Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бриллиант общения

  Все выпуски  

Бриллиант общения 32. 1 апреля! День смеха и веселья!


Здравствуйте, друзья!

 

Во-первых, с днем смеха вас! Желаю веселых шуток! J

 

Во-вторых, рада, что не было откликов на предыдущий выпуск, в том смысле, что никто не написал, что оплатил выпуск и не получил его, значит, надеюсь, все кто оплатили, получили, что радует J.

 

В-третьих, в честь 1 апреля (нравится мне этот повод J) предлагаю смешную цену на журнал Бриллиант Общения J. Именно первого апреля именно Вы можете заказать его всего за 3 доллара J, то есть, меньше, чем за полцены, но только в этот день - 1 апреля до 23.59 по московскому времени J.

 

Как известно, этот день отличается количеством шуток и розыгрышей. На эту тему мне помнится несколько смешных историй, надеюсь, вы улыбнетесь, читая их J.

 

История первая. Веселая девушка Катерина звонит утром 1 апреля товарищу по работе и спрашивает, есть ли у него гантели – очень ей надо на тренировку по фитнесу именно сегодня. То ли молодой человек забыл с утра, что это день розыгрышей, то ли просто спросони не понял, но отнекивался по-серьезному – уж очень не хотелось ему эти гантели тащить (вес гантелей не помню). Катерина постаралась, объяснила всю серьезность ситуации, что тренировка, которая именно сегодня, очень важна, а без гантелей она просто не состоится...

Начало рабочего дня. Молодой человек заходит в офис и говорит: «Катя, прости, я забыл гантели». У Кати масса эмоций сменяется одна другой, но пока она успевает что-то произнести, молодой человек веселится: «А я пошутил! Ха-ха-ха, 1 апреля!!!» И... достает из сумки гантели J)). В ответ он тоже получил поздравление с тем же праздником :). Думаю, что стоит заметить - дело не столько в доверчивости молодого человека, сколько в артистичности Катерины – она девушка очень талантливая.

 

История вторая. Веселый молодой человек решил разыграть свою девушку, девушка изучает китайский язык и как раз в этот момент ищет работу, с китайским языком связанную. Звонит он ей с работы и говорит, что встретил в интернете (а компьютера у девушки под рукой нет) объявление о том, что есть работа для знающих китайский язык и указан мобильный телефон.

«Позвони, узнай!»

Звонит. Как вы понимаете, звонит телефон у сотрудницы рядом, работающей с этим веселым молодым человеком в одном отделе, которая ждет звонка и объясняет суть предложения – *оказывается* один пожилой китаец изучает русский язык и русскую культуру, хочет приехать для этого в Россию и пожить в русской семье, то есть «если Вы подойдете под заявленные требования, то он поселится у Вас на 3 месяца, НО он очень хочет не просто русский язык изучать, его интересует ненормативная лексика, использование в быту, в повседневной жизни, значение и назначения выражений. Как у Вас с этим дела обстоят? Проще говоря, материться умеете? Смысл сможете перевести?» Стоит заметить, что девушка очень скромная, очень приличная... Вобщем, сказали ей в 6 часов быть в кофейне, чтобы собеседование пройти...

Остаток дня у отдела прошел в ожидании – придет-не придет. Конечно, она звонила молодому человеку и говорила, что это он придумал, конечно он не сознался и любопытствовал – что же там такое ей сказали? Конечно, посоветовал ей сходить – интересно ведь J. Конечно, она попросила подругу позвонить по этому телефону, чтобы та услышала тоже самое... Пришла! J Забавная была ситуация J.

 

История третья, которую хочу сегодня предложить вам, не относится к первоапрелевскому розыгрышу. Это один из трех рассказов творческого раздела журнала Бриллиант Общения. Рассказ занял на конкурсе на форуме одно из призовых мест, прочитав его, вы убедитесь в том, что достоин :). Тема рассказа, как и всего выпуска – Знакомство.

 

Позицию я занял удобную... тропинка, по которой наши будут возвращаться, отлично простреливалась, а я был укрыт в развалинах старой кузницы. Я давно присмотрел себе это местечко, и вот теперь уже минут 20 елозил на земле, вжимая своё тело в свеженасыпанную землю. Гранаты аккуратным рядком лежали сбоку от меня, а автомат я пока прикрыл старой тряпкой.

