Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
132

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Сегодня не планировал выпускать рассылку, но нашёл я тут статью, которая легла в основу проекта http://pomolitve.ru. Почему я решил это сделать.

Часто, когда я напишу что-то подобное, всегда появляются недовольные, которые начинают качать права, требовать ссылки на источники и тому подобное. Когда я опубликовал материал, о котором пойдёт речь ниже, в своём изложении, или материал об опыте пензенских психиатров (напомню – они установили факт проекции мысленных представлений в пространство), то обязательно нарывался на «фи, ненаучно, я бы хотел убедиться…» и требование всенародно посыпать голову пеплом.

А самому поискать, если так интересно??? Просто набрать в поисковике?

Пензенский опыт, например, отыскивается легко. И если интересно – копай дальше сам. Убедись, что опыты проводил Геннадий Крохалёв, потом поищи его статьи. И так далее.

Рассылка в большей степени продукт литературного творчества, а не солидная монография.

Итак, статья. Этой публикацией я хочу ещё раз напомнить о проекте http://pomolitve.ru.

Рассказывает американский врач, историк медицины Лэрри Досси:

- На протяжении 10-месячного периода, компьютер распределил 393 пациента, поступивших в сердечно - сосудистое отделение госпиталя Сан-Франциско на две группы.

За одну из этих групп молились люди, за другую - нет.

Эксперимент был разработан согласно жестким критериям, которые, обычно применяют в медицинских клинических экспериментах. Это был «двойной слепой эксперимент», в котором ни пациенты, ни медсестры, ни врачи не знали, к каким группам относятся пациенты.

Группе молившихся давали имена пациентов, а также короткое описание их диагноза и состояния.

Результаты в группе, за которую молились в продолжение месяца, отличались от результатов в контрольной группе.

Экспериментальной группе нужно было, в пять раз меньше антибиотиков. Они в три раза меньше страдали легочными отеками. Ни одному из участников этой группы не понадобилось эндотрахеальное зондирование, в то время как 12 пациентов контрольной группы нуждались в механическом вспомогательном дыхании.

Этот эксперимент был настолько впечатляющим, что заслужил следующее признание доктора Вильяма Нолана, оппонента Досси, собиравшегося написать книгу, разоблачающую лечение верой.

Доктор Нолан сказал:

- Этот эксперимент опровергает наше понимание лечения… Возможно, мы, врачи, будем выписывать рецепты: Молиться три раза в день… Это странно. Но если это работает, то пусть работает. 

Добавлю, что сначала эксперимент был проведён менее строго, на уровне проверки мысли.

Кстати, я подумываю о большей конкретизации работы сайта, продумываю его структуру.

Ещё одна новость. Тоже публиковал, но сейчас чуток подробнее.

Я начал сотрудничество с Ярославом Голубом, создателем отечественных майнд-машин МИРАЖ и ВИЗАРД. То, что мы задумали, просто грандиозно, разработки выйдут к концу этого года. Может, и раньше. Но кое с чем Вы можете познакомиться уже сейчас.

На форуме сайта производителя появилась ветка «Иван Иванович Полонейчик». Могли бы как-то по другому назвать, да ладно. Просто мне кажется, что выглядит малость нескромно. Хотя, с другой стороны, почему бы и нет?

Так вот, там теперь можно скачать записанные мной медитации и обработку их для майнд-машин Визард и Мираж. Я сам попробовал – впечатления самые положительные!

Кстати, учитывая, что проекты будут очень интересными, рекомендую уже сейчас приобрести майнд-машину Визард или Мираж, чтобы к моменту выхода проектов научиться толком с ней работать и быстро получить результат.

Ну, а те, кто пока подумывают об этом, или просто интересуются вопросом, могут скачать медитации и просто их использовать. Пока без майн-машин. Будем надеяться, пока.

…Что лучше – один большой выпуск или несколько небольших? Один мастер работы в интернете мне доказал, что маленькие выпуски читаются охотнее. Человек для меня в этом плане авторитетный, посему «лучше меньше, но чаще».

…В предыдущем выпуске в качестве стёба над мракобесным товаром «Светлица» я опубликовал шуточную статью об изобретенной мною «Светлице денежной прямоугольной домашнего приготовления».

И, похоже, сработало правили, что «в каждой шутке есть…». Пришло пару писем на эту тему, и я вечером напишу статью на эту тему. Сейчас просто убегать надо по делам. Ну, а вечерком или завтра выпущу статью в рассылке. Называться будет «А почему бы и нет?». Надеюсь, маленько заинтриговал.

Ну, и готовлю эксперимент. Примерно на месяц. Касаться будет финансового благополучия. Опять же напомню, что мысль возникла неожиданно, при пересмотре моей библиотеки. Подумалось – а почему бы и не попробовать, если это не требует никаких затрат?

Предварительные условия.

1.      Участвуют подписчики моей новой рассылки «Магия Успеха и Интеллекта».

2.      Эксперимент начнём в начале сентября, чтобы охват был побольше. Народ из отпусков подтянется.

3.      Присоединиться к эксперименту можно будет только в самом начале, после старта опыта вход в участие будет закрыт. Не из вредности, а по условиям эксперимента. Там либо с самого начала, либо… Присоединение на любом этапе ничего не даст.

А сейчас я готовлю материал, тоже время нужно. Думаю, что к началу сентября и успею.

В новой рассылке будет много интересного. Так что присоединяйтесь!

Ну, и то, чем я буду соблазнять читателей в ближайшее время.

В Москве состоится мой трёхдневный семинар «Интеллект Успеха». Предварительная информация:

  1. Дата - 10-12 сентября.
  2. Место проведения – «Центр практического мышления».
  3. Адрес: м. Тимирязевское, ул. Милашенкова, д. 4.
  4. Тел: 8(495)639054-09: 8-965-135-37-40.
  5. Звоните, пишите!

Удачи всем и во всём! 

 Иван Иванович Полонейчик

pobeda@anitex.by

Mozart@anitex.by

 

Наши разработки:

 

-   Видеокурс «Форсированное овладение иностранными языками»

-    Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 1»

- Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 2»

- Видеокурс «Чтение и конспектирование»

- Ссылка на все наши бесплатные и платные курсы, ролики, беседы и пр.

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное