Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
162

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Сегодня столько интересного… Читайте!

Это – волшебное чудо!

Только не подумайте, что у меня вдруг «поехал» русский язык, просто другого слова я не подберу. Именно чудо, и именно – волшебное. Но по порядку.

Вы знаете, что я давно занимаюсь вопросами влияния музыки на человека, правда, с уклоном в сферу памяти и интеллекта. И эти мои изыскания сейчас переживают очередной пик, связанный с применением майнд-машин.

И дело это становится семейным. Жена сейчас получает образование по специальности «музыкотерапия», европейский сертификат и всё такое. И занимается она у профессора Шушарджана, специалиста номер один в мире. Осенью Жена, наверное, начнёт практику, основное направление – Беременность и Роды, чтобы ребёнок рождался умным, гениальным и максимально проявляющим те качества, которыми Бог награждает человека. А второе направление, если можно так выразиться, поисковое, «некоммерческое» - помощь детям с ДЦП и ЗПР, провести изыскания, как музыка может в этом помочь. А в том, что помочь может – сомневаться не приходится, есть кое-какие намётки и соображения.

Понятно, что я познакомился с Шушарджаном и могу сказать – это Великий Человек. И именно он открыл мне это ЧудоРОССИЙСКИЙ РОГОВЫЙ ОРКЕСТР СЕРГЕЯ ПОЛЯНИЧКО.

Вот теперь по порядку. То, что музыка оказывает влияние на здоровье человека – доказано давно. И все считают, что это влияние такое опосредованное, в большей степени основанное на эмоциях, на возбуждении каких-то нервных центров и так далее. И я так считал, пока не узнал об этом оркестре.

Музыканты об этом не думали, они просто играли. Пока кто-то не обратил внимание, что за всю более чем десятилетнюю историю коллектива никто из музыкантов ничем не болел, что такое «голова болит», «зубы ноют» и тому подобное они слышали, но на себе не испытывали. Да и просто физиологические наблюдения показали, что состояние организма явно моложе «положенного по паспорту».

И это здоровье им дала музыка. Точнее – исполнение музыки на таком инструменте, как рог. Не старинный русский инструмент «рожок», и именно охотничий рог. Наверняка Вы его в кино видели.

Я поднял некоторые исторические материалы, и прочёл о таких оркестрах немало интересного. Например, что Императрица Елизавета, услышав роговый оркестр, тут же сделала его придворным. Что любые переговоры, перед проведением которых звучал оркестр, заканчивались неизменно удачно. Что люди отмечали просто благотворнейшее влияние концертов роговых оркестров. Что лечебный эффект особенно усиливался, если концерт проходил на природе.

Искусство роговых оркестров необычайно сложное, поэтому они то появлялись, то исчезали, а при совке исчезли совсем… Секреты исполнения и ноты были утеряны.

А теперь несколько слов о том, что отличает роговый оркестр и почему его звучание настолько, просто фантастически, благотворно.

1.    Рог – инструмент, который издаёт только одну ноту.

2.    Соответственно, игра в таком оркестре требует очень высокой квалификации и отточенности навыка, ибо исполнение партии совершенно не похоже от игры в обычном оркестре.

3.    Можно привести некоторую аналогию с органом, мол, «одна труба – одна нота», но  у рога, если можно так выразиться, более «острый резонанс звучания».

4.    Чистота тона даёт необыкновенно красивое и яркое звучание.

5.    Просто ошеломляющее оздоровительное влияние рогового оркестра  достигается, на мой взгляд, именно этой чистотой тона, так как позволяет попасть в какой-то волшебный резонанс всем органам организма человека, но не каким-то потоком, а именно каждому органу по отдельности.

Необходимо отметить ещё вот что. Я сразу же отметаю вариант создания такого рода электронной музыки. Не буду много говорить, итак много авторов об этом писало, но никогда ни один, даже самый совершенный инструмент не достигнет по качествам инструмента живого.

Возродить простой на первый взгляд принцип: «один музыкант – один инструмент – одна нота», лежащий в основе исполнения Роговой Музыки, на практике оказывалось бесконечно сложно.