Скоро наши будут возвращаться, и обязательно на этой полянке их обстреляют. Потери неизбежны. Это одно из любимых мест противника для засады . Противник постоянно возникал из ниоткуда, и чётким организованным огнём поражал наших. Впрочем, наши тоже хороши. Табор какой-то, а не боевая группа. Ну всё-таки наши... У моей сестры там знакомые..

Я снова приподнял голову, и выглянул из укрытия - ни души. Если противник нападёт на наших, я сумею прикрыть их огнём. Если я замечу засаду раньше, чем наши подойдут, то попытаюсь уничтожить её до того, как наши будут атакованы. Кажется, всё предусмотрел. Тогда-то они, наконец, оценят меня и возьмут к себе. И не будет больше насмешек. Скорей бы уж что ли...

Я любовно погладил под тряпочкой свой автомат.

Совершенно неожиданно на спину мне обрушилась тяжесть, и кто-то впечатал меня лицом в землю. В следующую минуту всё завертелось: послышались шаги и голоса. Совершенно оглушённый я не понимал, что происходит. Автомат оказался отброшенным в сторону, а меня, крепко держа за руки, поднимали с земли. Рот, нос и глаза были забиты песком. Я почувствовал, как мои запястья за спиной стягивают телефонным проводом. Тряся головой и отплёвываясь, я всё пытался разглядеть, кто?

- В общем-то, ты уже мёртв! - это было первое, что я услышал. Мне просто было интересно посмотреть на того умельца, кто придумал устроить засаду на нашу засаду. Наконец-то я смог рассмотреть говорившего, это был командир противника. Поза уверенная, глаза блестят, очень доволен собой.

- Учись, как мы тебя взяли! И запомни, пока жив, - командир нехорошо усмехнулся, - есть такая вещь, как боевое охранение. Они-то тебя и выследили.

Меня его слова мало волновали, потому что я заметил, что один из его бойцов небрежно отбросил ногой мой автомат. Приклад был сломан, - больнее этого для меня ничего не было в данную минуту.

Ужасная обида захлестнула меня. Я так старался! Так готовился! И всё кончилось, не успев начаться. Командир стоял и пристально рассматривал моё лицо, которое, я чувствовал, заливала краска стыда и обиды. Глаза слезились , то ли от песка, то ли ещё отчего...
- А в обшем-то, ты всё грамотно сделал, - подвёл итог командир, глянул себе под ноги и бросил: - Расстрелять!

Расстрел - процедура обыденная, простая и очень обидная. Двое автоматчиков повели меня к красной стене бойлерной. Я брёл, спотыкаясь, всхлипывая, совершенно не обращая внимания на то, что уже реву в полный голос. Ужасно обидно! Как всё глупо! Меня поставили к стенке лицом.

...И тут я услышал голос бабушки: «Фашисты, паразиты! - кричала она, - Кто ж так играет! Вот я вам щас!»

Обернувшись, я увидел, как она колотит крапивой двух пацанов с автоматами, готовившихся меня расстреливать. Те, естественно, долго сносить экзекуцию не стали и дали дёру. Бабушка причитала, распутывая мои руки: «Смотрю в окошко.. ведут на расстрел.. ну что у вас за игры такие, ну разве ж можно так с маленькими?» - а я шестилетний, с благодарностью уткнулся в её коленки. Расстрел отменён. Когда вытерёв слёзы и сопли я вместе с бабушкой весело топал домой, и думал про себя, - что автомат - ничего.. автомат я ещё лучше сделаю, - из кустов высунулась лохматая голова командира противника, и он крикнул:

- Ты хороший солдат! Приходи завтра! С нами будешь играть.

Так я познакомился со своим другом Генкой. 

Автор рассказа Кот, http://forum.webcommunity.ru/index.php

 

На этом на сегодня все! Веселого вам 1 апреля!!!

Приходите на форум поделиться розыгрышами – как вас разыграли, как вы пошутили?

Тема форума 1 апреля.

До встречи!

С наилучшими пожеланиями, Вавилина Наталия.

P. S. Пункт №3, про скидку на журнал, не смотря на 1 апреля, а если точнее, именно благодаря ему, абсолютно серьезен J. По секрету скажу – чтобы получить журнал меньше, чем за полцены важно 1 апреля выставить счет, а оплатить его можно в течение 5 дней. Действуйте! Больше такого предложения не будет J.

 


В избранное