Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Языки Любви. Тренинги отношений. 125. Весеннее равноденствие (Энергии и возле…)


125. Весеннее равноденствие (Энергии и возле…)

Информационно-новостная  Золотая рассылка.

"Языки Любви. Тренинги отношений." )

Сайта Валерия Егорова врача, психолога, литератора.

 ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Любовь - связующая нить сознаний…(С)

Я ЧУВСТВУЮ, Вы СЛЫШИТЕ… ПОПРОБУЙТЕ слово, сказанное Вами или  Вам на ВКУС… Ощутите АРОМАТНУЮ прелесть ОТНОШЕНИЙ…

Автор, Ведущий, Слушающий Вас… Валерий Егоров.

 

Всем Доброго, Светлого!

 

На сегодняшний день получают рассылку  "Языки Любви. Тренинги отношений." )  6593 человек.

 

Спасибо Вам за Ваш интерес! Отписавшиеся – всего Вам приятного! Вы проявили себя своим молчаливым уходом.

Спасибо, что какое-то время были со мной… с нами…

 

Те, кто пришёл впервые: ЗДРАВСТВУЙТЕ! Здесь бывает интересно J.

 

Тексты рассылки (с некоммерческой целью) Вы можете распечатывать, пересылать в электронном виде, передавать другим, при условии соблюдения условий ссылки на источник http://psconsultant.narod.ru/

и  её Автора – Валерия Егорова  

 emangel791@yandex.ru

 

 

Валерий, приветствую тебя!

 

задела вот эта цитата, и что было написано после.

 

...Оказывается, скандинавский бог Один - историческая личность.
Так звали короля, жившего на территории
современной России две тысячи лет назад. ...

Один не умирал.

Более того, были и 9 белых Богов, которые основали Египет.

 

Сразу скажу - почему обращаюсь на "ты", а не на "Вы": по русским преданиям, вловом Вы обозначалась темная сила, отсюда и выражение "иду на Вы". Я не неоязычник, я - православный. И обидеть никого не хочу. Не мое это.

 

Я занимаюсь древнерусской историей, там много интересного можно найти. ИСТИННО русского, что не нужно учить, а можно вспомнить. Это же касается и отношений между людьми. Ты делаешь хорошее дело - "пробуждаете чувственность", но почему же тогда ты не используешь в рассылках Законы РИТА? Там же и про телегонию есть.

Вместе с чувственностью хорошо бы и информационную поддержку обеспечить, эмоции - вещь не постоянная. Не сексом единым жив человек. А отношения, и хорошие, дружественные, и резко противоположные - родятся из-за непонимания и, чаще всего, из-за ложных убеждений. Какие отношения проповедуешь ты? Что пацаны должны удовлетворять "партнерш" только в сексе, а те должны их боготворить за это?

 

Либо твоя рассылка нужна только для продвижения книг?

 

Тогда вот хорошая книга: … (рекламу неизвестной мне книги я убрал  в будущем, если кто-то желает продвигать свои идеи, книги, рассылки – я готов к взаимовыгодному обмену и сотрудничеству Е.В.В.)

Там полезная информация. И по отношениям между людей - тоже.

 

 С уважением, Ракитин Александр.

 

 

Здравствуйте, Александр!

Мне всё же привычнее обращаться к незнакомому человеку на Вы.

Когда я схожусь с человеком ближе – тогда да, да и профессионально это более для меня приемлемо.

 

Знать и внедрять своё представление о происхождении «Вы» и «Ты» во время первых контактов, да и потом? - Не очень то это располагает к отношениям. Уж так в нашем обществе сейчас принято с незнакомыми и с уважением - на Вы.

 

В Сети? – да, возможно, здесь как-будто бы люди надевают на себя маску. А по большому счёту - они её снимают, и то, что человек может позволить себе в сети, то по каким-то причинам не может или не хочет это в реале. Но проявляет он всё равно себя.

 

К разговору об Одине. Я писал это не в историческом контексте, а именно в контексте отношений «между». И здесь образ умирания бога в себе – это некий принцип перерождения, то есть умирает одно, рождается другое. Другой во многом человек.

