Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Квантика

  Все выпуски  

Квантика сила безмолвия


Здравствуйте, дорогие друзья КВАНТИКИ.

Я Андрей Нефедов.


 

А что вы знаете о медитациях?

Некоторые думают, что медитации являются входом в блаженное состояние. Типа безвредного наркотика. Они думают: «Вот научусь глубоко входить в нирвану и буду балдеть».

КВАНТИКА имеет более прагматичный подход: «Медитации нужны для растворения старых картин мира, чтобы они не мешали создавать новые».

А самая лучшая медитация, которая заменяет собой все остальные виды медитаций – создание внутреннего безмолвия.


ВНУТРЕННЕЕ БЕЗМОЛВИЕ

Современный западный человек ежедневно прокручивает в голове около 30 тысяч мыслей, многие из которых повторяются изо дня в день. Это ментальная жвачка, отходы мышления, с помощью которых интеллект пытается сохранить свою власть и остаться хозяином нашего существа. Но интеллект должен быть хорошо управляемым инструментом, а не хозяином.

«Главный враг – внутренний диалог. Когда маг научится освобождаться от него, все становится возможным». (Кастанеда.) «Отключи свой ум, расслабься и плыви по течению… это не смерть, это не смерть… Оставь свои мысли, поддайся пустоте… это сияние, это сияние». (Джон Леннон). «Человек больше мечтает, чем думает». (Гюго.)

Постоянный внутренний диалог перекрывает доступ к божественному. «Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы поддерживаем старые картины мира своим внутренним диалогом. И не только это. Мы так же выбираем свои пути в соответствии с тем, что говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрем. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог. Воин осознает это и стремится прекратить свой внутренний диалог». (Кастанеда.)

Создание мысленного безмолвия и отказ от внутреннего диалога – непростая задача. Но если раз за разом пытаться делать это, то рано или поздно это получится. Сначала это будет удаваться на несколько секунд. Но с практикой способность управлять вниманием будет увеличиваться, и удержание внутренней пустоты будет становиться все более простой задачей.

Результат внутреннего безмолвия – невероятная эффективность в жизни.


Объявление.

Большое спасибо за письма с благодарностями.  За ругательные – было таких несколько - тоже спасибо. Хуже того, что тебя ругают только то, что о тебе вообще не говорят.


О некоторых техника саморазвития читайте здесь. http://www.daonlp.org/


Афоризм дня: «Заявите о своей мечте и не бойтесь, что толпе она покажется глупой, ибо только у заурядных людей мечты заурядные».


Анекдот дня:

Аэродром. - Земля, земля! Я борт 37, иду на вынужденную посадку! Освободите полосу!!! - А кто от меня к Нинке бегал? Аэродром не принимает! - Светка, брось шутить, у меня горючее на исходе! - Я же говорила, что ты у меня попрыгаешь, вот и прыгай!


С уважением, ваш Андрей Нефедов. Пишите мне: quantica@rambler.ru


В избранное