смотреть и чувствовать этот мир, как никогда. Я увидел и познал все. Это как потрогать небеса. Последующие 2 - 3 дня я жил в раю. Делал то, на что никогда бы не решился. Ловил кайф от всего. Это просто магия какая-то. Потом успокоился. И все стало возвращаться на круги своя.

Вернулась серость, унылость, безразличие. Стал опять УГ. Погрузился в какую-то текучку. Прошло время. Были и другие радостные и приятные моменты, а все остальное время я сижу в заточении, в серой камере, в которой душно и тесно, но привычно и знакомо. И не знаю, что делать дальше. Я бездействую. Бездействую всю жизнь. Но слышу, как зовет меня она (шиза?) - настоящая жизнь. Она во мне пульсирует. Что дальше? Спасибо."

 

Я в изумлении. Человек спрашивает меня, что дальше. Как будто я продал ему наркотик, на котором он успешно сидел какое-то время, а теперь торкать перестало. И "что дальше" в переводе гласит - "дайте мне уже другой, более сильный наркотик".

Дальше будет то же самое. Та же клетка, та же серая камера, та же теснота, та же духота, то же заточение. Пока вы, наконец, не выберете что-то изменить. Не знаю, что делать - это отмазка. Причем очень наивная. Ясно же, что делать. Выйти из заточения.

Но автор письма этого не хочет. Его реальный запрос - верните мне эйфорию! Он хочет, чтобы вернулось то ощущение - когда можно делать все, что хочешь, ловить кайф от всего и так далее. Верните кайф, мне понравился ваш наркотик, только он больше не вставляет - вот что говорит нам автор.

У меня нет наркотиков. Если вы мои слова и мысли использовали, чтобы получить кратковременный кайф - увы вам. Вы поймали глюк, впали в иллюзии. Ничего не вы не поняли, не познали, и не увидели. И небеса трогали только в воспаленном воображении. Иначе вы бы попали в реальность, а не в иллюзии. И сделали бы что-нибудь, чтобы двигаться дальше, а не сидеть в заточении.

Такой подход мне знаком, конечно. Такие, как автор письма, регулярно мне писали о том, что мои статьи уже не те, что прежде. В них появилось что-то не то. Какой-то осадок остается, что-то неприятное. Вот раньше можно было прочесть и воспарить. А теперь все время приземляет. :)

Таким людям не нужны действия. Им лишь бы себя потешить. Иллюзиями. Иллюзией понимания. Иллюзией могущества. Иллюзией перемен. Но иллюзии кончаются. О чем потрясающе незамутненно рассказал нам автор письма.

Кстати, я так и не понял, с чего это он приписал мне требование "несгибаемой уверенности в себе"? Это он меня с кем-то перепутал, витая в золотистых эмпиреях. Я такой уверенности ни от кого не требую и никому не советую ее добиваться.

Абстинентный синдром описан автором письма очень реалистично. Посмотрите на автора, и не пытайтесь тешить себя иллюзиями. Это опасно для вашего разума. Если настоящая жизнь (или шиза) до сих пор стучится к вам, зовет и пульсирует - значит, вы отсутствуете в реальности. Немедленно возвращайтесь! Ну, по возможности. :)

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

09.08.2017


В избранное