Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интерпретация проективных тестов


Здравствуйте, уважаемые читатели!

Выпуск четвёртой недели апреля 2015.

Начиная с августовских выпусков 2014 года, мы с вами выполняли учебную задачу и листали официальный орган Европейской Ассоциации Психологической Диагностики, European Journal of Psychological Assessment. Это журнал, который выходит четыре раза в году, подробности о нём на сайте www.hogrefe.com/journals/ejpa.

Не знаю как вас, а меня штудирование академических текстов слегка утомило. Поэтому предлагаю сделать перерыв и отвлечься на чтение ироничной прозы, - я скопирую в выпуски рассылки глава за главой книгу "Дубрава. Фантастическая история, в которой всё – правда" в надежде, что вам понравятся её герои.

Текст с официального сайта http://olga.co.il/knigi/dubrava.html

ДУБРАВА
Фантастическая история, в которой всё - правда

Бермант-Полякова О.В., 2013

Глава 28
Они позавтракали втроём, как завтракали люди в прежние века, - без интернета и телевизора. Светка не хотела лишний раз драконить Борю, включая ноутбук, Боря боялся увидеть на экране вчерашний сюжет со "Скорой" и нарваться на вопросы Светки о том, как он присматривал за Ларочкой. Полосатый совершал их рутины, досадуя на детский облик, не приспособленный для того, чтобы уходить на весь день куда глаза глядят.

Светкина мама отзвонилась, что будет через пятнадцать минут.

- Спасибо, всё было очень вкусно, - сказала Ларочка, спрыгивая с высокого для неё стула. - Яичница с беконом особенно тебе удалась.
Боря подавился. Светка похлопала его по спине.

- Дед, - потянулся за телефоном, чтобы ответить на входящий, Боря. - Просит дать Ларочку поговорить, голосок внучечки услышать.
- Хорошо спала, - ответила Василию Погоновичу Ларочка. - Позавтракали вкусно. И я тебя.
Потом вернула Боре телефон и добавила:
- Скажи отцу спасибо за всё, что он для вас делает. Он никогда не признается, что ждёт, но он ждёт.

Светка открывала входную дверь бабушке.

Ларочка спряталась за шторой и мысленно нашла Стажёра.
 
- Отыщи станцию Мамварийский дуб, передай привет от меня и скажи, чтобы шла к Дубраве.
- Ларочка! – обрадовалась ей Светкина мама. – Ну давай, скажем "До свидания!" маме и папе, помашем ручкой, а плакать не будем, правда?
- Мы можем, нам незачем, - ответила Ларочка.

- Я бы продала дом, - сказала Иезуитову Матрёна Вадимовна, - но найти покупателя не так-то просто.
- Продажа от многих факторов зависит, - согласился Иезуитов. - В какой собственности дом, есть ли согласие между собственниками, сколько за дом хотят, когда освобождают. Я бы такой дом, как у вас, для себя купил.
- А сколько бы вы дали?
- Сколько вы хотите плюс десять процентов за всю обстановку и десять процентов, чтобы подписать договор купли-продажи у нотариуса прямо сейчас.
- А зачем он вам, можно полюбопытствовать?
- Пацаном ещё мечтал, что будет у меня дом, с крыльцом, чтобы выбежать на речку с мостом, или стоять у дома и глядеть на дорогу. Не думал, не гадал, что такой дом где-то есть и его хозяйка попросит меня её подвезти.
- Романтик, значит, - сделала вывод деловая женщина.
- Романтик, - иезуитски согласился собеседник.

Продолжение завтра.

Буду рада, если вы перешлёте ссылку на текст друзьям :)

Искренне ваша,

Ольга Викторовна 


В избранное