Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Языки Любви. Тренинги отношений. 108. слеза... горячее на холодном…


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

108. слеза... горячее на холодном…

 

                               Любовь - связующая нить сознаний…(С)


Я ЧУВСТВУЮ, Вы СЛЫШИТЕ… ПОПРОБУЙТЕ слово, сказанное Вами или  Вам на ВКУС… Ощутите АРОМАТНУЮ прелесть ОТНОШЕНИЙ…

Автор, Ведущий, Слушающий Вас… Валерий Егоров.

 

Всем Доброго, Светлого!

 

На сегодняшний день получают рассылку  "Языки Любви. Тренинги отношений." (psychology.psichologi)  6254 человек!

После последнего выхода рассылки, к нам присоединилсь - 55 человек!

Здравствуйте, я очень рад Вам!

 

2 человека отписалось… Спасибо, что Вы были с нами, всего Вам доброго, светлого…

 

Тексты рассылки (с некоммерческой целью) Вы можете распечатывать, пересылать в электронном виде, передавать другим, при условии соблюдения условий ссылки на источник http://psconsultant.narod.ru/

и  её Автора – Валерия Егорова   

 emangel791@yandex.ru

 

 

Рождество… день, когда в мир пришёл БОГОЧЕЛОВЕК, через себя, собой сказавший – чтобы стать Богом, нужно пройти Путь Человека…

 

Кто скажет, что это не так – говорите. Но я слышу, я чувствую это…

Мы все частицы Большого Бога… Разные частицы…

 

Отчего же возникающий по тому или иному поводу дискомфорт?

Не у всех? – ну, да. это так.

Но те, у кого это не так, тот не читает мои рассылки… Да  и вообще вряд ли что-то читает…

Говорит? наверно…

Что?

Я слышу разное

 

В частности, я слышу то, что если у другого закрыты глаза, уши, когда заперто сердце… -

Тот говорит так, что от этих слов самому хочется спрятаться…

Но спрячешься, значит, можешь получить в следующий раз ещё больший поток, и не только слов.

 

Прощать ударяющего тебя? Да, прощать. Но при этом не принимать его удар безропотно, а принимая энергию, пусть и с отрицательным знаком, пройдя с ней какой-то путь…

Вернуть её – тому, кто ударил… его же силой, но с твоим знаком…

 

Именно этот принцип айки, сам, находясь во время тренировок на татами, и в процессе жизненного взаимодействия, стараюсь понять, принять, прочувствовать в себе, на себе, через себя…

 

«Существет ли зло?»

притча

 

«Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Профессор сел».

*

 

слеза... всем тварям – тварево

 

 

17. Иисус сказал: Может быть, люди думают, что
я пришел бросить мир в мир, и
они не знают, что я пришел бросить на землю разделения,

огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое
будут против двоих и двое против троих. Отец против
сына и сын против отца; и они будут стоять

как единственные.

Евангелие от Фомы.


слеза...
шершавая......
в замёрзшую щеку...
воткнулась болью.........
тебе плохо... Лада?!.......
я слышу...
злые голоса.....
беснует тварь....
но будет ей в миру награда!

не кровожаден я, нет, нет, ты знаешь,-
нет нежнее...
но в мире зло течёт как киноварь...
на зло я отвечаю ещё злее.

нет, не своим...
всё проще... иримИ* -
движенье тела, - продолжение удара...
вот, уж и буквы твари превращаются в ноли...
а тварь всё ищет, где исток пожара...

я растворю всю боль твою... болезнь...
уйдёт, задрав оборванные юбки ☻
катана-меч - моя заздравенная песнь,
всем тварям – тварево! и это уж не шутки.

(С) Егоров В.В.


**
"...В случае иримитэнкан можно думать о двух его значениях. Существует иримитэнкан — видимое глазом движение, но второе его значение — что–то очень духовное и неосязаемое. В последнем случае ирими отражает вход в чувства партнера, вход в его сознание. Тэнкан отражает изменение, вытягивание энергии, преобразование её в грацию, изменение её качества. Это то, что можно назвать одухотворением техники. Также как кокю состоит из двух элементов, означающих вдох и выдох, также иримитэнкан содержит два элемента, но они оба представляют собой одну и ту же сущность, подобно двум сторонам одной монеты. И метод айкикокю не является чем–то особенным. Согласно ему, айки является основным принципом обучения, который может делать слабое сильным и злое добрым..."

Сейго Ямагучи
"Лекция на татами"

 

 

С) Егоров В. В.

 

emangel791@yandex.ru

 

http://psconsultant.narod.ru

Психология отношений.

 

Валерий  Егоров. Врач, психолог-консультант, литератор...

 

Психологическое консультирование, психотерапия, сопровождение(коучинг), скрайботерапия(терапия по переписке) терапия любовной лирикой.

 

Новый проект. «Книга Чувственной радости. Мужчина &Женщина. Диалоги в поисках взаимности(экстра-курс жизненной Чувствописи…(С))».

