Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

148. Время льва. Когда небо написано, можно браться за то, что под ним»


Информационно-новостная  Золотая рассылка.

"Языки Любви. Тренинги отношений."

«Школа Чувственности

 

 

Интернет-Проектов Валерия Егорова врача, психолога, литератора.

Психологические акварели

 (ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ)

Книги Чувственной Радости

Слово – тонкой, связующей нитью от сердца к сердцу…(С)

 

Я ЧУВСТВУЮ, Вы СЛЫШИТЕ… ПОПРОБУЙТЕ слово, сказанное Вами или  Вам на ВКУС… Ощутите АРОМАТНУЮ прелесть ОТНОШЕНИЙ…

Автор, Ведущий, Слушающий Вас… Валерий Егоров.

 


 

Число читателей-подписчиков 7242

 

 

 На Школе Чувственности http://content.mail.ru/pages/p_18808.html

 

1605 человек

Контактный адрес:

 

psyaquarel@gmail.com

 


 

 

 Всем: Доброго, Светлого!

 

Спасибо Вам за Ваш интерес!

Отписавшимся  за это время - всего Вам приятного!

Спасибо, что какое-то неизвестное мне время, Вы были со мной, с  нами…

Те, кто пришёл впервые: ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Вход и выход – полностью доброволен и автором ДАННОЙ рассылки не контролируется.

Тексты рассылки (с некоммерческой целью) Вы можете распечатывать, пересылать в электронном виде, передавать другим, при условии соблюдения условий ссылки на источник www.psyaquarelle.com

                              и  её Автора – Валерия Егорова  

 

psyaquarel@gmail.com

 

 

                                                

148. Время льва.

«Когда небо написано, можно браться за то, что под ним»

Сальвадор Дали

 

 

Человек как часть и целое.

 

Рассмотрение человека как единого целого, находящегося в неразрывной связи с природой, присуще многим философским школам. В восточной – человек представляется как частица вселенной, но связанная и отражающая все общие законы. (Большое в малом, малое – в большом)

Микрокосм, связанный с Макрокосмосом.

А значит его состояние, его здоровье зависит от обмена энергиями между частицей и целым.

Существует концепция триединства Энгельгардта, по которой обмен происходит по трём потокам:

Материя, информация, энергия.

 

D.D. Palmer в 1910 году предложил концепцию «триады здоровья», и здесь человек представляется как равносторонний треугольник, стороны которого представляют:

 

- Структурную,

- Химическую,

- Психическую составляющие, значимость которых равнозначна, равновелика.

 

Если в обмене между этими составляющими баланс – то человек здоров, радостен, счастлив… но если что-то в этом «треугольнике силы» изменяется, то возникает дисбаланс во всей системе.

ВО ВСЕЙ!

 

В нашем общении в рамках рассылки всё больше и больше наступает дисбаланс:

 

Структурная составляющая (мои выпуски, обновления на странице сайта,  появление абсолютной возможности из любого конца мира приобрести для себя «Книгу Чувственной радости… Диалоги», увеличивается с каждым днём число подписчиков рассылки, на сегодня их – здесь 7242 + на контенте 1605.

 

Но падает число активно общающихся, исчезает обратная связь. Да, сейчас лето, и не до того, всё понятно. Сам нахожусь в перманентном состоянии то поездок, то встреч на месте.

Но всё же… всё же…

 

Наш «Треугольник силы» становится неустойчивым, - удлиняется сторона структурная, но уменьшаются стороны, участвующие в обмене –  а именно энергетические:

1. Химические (уменьшается «топливо» - обратная связь, понижен катализатор, участвующий в обмене – активное взаимодействие)

2. Психические (общение)

После каждого выпуска приходит больше 150 человек в день на страницы сайта «Психологические акварели», и ничего кроме следа в счётчике после себя Вы не оставляете… Что так?

 

Что ж… это ваш выбор. Но мне это даёт  повод задуматься о дальнейшем взаимодействии, и вообще о смысле, содержании, частоте и объёме  выпусков.

 


Из 2 ступени «Книги Чувственной Радости»

О мужчине и его сексуальности:

Либидо

Либидо у мужчин претерпевает длительную индивидуальную эволюцию, постепенно усложняясь и совершенствуясь. Выделяют следующие его стадии.

1. Понятийная стадия целиком связана с формированием у ребенка сознания и к либидо как таковому на данном этапе никакого отношения не имеет (поэтому ее обозначают также как долибидинозную). На этой стадии, поскольку все окружающие ребенка люди разделяются не только на мальчиков и девочек, а, как выясняется, на более емкие категории — мужчин и женщин (мама и папа, бабушки и дедушки, тети и дяди), ребенок постепенно осознает факт раздельнополости и относит себя к одному из двух полов. Эта стадия лишена какой бы то ни было специфической чувственной окраски, ей присуща единственная положительная эмоция, испытываемая ребенком, — радость от решения непростой интеллектуальной задачи.

