Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Квантика

  Все выпуски  

Квантика


Изменения в рассылке

Уважаемые читатели рассылки "Кваника"!

В связи с тем, что ваша рассылка давно не выходила, по согласованию с администрацией subscribe.ru, он передана другому автору, то есть мне и после этого специального выпуска будет объединена с моей рассылкой "Расширение сознания, повышение осознанности".

Начал я вести рассылку "Просветление с точки зрения современного человека" еще в 2006 году и уже три года делюсь опытом расчистки ментального хлама. Понятно, что к рассылке присоединяются новые люди практически каждый день, при этом кто-то читает рассылку уже три года, поэтому нужно было придумать как ввести людей в курс дела, не посылая старым читателям один и тот же материал по многу раз. Конечно же, существует архив рассылки, но кто же его читает?!

Решением этой проблемы стал вводный он-лайн курс "Легкое прикосновение к глубинам своего естества", который представляет собой 20 писем с лучшими материалами и упражнениями из рассылки "Просветление...". Теорию нужно читать и понимать, принимать как истину не обязательно, а вот упражнения желательно делать, независимо от веры и философии. И получать результаты, разумеется!

Результаты, если вы доверяете, конечно будут сильнее, но, в конечном итоге, они зависят от того, насколько точно и тщательно вы выполняете инструкции. Результаты самые разные - от временной полной внутренней тишины до умственного опустошения (хорошая клизма была), в итоге, проработавшие все упражнения заканчивают курс с куда большим количеством вопросов о себе, чем имели до этого, но и некоторые ответы появляются. А это первый шаг к опыту настоящего, чувственного познания своей реальности, полной противоположности книжным знаниям, в которых пережевывается одно и то же и при этом ни у кого всерьез не работает (мелочи не в счет).

Тот небольшой процент людей, которые готовы продолжить самоисследование (небольшой, потому что читать книги легче и умнее себя чувствуют после книг, а после выполнения курса умственная клизма эти макулатурные знания вымывает начисто и образовавшаяся пустота, бывает, пугает) могут пройти мой второй курс "Открывая свои чувства", который является продолжением первого и объединен с ним в серию под кодовым названием «Познание Смысла Всего Сущего». Этот интерактивный курс - уже серьезная работа.

Курс не даст вам знаний - он покажет вам как их получать от себя, через чувства. Некоторые, прошедшие бесплатную первую часть задают вопрос - "зачем мне это?". Ответом на этот вопрос может стать встречный вопрос - "зачем ты живешь?" А чтобы ответить на этот вопрос нужно научиться получать ответы на все вопросы о себе от самого себя, что в некоторых кругах называют просветлением. На это и ориентирован курс.

Но на этом, чего не все понимают, развитие не заканчивается, это (условное-просветление) только начало. Например, вы задаете себе вопрос - "почему я такой больной?" и тут же получаете ответ "потому что сижу 8 часов на работе, 2 часа в транспорте, 3 часа перед телевизором и 8 часов в кровати сплю". Вы задаете себе другой вопрос - "как больше двигаться, причем так чтобы правильно" и получаете новый ответ и т.д., но в конце концов нужно что-то же с этими ответами делать, применять их. Поэтому это только начало. Это было вкратце про уже существующие курсы (подробнее о них на страницах курсов (красным выделены ссылки). Сейчас я озабочен еще одним курсом под рабочим названием "Анатомия сверхвозможностей", который выйдет хоть и не скоро, но будет доступен лишь прошедшим первые два.

Также в рамках проекта freeyourmind.ru, я размещаю статьи, книги, форум. Если вы напишите хорошую статью по теме, то я с удовольствием ее размещу со всем вашими регалиями и ссылками совершенно бесплатно. Знаю, дизайн сайта уж очень простой, уже отдал на переработку проф. дизайнеру, к концу сентября должен быть новый.

Самое главное в моей философии, по сути, отражено в статье «Личное развитие vs. Уменьшение личной деградации». Основная практика - "Анализ ума" Д. Стивенса (книга представлена в библиотеке сайта), которая представляет собой очень четкий и ясный маршрут к раскрытию всех способностей человека. По ней я написал методичку (лежит там же, в библиотеке), но она стоит несколько рублей, чтобы отделить людей с реальной жаждой просветления от праздно поглощающих информацию. Ну вот и все, для вводной части хватит, добро пожаловать в мою рассылку!

С уважением,
Алексей Карягин


В избранное