Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аудит Жизни

  Все выпуски  

Аудит Жизни


Бери от жизни все

 

Здравствуйте!

Осталось всего три дня приема заявок на курс "Отличная жизнь". Время на раздумья почти кончилось. Не пропустите это очень выгодный шанс решить свои проблемы с моей помощью.

Курс "Отличная жизнь" - это пять месяцев работы с вашей проблемой или жизненной ситуацией без ограничений на количество часов работы. Так же нет ограничений и на количество обращений. И для такого серьезного объема работы у курса удивительно низкая цена.

Прием заявок продлится до 25 июня включительно. Присоединяйтесь. Максимально доступно и очень эффективно. Подробности и цены - здесь. Присылайте заявки.

 

Есть такой лозунг - бери от жизни все. Его еще "Пепси" в своей рекламе использовала. Там примитивная мысль продвигалась - человек на скейте в супермаркете искал бутылку с самым большим уровнем "Пепси". Ну вот такой у них был подход - все - это максимум коричневой газировки. :)

Но многие считают этот лозунг правильным. Типа, надо получать максимум возможного, жить полной жизнью, загребать как можно больше и потреблять так, чтобы чуть не лопаться. Тогда, мол, жизнь удалась.

Но это плохой лозунг и идиотское отношение к жизни. И основа очередного невроза.

Я на себе этот невроз испытывал не раз. Например, приехали мы на море, купаемся, загораем, радуемся, но незаметно, исподволь, тебя начинает захватывать это стремление получить по максимуму. Ну ты же потратил деньги, приехал за много километров, вот у тебя море - получи от него все!

Загорай, купайся, впитывай в себя пользу, а не можешь уже загорать и купаться - сиди рядом с морем, принимай воздушные и солнечные ванны, производи витамин Д, вдыхай йод и прочие полезные микроэлементы - и смотри, не упусти ни одной молекулы и ни одного фотона, иначе зачем ты приперся в такие дали???

Разве это брать от жизни все? Это называется иначе. Насиловать себя, чтобы не чувствовать лохом, не окупившим такую непростую и затратную поездку. Точно так же наши соотечественники в турецких ол-инклюзивах обжираются и упиваются, чтобы "окупить" стоимость путевки. И что, это и есть хороший, качественный отдых? Нет, это издевательство над собой.

Как-то мы поехали в Крым на машине - давно хотелось на море, и дети уже достаточно подросли, чтобы спокойно выдержать дорогу. Путешествие, приключение, море, другая страна - Крым тогда еще был украинским - очень нам этого хотелось.

Мы запланировали отдыхать в западном Крыму, но доехав до места поняли, что нам там не нравится. Не было никакого ощущения Крыма. Вокруг просто степь - степь, степь, степь - и море. И деревни точно как у нас. И гор нет. Хотя море там прекрасное - почти белый песок, бирюзовые волны с белыми верхушками, очень похоже на пляжи тропических стран, только без пальм. А все остальное - увы.

И мы решили отправиться в путешествие. Ехать и смотреть, где нам понравится, где захочется остановиться. И в результате проехали весь Крым вдоль моря, остановившись на востоке в районе Феодосии.

Поскольку мы все время перемещались, моря нам показалось мало. Зато оно давало нам максимум кайфа, как выяснилось в последствии. Потому что на следующий год мы сразу, без путешествий по Крыму, приехали к морю и все время на нем проводили. И это было совершенно не так, как в первый раз. Да, моря было много, даже в избытке, мы проводили на нем много часов в день, но такого удовольствия, как в первый раз, когда моря не хватало, мы не испытали.

Оказывается, бывает избыток даже того хорошего, чего хочешь, к чему стремишься. Не берите от жизни все - берите ровно столько, сколько хочется. Иначе радости не будет. И настоящей пользы не будет. Только умственная галочка - я молодец, я взял максимум. И тоже умственный расчет - достаточно ли потребил, окупил ли расходы?

Приехал человек к морю с семьей, и ходят они на море каждый день, загорают и купаются. И скоро им уже этого не хочется. Или хочется, но меньше. Но как же, мы же приехали на море, надо потреблять море, и потребить его максимум!

А хочется уже совсем другого. Где-то в тенечке посидеть, или в номере поспать, или по городку курортному походить. Или даже съездить куда-то. И от этого будет польза и кайф, а от потребляемого через силу моря - нет.

Не надо брать от жизни все. Берите то, что хотите, и столько, чтобы вам от этого было хорошо.

На сегодня все. Осталось три дня приема заявок на курс "Отличная жизнь". Присылайте заявки.

 

Счастливо!
Виталий Мануковский,
lifeaudit@mail.ru

 

23.06.2018


В избранное