Тогда, когда мы понимаем, что наше детское желание и ощущение всемогущества – это во многом лишь попытка этой самой детской защиты от окружающего мира.

 

Не поэтому ли так популярен Гарри Поттер сейчас? – Потому что в каждом из нас живёт это архетипическое чувство всемогущества, если по Образу и Подобию… но мы (пока?!) не боги, и лишь пройдя путь человека можно думать о том, что… -???

 

А о том, что есть истинно русское, истинно православное, истинно…(здесь каждый может вставить своё понимание Истины) – это споры не имеющие перспективы конструктива, а лишь противостояние.

 

Да, в противостоянии рождается понимание, но часто, оно продолжает рождать лишь противостояние. И одно тянет за собой другое…

И только выслушав мнение другого, не обязательно приняв его для себя, а, выслушав, и позволив этому быть в другом, либо помогая тому, другому понять – что сейчас в данное время он в чём-то заблуждается, можно выйти на отношения, которые не разрушают, а строят. Причём это строительство друг друга – взаимно.

 

А что и как использовать в рассылке и зачем она? – Это уж позвольте мне решать.

Если не хватает информационной накачки – содержания? – каждый может найти любую фактическую информацию в сети, и фактическая аргументация может быть под любым мнением.

 

Но я придерживаюсь несколько другого – говоря о чувствах и чувственности, я говорю отнюдь не лишь о том «Что пацаны должны удовлетворять "партнерш" только в сексе, а те должны их боготворить за это?» - Ваши слова, Александр.

 

Если Вы давно с рассылкой, то такие Ваши утверждения в отношении содержания и рассылок, и книг, мягко говоря – ошибочны.

Но это Ваше мнение – и спасибо Вам за его выражение.

 

Вы сказали – я выслушал, ответил тем, что почувствовал.

С уважением, Валерий Егоров.

***

«…Пожалуй, наиболее распространенные нарушения сексуальных и других качеств личности связаны с преждевременным или слишком строгим обучением "правильному" отправлению физиологических функций организма. Если ребенка заставляют "соблюдать чистоту" в туалете прежде, чем он научится контролировать работу мышц анального отверстия, то это может привести к хроническим нарушениям подвижности таза.

Дело в том, что ребенок в таких случаях пытается регулировать анальную функцию с помощью ягодичных мышц и мышц основания таза, вместо того, чтобы использовать для этого сфинктерную мускулатуру. В результате указанные мышцы претерпевают хронические сокращения, наступающие в виде защитной реакции от "неаккуратности" и "грязи"; таз выдвигается вперед и остается в этом положении, а бедра разворачиваются наружу (это служит характерным признаком данного нарушения). Ягодицы при этом бывают маленькими, тугими и малоподвижными. Естественные движения таза резко ограничиваются, так что сексуальные движения затрудняются. Появляется привычка напрягать живот, вместо того, чтобы опорожняться естественным, произвольным образом Это происходит потому, что подавление анального конфликта затрудняет осознанное регулирование мышц, претерпевающих хронические сокращения. Удивляет широта распространения этого явления. Один пациент говорил о себе, что он "толкач": "Я занимаюсь любовью так же, как делаю другие дела — я просто толкаюсь". Неудивительно, что его сексуальные впечатления, как и исполнение физиологических функций, часто оказывались неудовлетворительны ми. Отсюда возникает широко распространенное мнение о том, что секс — "нечистоплотное занятие", поскольку проводится аналогия с неразрешенным анальным конфликтом.

Существует ряд физиологических факторов, определяющих сексуальный "отклик" индивидуума, из которых самый очевидный — его жизненная энергия. Сексуальность — это биологический процесс, зависящий от наличия избыточной энергии, необходимой для его осуществления. Усталость и истощение сильно снижают сексуальное чувство; наоборот, здоровый, энергичный индивидуум способен к сильному сексуальному отклику. Психологические факторы могут исказить эту зависимость, но они не могут ее полностью изменить. При этом физически усталый человек может проявить сильное сексуальное желание, но недостаток энергии может заметно уменьшить завершающий отклик или оргазм, так что половой акт может оказаться неудовлетворительным. Искушенная личность смотрит на сексуальность только с точки зрения психологии и игнорирует реальное действие физических факторов, определяющих качество процесса; и наоборот, учет состояния здоровья и тела является признаком сексуальной зрелости.

Поскольку в наши дни жалобы на хроническую усталость являются едва ли не самой распространенной причиной обращения к врачам, то неудивительно, что так мало людей испытывают настоящее сексуальное удовлетворение. Многие даже и не знают о низком энергетическом потенциале своего тела. Они постоянно пребывают в одном из двух состояний: возбуждения и депрессии, не подозревая, что это обусловлено влиянием хронической усталости. Только людям, полным жизненной энергии, свойственно состояние сбалансированного и устойчивого психического равновесия.

Существует много физических признаков низкого энергетического уровня организма: бледность, одутловатость, нечистая кожа лица, тусклый взгляд, вялость мышц, отсутствие живых спонтанных жестов. Это надежные критерии, постоянно помогающие мне в моих оценках. Как бы ни спорили со мной пациенты, но здоровой, приносящей удовлетворение сексуальной жизни не бывает при явных признаках низкого уровня жизненной энергии; либо человек просто не знает, что такое настоящее сексуальное удовлетворение и полная сексуальная жизнь…»

Из книги А. Лоуэн «Любовь и оргазм»

Весеннее равноденствие…

Строку возьму... и в небе прикормлю
прозрачных рыб- идей...
они по штуке - в стаи...
потом... быть может? где-то рядом постою...
и сам заброшу снасти...
и… поймаю?!

а радуга... раскинулась дугой...
босыми пятками я глажу семицветье...
сегодня день ВЕСЕННИЙ... и впервой,
Весна перешагнула равновесье.

***

 

До встречи в новостях, консультациях и книгах!

 

(С) Валерий Егоров. Врач, психолог-консультант, литератор.

Психологическое консультирование (в том числе дистанционно), психотерапия, сопровождение руководителей (коучинг), скрайботерапия(терапия по переписке), терапия любовной лирикой, метафороафоризмо-терапия… информация о том, как можно получить консультацию на этой странице, просьба если у Вас есть выход в Интернет, вначале ознакомьтесь с этой информацией ->>>>>>>>.

 

Есть желание поделиться, вот адрес:

emangel791@yandex.ru

 

Для меценатов, спонсоров, просто людей, имеющих возможность свободно распоряжаться своими средствами и желающими сделать свой скромный вклад…

 или абсолютно нескромный J вклад в развитие проектов  темы психологии отношений между нами людьми, - для Вас есть анонимная, либо именная возможность высказать это Ваше благорасположение.

Информацию, как это можно сделать Вы найдёте на этой странице>>>

 

Электронные книги:

 

«Книга Чувственной Радости.

Мужчина&Женщина... диалоги на поисках взаимности...»

(экстра-курс) (3 ступени) и новости о других электронных книгах и о возможностях их приобретения, о сегодняшних временных скидках, Вы найдёте на этой странице -

 

http://loveis.hut2.ru

 

Сайт заказа и приобретения автоматизирован и прост, время  ценовых скидок ограничено.

 

Сopyright © 2005Егоров Валерий. Любое копирование и распространение материалов  с коммерческой целью - только по личному согласованию с Автором.

 

Присылаемые мне письма могут цитироваться полностью или частично, без предварительных переписок и согласований с Автором, если на то не будет его отрицательной воли,  высказанной в письме. Адрес, указанный в тексте письма может остаться.

Расскажите о рассылках своим знакомым, друзьям, любимым, если ЭТО Вас трогает, волнует, нравится… возмущает

П
одписать себя и любого другого  можно через эту форму:

 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Языки Любви. Тренинги отношений.
Рассылки Subscribe.Ru
Любовь... Школа Пробуждения Чувственности...
Рассылки@Mail.ru
Школа Чувственности
Рассылки Subscribe.Ru
Любовь on&off-line без комплексов.

В избранное