 

Отрывки из «Книги Чувственной радости…»

В. Егоров.

Первая ступень.

…Эксперты по отношениям доказали, что у 70% женщин и мужчин - поводом и главным фактором их выбора и последующих активных действий явились: облик, позы, жесты, мимика, взгляд партнёра…

Мы излучаем наше вожделение в пространство. Привлекательные люди просто громко «кричат» своими сигналами о своих желаниях. Взгляните на глянцевые обложки популярных журналов, ведь не на каждой остановится взгляд…

Так и наш облик - он как обложка, презентация, рекламный ролик…

Несколько секунд… От 5 до 10 - по разным оценкам - именно эти секунды во многом решают наш выбор и мы выбираем в эти краткие десять…

 

«…Несомненно, скука некогда была причастна возникновению рыцарства. Древние храбрые рыцари не занимались ни науками, ни искусствами. Мода не позволяла им учиться, а происхождение — заниматься торговлей. Чем же мог тогда заниматься рыцарь? Любовью. Но если бы в тот момент, когда он признался в своей страсти своей возлюбленной, она — как это водится теперь, — разделяя его чувства, приняла бы его предложение, то они поженились бы, народили бы детей, и этим бы все кончилось. Ведь иметь ребенка — дело нетрудное. Супруг и супруга скучали бы часть своей жизни.

Поэтому, чтобы сохранить свои желания во всей их силе, чтобы занять свою молодость и удалить от нее скуку, рыцарь и его дама должны были войти в молчаливое и ненарушимое соглашение — обязаться: один нападать, а другая обороняться столько-то времени. Любовь благодаря этому становилась занятной. И она была действительно занятием для рыцарей. Влюбленный рыцарь должен был постоянно проявлять свою деятельность около своей дамы; чтобы завоевать ее, он должен был быть страстным в своих объяснениях, мужественным в битвах, он должен был выступать на турнирах в хорошем снаряжении и вооружении и обнаружить там умение ловко и сильно владеть копьем. Рыцарь проводил свою молодость в этих упражнениях, убивал время в этих занятиях; под конец он женился, и после церковного благословения романист о нем больше уже не говорил. По-видимому, в старости прежние храбрые рыцари начинали, подобно некоторым из наших теперешних старых воинов, скучать и становились сами скучными, болтливыми и суеверными.

Требуется ли для нашего счастья, чтобы наши желания исполнялись тотчас же, как мы их почувствуем? Нет, за наслаждением требуется некоторое время гоняться. Если с утра наслаждаться ласками красивой женщины, то что делать остальную часть дня? Все тогда будет окрашено в цвета скуки. Если же я могу увидеть ее лишь вечером, то луч надежды и удовольствий окрасит в розовый цвет все мгновения моего дня. Молодой человек требует для себя гарема. Но как только он получит его, вскоре, истощенный наслаждением, он станет томиться от безделья и скуки. Пойми, сказал бы я ему, всю нелепость своего желания.

Посмотри на этих вельмож, государей, этих чрезвычайно богатых людей. Они обладают всем тем, чему ты завидуешь. Но есть ли смертные более скучающие, чем они? Они наслаждаются всем равнодушно, потому что они наслаждаются, не испытывая потребности. Насколько различно наслаждение, испытываемое в лесу двумя людьми, из которых один охотится для забавы, а другой — для пропитания себя и своей семьи. Последний возвращается в свою хижину с дичью, его жена и дети бегут ему навстречу. На их лицах радость, он наслаждается всей той радостью, которую он им доставляет.

Потребность есть источник деятельности и счастья людей. Чтобы быть счастливым, нужно иметь желания и удовлетворять их с некоторым усилием, но, когда это усилие сделано, можно быть уверенным в наслаждении…»

КЛОД АДРИАН ГЕЛЬВЕЦИЙ  Из книги “О человеке”

 

Что дальше? - а вот это уже другая история…(запрос - как приобрести для себя  Ступень Первую  из 7 частей электронной книги Валерия Егорова «Книга Чувственной радости. Мужчина& Женщина… Диалоги в поисках взаимности…(всего в  Книге - четыре ступени))

 

Сopyright © 2005Егоров Валерий. Любое копирование и распространение материалов  с коммерческой целью - только по личному согласованию с автором.

 

Присылаемые мне письма могут цитироваться полностью или частично, без предварительных переписок и согласований с Автором, если на то не будет его отрицательной воли,  высказанной в письме. Адрес, указанный в тексте письма может остаться.

Расскажите о рассылках своим знакомым, друзьям, любимым, если ЭТО Вас трогает, волнует, нравится… возмущает

П
одписать себя и любого другого  можно через эту форму:

 

 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Языки Любви. Тренинги отношений.
Рассылки Subscribe.Ru
Любовь... Школа Пробуждения Чувственности...
Рассылки@Mail.ru
Школа Чувственности

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.psichologi
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное