Виктория! Ваша тема немного устарела. Женщина сама выбирает, с мужчиной какого возраста ей общаться, кого любить… У каждой свой образ, свой идеал, который создан воображением, но это не трафарет: подходит - не подходит (цвет глаз, рост, возраст), срабатывает подсознание и еще что-то… Здесь важно взаимопонимание, отношение к окружающим, умение слушать и говорить, чувствовать ситуацию и многое другое, и, конечно, внешность и возраст… И когда большая часть из того, что представлялось
совпадает в одном человеке - понимаешь, что это ОН. Старше, младше, ровесник - не имеет значения… Лично мне больше нравятся мужчины старше (не все конечно!), и не потому, что я из каменного века, а потому, что чувствую их мудрость, опыт, логический склад ума, устойчивость эмоций и твердый характер - то, что накоплено с годами и чего мне не хватает, несмотря на мои дааавнооо за 40!!!! Насчет исследования ученых: что-то в этом есть!!! Но как хочется прожить рядом с любимым хотя бы 5 лет вместо того, чтобы
10 с тем, кто тебе безразличен!!!!!!!!! А Вам, Виктория, вероятно, нравятся мужчины помладше - это Ваш выбор! Думаю, что он тоже чем-то обоснован! У каждого свои взгляды и вкусы. Удачи вам! Будьте любимы!!! Людмила.
18 февраля 2005
Здравствуйте, Людмила!
На самом деле, и Виктория, и Вы в чем-то правы, каждая по-своему. Просто говорите немного о разном. Виктория пишет о реакции окружающих. Вроде по-отдельности умные, интеллигентные люди. А как соберутся вместе, начинают перемывать косточки нестандартным парам. И вытерпеть это может далеко не каждый.
Вы пишете о собственной реакции на свой выбор: что, мол, надо слушать себя, и это не каменный век!
Согласна, что умение слушать себя, вопреки мнению большинства, это определенное мужество. А некоторым этому надо специально учиться. Но то, что порой суждения друзей и приятелей об интимнейших чувствах других поражают своей бестактностью, тоже забывать не стоит. В паре два человека. И если хоть один из них не равнодушен к мнению "толпы", оба могут пострадать. Вот в этом и проявляется "каменный век" в наше время.