Но питерский музыкант Сергей Поляничко это сделал. Его оркестр просто уникален и неповторим. Он - единственный в мире.

…Я прослушал оркестр Поляничко только один раз, в Москве у профессора Шушарджана. Только четыре трека до начала занятий. Но и этого оказалось вполне достаточно, чтобы моё самочувствие с ходу улучшилось.

Я заказал себе диски РУССКОГО РОГОВОГО ОРКЕСТА. Жду с нетерпением. А когда буду в Питере – непременно познакомлюсь с уникальным человеком – Сергеем Поляничко.

Пока же я просто хочу провести наблюдения, подключить врачей.

Моя интуиция, основанная на приличном опыте, подсказывает мне, что в первую очередь этот диск поможет сердечно-сосудистой системе, при гипертонии, неврозах. Но всех моментов помощи роговой музыки я пока назвать не могу. Материалы научных отчётов я просмотрел бегло, в следующий приезд в Москву мне сделают копии, тогда ждите более подробного «рецептурного» рассказа.

Читатели рассылки «Магия Успеха и Интеллекта» в скором времени смогут послушать интервью, которое я возьму у Сергея Поляничко.

Мне кажется, что эта статья вызовет интерес и многие захотят получить себе диск Русского Рогового Оркестра. Сразу отмечу, что в магазинах его найти просто невозможно. Что делать, не Киркоров.   

Но можете заказать его по ссылке http://www.polyanichko.ru/cd.html

Об одном прошу. Я понимаю, что наверняка этот диск можно скачать с какой-нибудь торрентовской помойки. Но не занимайтесь свинством и скотством, не поганьте воровством благородное дело. Уверяю Вас, ворованное ещё никогда пользы и проку не приносило. В конце концов, целительный эффект от музыки оркестра стоит того, чтобы Вы приобрели настоящий фирменный диск.

Так что вот ещё раз Вам ссылка - http://www.polyanichko.ru/cd.html. Заказывайте!

А эту тему я буду развивать дальше на странице рассылки «Магия Успеха и Интеллекта». Есть смысл зайти на сайт http://pobeda.info/ и подписаться.

Новая программа! Новый тренинг!

Я подготовил новый тренинг. «Быстрый вход в язык». Подробнее напишу на днях, пока скажу, что материал я готовил долго, материал интересный и это резко отличается от тренинга, который я объявлял раньше – «Форсированное овладение иностранными языками». Хотя, конечно, во многом программы пересекаются.

Уклон этого быстрого входа – английский, немецкий и испанский. Но для других языков полезного материала не меньше.

И решил провести семинары. Расписание:

- Москва – 29-30 апреля, 1 мая.

- Санкт-Петербург – 27-29 мая.

- Киев – 17-19 июня.

Расписание предварительное. А вот заявки можете направлять конкретные. Адреса – pobeda@anitex.by, Mozart@anitex.by.

Для всех, кого это касается.

А касается это тех, у кого есть майнд-машины, особенно отечественные МИРАЖ или ВИЗАРД. Я начал новую сенсационную работу в этой области и если читатели рассылки хотят принять в этом участие – дайте о себе знать.

Адрес - talant@volny.cz

Сообщить ФИО, марку майнд-машины.

Если присовокупить, что это будет интересно, а майнд-машины пока у кого-нибудь нет, то можете заказывать её по ссылке http://www.medsport.spb.ru/tmmpribor.html. Не пожалеете. То, что я придумал – просто фантастика. Первые данные очень хорошие. И здорово, что я нашёл полное понимание и поддержку у основного разработчика русских майнд-машин Ярослава Голуба, ведущих музыкотерапевтов России. Во всяком случае, то, что я им уже показал, уже вызвало огромный интерес у них. Думаю, что интерес скоро начнёт появляться у многих.

Удачи всем и во всём!

Иван Иванович Полонейчик

pobeda@anitex.by

Mozart@anitex.by

 

Наши разработки:

 

-   Видеокурс «Форсированное овладение иностранными языками»

-    Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 1»

- Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 2»

- Видеокурс «Чтение и конспектирование»

- Ссылка на все наши бесплатные и платные курсы, ролики, беседы и пр.

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное