Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интерпретация проективных тестов


Здравствуйте, уважаемые подписчики и читатели рассылки "Интерпретация проективных тестов"!

В ближайших выпусках рассылки я поделюсь с вами интересными событиями лета и осени 2017 года, - которые проводила в Лиге психотерапии на Пикабу.

Про опушку леса

31 августа 2017 года исполнился год Лиге психотерапии на Пикабу - информационно насыщенному сообществу, где на темы современной психологии и психотерапии говорят на высоком профессиональном уровне.


В такой день хочется чего-нибудь такого психологического, пробирающего до нутра, особенного. Раз хочется - надо делать!


Вам понадобятся 10-15 минут свободного времени, тишина, отключенный телефон, место, где вас никто не побеспокоит, смелость и желание заглянуть внутрь себя. Делать мы будем задание на воображение. Нужно представить, как ты подходишь к лесу, зовёшь выйти из него кого-то и взаимодействуешь с ним: кормишь, задаёшь вопрос и провожаешь обратно в лес. Аудиофайл с подробными инструкциями занимает 4 минуты 40 секунд.


Ваша задача - визуализировать, видеть внутренним взором картинку, и обращать внимание на то, что вы видите, переживаете и хотите сделать. Я расскажу вам, что всё это значит :)

 

На разных этапах выполнения задания человек чувствует себя по-разному. В этих эмоциях внутри вас таится то, что скрывает от вас ваше подсознание. Именно им нужно будет уделить особенное внимание.


По опыту проведения упражнения, на любом из этапов выполнения задания может потребоваться больше времени, чем даётся в записи. В реальной практике, на сессии, психотерапевт подстраивается под вас индивидуально и ждёт, пока вы будете готовы продолжить.


В нашем формате выполнения задания,  если вы отстанете от темпа, погрузившись в свои переживания, просто прослушайте запись ещё раз.


Потом увиденное нужно будет подробно описать в комментариях к этому посту. Чем больше подробностей вы запомните и напишете, тем более верную и точную интерпретацию я смогу вам дать.


Я побеседую в комментариях с каждым, кто выполнит упражнение 31 августа. Мы начинаем сейчас, в 7:30 утра по Владивостоку и в 0:30 по Москве.


Итак, сядьте поудобнее. Сделайте глубокий вдох и выдох. Включите аудиофайл, который я для вас записала, и прослушайте инструкцию к заданию "Опушка леса":


https://yadi.sk/d/oXXMDJMl3MNDiX это на Яндекс.Диске, можно слушать и скачивать, а это на Гугл-Драйв слушать https://drive.google.com/file/d/0B5t68MFkx9TUTFc3ZFJNZkdHRFE/view  

Упражнение мы делали с группой после разминки, - шуточного задания "Кто вам откликается из персонажей, которых вы видите на картинке?"

Разминку проводили по изображению художницы Кармен Салдана

https://www.facebook.com/carmensaldanaillustration/

 

Если у вас есть желание читать полторы тысячи комментариев к посту-разминке, то они здесь

https://pikabu.ru/story/pyatnichnyiy_post__5291144 

Я получила за это обсуждение медаль :) вернее ачивку Пикабу "самый комментируемый пост недели" аккурат в годовщину создания лиги на сайте

 

 

Задание-аудиофайл "Про опушку леса" скачали 650 раз. Сколько раз выполнили, не знаю. Отчёты о выполнении задания, - их 95, - выложены в комментариях к посту https://pikabu.ru/story/liga_psikhoterapii_na_pikabu_1700_postov_za_god_5304560

Это увлекательное психологическое чтение на несколько вечеров. С каждым, кто выложил отчёт, я побеседовала в комментариях в Лиге психотерапии на Пикабу.

***

Хотите знать всё о новейших методиках в психологии?

Подписывайтесь на Телеграм-канал https://t.me/OlgaBermantPolyakova 

Анонсы вебинаров и интерактивных мероприятий с психологом, психотерапевтом Ольгой Бермант-Поляковой.


В избранное