2. Романтическая (или платоническая) стадия характеризуется главным образом фантазиями, в которых совершаются воображаемые подвиги в честь идеализируемого объекта первой влюбленности. Характерные черты этой стадии — высокий накал чувств с элементами сладостного трагизма, самоотречения и жертвенности, убежденность в уникальности переживаемого (никто и никогда не переживал ничего подобного). Значение платонической стадии — в возвышении физиологического инстинкта до истинно человеческой любви.

3. Эротическая стадия выражается в стремлении к нежности и ласкам (словесным и тактильным). Эта стадия, чрезвычайно характерная для женской сексуальности, чужда природе подавляющего большинства молодых мужчин и чаще наблюдается у них при задержках психосексуального развития.

4. Сексуальная стадия протекает на фоне специфических эмоций низшего порядка, которые, возникнув в периоде полового созревания, поддерживаются затем постоянной стимуляцией продуктами внешней секреции. Проявления этой стадии обычно превышают индивидуальную физиологическую норму (так называемая юношеская гиперсексуальность), сопровождаются рядом не поддающихся контролю и непроизвольных феноменов — избирательным любопытством к любой сексуальной и генитальной тематике, спонтанными эрекциями с выраженным половым возбуждением, ночными поллюциями и мастурбаторными эксцессами, что порождает душевные кризисы и конфликты между успевшими сложиться морально-этическими установками и оценкой собственного “Я”.

5. Стадия зрелой сексуальности характеризуется гармоничным соотношением понятийного, возвышенно-романтического, эротического и сексуально-чувственного элементов со всей системой морально-этических ценностных ориентации личности. С достижением зрелости мужчина обретает полный контроль над своим сексуальным поведением и в противоположность предыдущей стадии успешно подавляет сексуальные тенденции, когда их проявление не соответствует времени и обстоятельствам, а также противоречит его личностным морально-этическим установкам…

Как из маленьких почек вдруг появляется чудо, - лист?

Как рождается из семечка - дерево?..

Тысячи семян рассыпаются  по миру в виде просто семян, и они  превращаются в грунт, подлесок… а вдруг, из одного из них, - яблоня, эвкалипт, дуб, сосна… Лес…

Люди… Не так же ли и мы? Когда: одно маленькое существо со жгутиком, пройдя сквозь Огни и вОды, и разные трубы, преодолев сопротивление "коллег по цеху", находит ЕЁ, одну, Единственную… Ту, что всех желанней, всех милей…

И из них двоих - одно… Чудо Творения…

Со… ТВОРЕНИЯ!

 

В тесных объятиях проникновения, слияния… Рождается человек.

Родился, я, ты, вы… МЫ…

Уже этим сказав, заявив о себе: " Я ЕСТЬ!"

 

Божественный шаблон, по которому движется Мироздание… Стремление к развитию, к движению, к Любви…

 

Мы в поле друг друга. Мы в связи. Мы в ощущении…

 

Мы, как разрозненные группы молекул, в броуновском, хаотичном движении без цели, при приложении некоего неведомого напряжения, вдруг осознаём направленность,

начинаем Свой Путь.

В Пути превращаясь в Энергию, даём Свет друг другу…

 

Да будет Свет!

 

Подробности о книге и о возможностях её приобретения >>>>


 

Сегодня я хочу поговорить об одной из составляющих дистанционного консультирования, а именно об астро-психологической профетике(С)  как части моих краткосрочных динамических психологических консультаций, и как об отдельной его, самостоятельной ценности.

 

Что же это?

Термин «профетика» я нашёл у Эрнеста Цветкова в его книге «Имагинатор».

 

Там это слово трактуется так: «Профетика( от гр.proheteia – пророчество, дар пророчества) – учение о предсказаниях.

 

«Исторически так складывалось, что выживал, побеждал, приспосабливался тот, кто лучше ориентировался.  И зачастую малейшее нарушение ориентации – топографической, племенной или личностной ( последнюю психолоши называют идентичностью) влекло за собой трагический финал.

По представлению китайцев, существовало два аспекта времени: время, лишённое времени, и вечность. С наложенным на неё циклическим временем. Мы живём. Согласно китайским представлениям, в циклическом времени, однако под ним располагается вечное время. «творческое время или время созидания»

 

Стало быть, мы можем рассматривать прорицание как акцию креативную – процесс, который позволяет нам вступить во взаимодействие с творческим принципом бытия в его сконцентрированном, сгущенном фокусе.

