Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

прозрачной слезой


Школа Чувств доктора Валерия Егорова

Проект PSYAQUARELLE.COM

Я вижу… Я чувствую… Вы говорите… Я слушаю… Попробуйте слово, сказанное Вами или Вам на вкус… Ощутите ароматную прелесть отношений…

Автор, Ведущий - доктор Валерий Егоров.

Всем Доброго! Светлого!

235. SMS-психология (Ваши вопросы, обсуждения, мнения…)

«Одиночество существует только в одиночестве… Разделённое одиночество умирает» Ирвин Ялом (практический психолог, США.)

Получить ответ на Ваш вопрос, размышления-рекомендации на Вашу, волнующую Вас тему... возможное видение Вашей возникшей проблемы, Вы сможете получить через SMS -контакт.

"Живой человек - не здание, для которого сперва должен быть заложен фундамент, затем возведены стены и, наконец, положена крыша. Выполнение широкой внутренней программы можно начинать одновременно с разных точек, с разных сторон, а разные методы и действия можно, в зависимости от обстоятельств и внутреннего состояния, чередовать в течение более или менее продолжительных отрезков времени.

Поначалу все это может показаться чересчур сложным, но унывать не стоит. Безусловно, помощь компетентного психотерапевта или учителя значительно облегчит задачу…" Из книги Р. Ассаджоли "Психосинтез"

Мобильный телефон и общение с помощью него уже так прочно соединились с нашей жизнью, что мы уже и представить себе не можем, что каких-то всего-то десяток лет назад мобильник был одним из атрибутов набора аксессуаров успешности и достатка.

Далеко в прошлом «орехоколы» весом в районе килограмма… и теперь, что мы только не можем сделать с помощью телефона… А, это ещё и телефон? ;-)) - Ага, он самый.

В 1992 году в Англии было зафиксировано первое SMS-сообщение. Сколько электронных волн-строк с тех пор бродит по просторам эфира? По данным Mobile Data Association на родине первой SMS, в течение 2006 года было отправлено более 40 миллиардов текстовых сообщений, что составило примерно 138 миллионов SMS в день. Для сравнения, в декабре 2001 года насчитывалось 42 миллиона ежедневных текстовых посланий…

И рост этого процесса продолжается. Уже есть свои ритуалы и символы в данном виде общения между людьми. Язык SMS краток, но вспомните японские хокку и танка? Всего три-пять строк… Но сколько в них образов, сколько смысла:

слова со смыслом

«О, кленовые листья.

Крылья вы обжигаете

Пролетающим птицам». Сико ***

«Право, приятно,

Когда развернёшь наугад

Древнюю книгу

И в сочетаниях слов

Душу родную найдёшь». Ки-но Цураюки Из предисловия к изборнику "Кокинсю" ***

красным по влажному

выдохом ветра

лист, его небо... Валерий Егоров.

красная гроздь

две влажные капли…

осень в рябине ВалерийЕгоров  капелька

прозрачной слезой

льдинка в ладони

твёрдое в мягком Валерий Егоров.

Чем не предвестники сегодняшних SMS - сообщений?

Английское слово «texting» (процесс создания текстов и общения через SMS), уже официально признано составителями Оксфордского словаря. В Европе через SMS-сообщения можно получить мгновенный кредит, написать заявление о выходе или не выходе на работу, забронировать билеты, голосовать… Сегодня и у Вас есть возможность на данной странице ресурса «психологические акварели» - проекта дистанционных программ личного консультирования доктора Валерия Егорова, задать вопрос, выразить своё мнение, получить ответ на волнующую тему, найти в процессе общение её решения и даже решить её.

Дистанционные проекты доктора Валерия Егорова - не обещают решение всех Ваших проблем, здесь помогают в достижении такого состояния, при котором большинство проблем просто перестают существовать!

Ваши сообщения,вопросы, мнения появятся здесь автоматическиваши слова

конкретика SMS психологшии  здесь

Сервис приватной связи

  • Your Desires (Ваши Желания)
  • Визитка (flash) Доктора
  • Web Doctor
  •  

    Доктор Валерий Егоров www.psyaquarelle.com   сознание… перезагрузка

     «Психологические акварели»


    В избранное