Советы психолога: как построить отношения с окружающими
КАК ПОКОРИТЬ ДРУГА?
Здравствуйте Ирина, у меня такая история, я познакомилась с молодым человеком по интернету, который является близким другом моего знакомого. Он работает уже много лет в за рубежом. За это время мы подружились, но мои чувства к нему очень серьезные, я полбила его, и хочу завоевать его любовь.
У него много знакомых девушек вокруг, красивых, и не сомневаюсь, что романы, но он ищет для себя женский идеал, мы не раз об этом говорили. В последнее время он часто намекает на какие-то отношения с ним в шутку. Он очень многое в своей жизни видел, и у него есть привычка не доверять девушкам и проверять их на прочность. Я все время чувствую, что он меня проверяет, и не знаю, как реагировать на его намеки на личные отношения. Кажется, если я пойду на встречу, он разочаруется во мне, что я такая
легко доступная. Он очень уверенный в себе и сильный мужчина, если он хочет добиться любовь девушки, он стесняться не будет. Но по отношению ко мне, он не явно не рвется на отношения, а все время шутит на личные темы. Скоро он приедет на родину и наверняка будет меня оценивать как девушку, мне кажется, у него еще есть варианты девушек, на ком он может жениться.
Я немного не уверена в том, как себя в реальной жизни преподнести, чтоб быть для него лучше всех. Он всегда говорит, что я его лучший друг, и доверяет мне. Я хочу покорить его как мужчину, не знаю, показывать ему свои чувства или быть недоступной, он привык к вниманию девушек. Дайте мне совет, только прошу вас не публиковать мое письмо в Интернете. Мне очень нужен совет опытного и мудрого человека, потому что по его приезду все зависит от моего поведения. Спасибо вам огромное за такую возможность, с
нетерпением буду ждать вашего ответа.
P.S. Я девушка восточная, из Средней Азии, и в нашем обществе пока остаются следы нравов наших предков, и в наших отношениях это тоже стоит учитывать.
Жаннет.
17 августа 2006
Здравствуйте, Жаннет!
Я не отвечаю на письма, которые не публикую. Точнее, все ответы публикуются в рассылке, потому что это - публичный сервис.
Что касается виртуальных отношений, то до реальной встречи вряд ли стоит задумываться о женитьбе. Это легкомысленно и опасно, хотя бы потому что в виртуальном общении многие люди проявляют себя совсем не так, как при реальной встрече. Так что трудно давать какие-то определенные советы.
Мне кажется, тут Вам стоит положиться на собственную интуицию, и следовать простому женскому чутью. Оно бывает очень тонким. Особенно в вопросах отношений с противоположным полом. Просто доверяйте своим ощущениям, впечатлениям в общении с ним в реальности, будьте расслабленны и естественны, и сердце само Вам подскажет, как себя вести.
NEW: Конфиденциальные консультации с вкладом в СМС-копилку (копим на свой сайт): достаточно просто прислать запрос на info@magicwoman.ru и получить код для СМС-сообщения, в котором зашифрован ваш e-mail.