Когда вопрошающий намеревается провидеть будущее, он тем самым априорно подчёркивает неслучайность, а стало быть, осмысленность реальности, в которой пребывает и этим же жестом подтверждает неслучайный характер своей собственной жизни.

Смысл жизни заключается в том, что она действительно имеет смысл.

И прорицание через соотношение времён посредством символа подчёркивает именно наличие данного смысла…

 

…Следует отрицать прорицание и гадание. В той же мере, в какой первое способно стимулировать импульс самопознания, раскрыть и активировать потенцию индивидуального преображения, второе окажет действие прямо противоположное.

 

В конце концов, ценность прорицания определяется не вопросом «Что меня ожидает», а ответом на вопрос: «Что я могу».

 

…Прорицание, или собственно ПРОФЕТИКА основана на наблюдении, осмыслении эмпирической действительности, сочетании логического анализа и интуитивного постижения взаимосвязи явлений. Сюда относятся – астрология, нумерология, судьбоанализ, анализ сновидений, психологическое тестирование, Ицзин, символика Таро»

Из книги Э. Цветкова «Имагинатор».

 

 

Об астрологической составляющей астро-психологической профетики (С)

 

Здесь, я просто рассмотрю пример – набросок составления «ядерного радикала-психотипа» на основе пятипрофильной натальной карты личности, по методике Э. Цветкова направления Синхропсихология(С)

 

И эта личность у нас будет… J

 

В.В.Путин.

Родился 07.10. 1952 в 9:30:00

Ленинград, Россия. 59гр. 55’00 “N 30гр.15’00”E  GMT+03:00:00

 

Планеты

 

Знаки

Солнце

Весы 13гр

Луна

Близнецы 2гр

Меркурий

Весы 23гр

Венера

Скорпион 11гр

Марс

Стрелец 26гр

 

 

Солнце в Весах:

В.В. Путин: тип жизненной силы, витальности, фокус индивидуальности.

 

ПРОЯВЛЯЕТСЯ КАК:

Дипломатичный, артистичный, склонный к сотрудничеству, ориентированный на нужды окружающих(больше альтруистический);

Жизненно важные решения принимающий на основе рассудка;

Абстрактный, аналитический, идеалистический, независимый;

интелеллектуализирующий, идеализирующий;

Активный, стремящийся к воздействию на других через своё Я, порывистый, вдохновенный, напористый, решительный. Новаторский, экспансивный, Бессознательно склонный к конфликтации, мужественный, противоборствующий, раздражительный, вспыльчивый. Экспрессивный, импульсивный, направленный на изменение мира, устремлённый в будущее;

Чувствительный, восприимчивый, впечатлительный, пластичный, способный к слиянию с другим Я, но при этом не теряющий индивидуальности, связывающий. Контактирующий, имагинативный, чуткий, мечтательный, неуравновешенный, пассивный, приспосабливающийся;

Моторный: энергичный, амбициозный, разряжающийся, экспрессивный, нуждающийся в самоутверждении, склонный к соревновательности, экспансивный, реагирующий на стресс – через решительность

 

Луна в Близнецах:

Тип душевной организации, базовой потребности, программы адаптации и защиты

 

ПРОЯВЛЯЕТСЯ КАК:

Непредсказуемый, любознательный, идеалистичный, акцентировано независимый;

Ориентированный на собственные нужды(больше эгоцентрический)

Альтруистический;

Практичный, «приземлённый», точный, обстоятельный традиционный, осторожный, реалистичный, педантный, традиционный;

Умеющий накапливать, концентрировать, отражать, упорный, инертный, склонный к одиночеству, пессимизму, уединённости, сдержанный, пассивный в действии, с преобладанием разума над чувствами, трезвомыслящий, расчётливый, консервативный, бессознательно неконфликтный, скрытный, акцентированный на прошлом;

Реактивный, гибкий, изменчивый. Поисковый, нуждающийся в коммуникации, приспосабливающийся, реагирующий на стресс – через поисковую активность…

 

 

И подобным образом составляются характеристики ещё трёх базовых планет Владимира Владимировича-

 

ИЛИ ВАШЕГО ПЕРСОНАЛЬНОГО ЯДЕРНОГО РАДИКАЛ-ПСИХОТИПА

 

Ознакомиться с примером и Заказать ВАШ Персональный радикал-психотип, Вашу персональную зодиакальную карту-схему, личную мантру- медитацию, произвести диагностику текущего состояния с помощью матриц-таблиц на основе «ИЦЗИН» и  64 базовых метафорически обозначенных ситуаций, с краткой трактовкой смысла и обозначения оптимальной стратегии, ведущей к успешности можно с этой страницы   -             

сюда >>>>

Либо по персональному запросу через e-mail  psyaquarel@gmail.com

 

 

Меркурий в Весах - Тип Направленности ума, стиль общения, мотив к обучению…

 

Венера в СкорпионеТип формирования ценностей, индивидуальных предпочтений эротической стратегии…

 

Марс в СтрельцеТип направления энергии, импульс освоения, овладения…

 

На основе чего мы можем составить глубинное, бессознательное ЯДРО ЛИЧНОСТИ, так называемый ЯДЕРНЫЙ РАДИКАЛ-ПСИХОТИП, сформированный, возможно ещё в пренатальную (до рождения) эпоху.

Он(радикал, ядро) может проявляться в моменты наиболее интимных, личных переживаний, сокрытых от окружающих взглядов.

 

Но в месте с тем это ядро представляет собой базовый мотивационный радикал личности, обусловливающий её предпочтения, неосознанные устремления и побуждения, неосознаваемые устремления и побуждения, которые могут проецироваться равно как в личную жизнь, так и в профессиональную судьбореализацию.

 

В процессе работы с полученным результатом, с помощью медитативных размышлений(техники медитации обсуждаются в процессе обратной связи с консультантом), возникает ряд настоящих открытий и откровенных озарений.

 

Ваш  ЯДЕРНЫЙ РАДИКАЛ-ПСИХОТИП, это не просто Ваш психотип, а вполне реальный фактор Вашей судьбы, позволяющий определиться в себе, и помогающий

определиться в Ваших действиях по изменению, либо следованию  своей ИСТИННОЙ СУТИ)

 

Ознакомиться подробнее сюда >>>>>

 

(С) В.Егоров

 

Сотворите свою ЯВЬ, не сон, ЯВЬ

СВОЮ ПЕСНЮ:

 

 

Стихи, и другие книги (обновление и упрощение в процессах заказа и оплаты книг, услуг из любой страны мира)>>>> www.psyaquarelle.com

 


 

Для  партнёров и  спонсоров, желающих развить совместные литературно-психологические проекты есть адрес почты. Пишите, поговорим…


 

 

                                           РУССКИЕ СУБТРОПИКИ

Здесь СОЧИняются встречи… знакомства on & off line

На этом сайте знакомств,  имеющим аудиторию около 3 миллионов человек возможно размещение Вашей информации в виде баннера, либо текста, пишите...

 

                                             www.psyaquarelle.com

 

 

 

 

Приглашаются схожие по тематике, взаимовыгодные, либо симпатичные Автору рассылки,  к обмену ссылками на ресурсы.

 

До встречи в новостях, консультациях и книгах!

 

(обновление и упрощение в процессах заказа и оплаты книг, услуг из любой страны мира)

 

Если нет выхода на страницы Интернета, и Вы читаете мою рассылку только по почте, но хотите приобрести электронные книги в комплекте из 8 книг, либо любую отдельно, пишите на адрес: psyaquarel@gmail.com 

 

И все вопросы мы решим индивидуально и обоюдовыгодно.

 

(С) Валерий Егоров. Врач, психолог-консультант, литератор.

 

Психологическое консультирование, астро-психологическая профектика( составление персонального пятипрофильного идикатора Вашей личности по времени и месту рождения(«ядерный психотип»)

 (в том числе дистанционно),  информация о том, как можно получить консультацию на этой странице, просьба если у Вас есть выход в Интернет, вначале ознакомьтесь с размещённой на ней  информацией ->>>>>>>>.

 

Получить гарантированный быстрый ответ на волнующий вопрос можно  на

Странице экспресс –связи >>>>>

 

Сopyright © 2006Егоров Валерий. Любое копирование и распространение материалов  с коммерческой целью - только по личному согласованию с Автором.

 

Присылаемые мне письма могут цитироваться полностью или частично, без предварительных переписок и согласований с Автором, если на то не будет его отрицательной воли,  высказанной в письме. Адрес, указанный в тексте письма, может остаться.



Расскажите о рассылках своим знакомым, друзьям, любимым, если

 

ЭТО Вас трогает, волнует, нравится… возмущает…

Есть желание поделиться, вот адрес:

 

psyaquarel@gmail.com

 

Есть желание, возможность, время… – вы сможете  выразить своё отношение, прямо сейчас, взяв мобильник, и нажав на нём пару-другую цифр, какие цифры – указано в ссылке   рисунка кредитки на странице книг и на главной странице «Психологических акварелей»

 

Зайти сюда или сюда и заказать для себя желаемое, на сегодня это восемь электронных книг, которые вы можете иметь у себя частями

либо сразу.

 

«- может быть вы, командор» возьмёте частями?

- я бы взял частями, но мне нужно сразу» ;-)))

«Золотой телёнок»

 

 

Общение, высказать своего мнение, разместить стихи, прозу…возможно на форуме

Он & Она психология отношений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное