Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
164

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Я неоднократно писал о том, что на выходе у меня несколько проектов. И большинство связано с иностранными языками. И вот выходит первый в этой серии – видеокурс «Быстрый вход в Английский Язык».

Сайт - http://rusoul.ru/a/english

Старт – 16-00 по московскому времени 10 апреля.

Понятно, и это – обычная практика, что начало реализации сопровождается приличной скидкой (500 рублей), бонусами и подарками первым заказчикам.

Кстати, известный в интернете человек, умный, талантливый и успешный, Сергей Жуковский, взял у меня по поводу интервью. Получилось удачно, впрочем, можете и сами оценить.

Ссылка - http://z.codeby.net/2011/04/07/internet-biznes-i-anglijskij-yazyk-vsyo-li-prosto/

Ну, и маленькая статья по этому поводу.

 Как всё начиналось…

Когда я проанализировал статистику своих курсов по развитию памяти, то убедился, что подавляющее большинство приходит «улучшить память, чтобы учить языки». Поэтому поначалу я просто ввёл в курс приёмы запоминания иностранных слов. Но как говорит пословица, «тот, кто выучил англо-русский словарь, отлично знает англо-русский язык».

Стало быть, я стал исследовать вопросы овладения иностранными языками, сам стал овладевать немецким и чешским. В результате появился курс «Форсированное овладение иностранными языками», в котором представлены результаты огромной поисковой и исследовательской работы, опыта полиглотов, психологов-лингвистов, собственных наблюдений,  опыта преподавания этой темы. Причём эта деятельность не прекращается и вряд ли прекратится, так как тема Языка просто неисчерпаема.

Масса методов, масса приёмов, масса технологий, всё самое лучшее, что есть в таком вопросе, как изучение и овладение языками. Но это обилие информации имело и некую отрицательную сторону – человек просто терялся, не знал порой, за что ему браться, с чего начинать.

Разделы видеокурса, в которых я рассказываю, как сам овладеваю языками, проблему решали, но только отчасти.

То есть нужен был какой-то начальный сдвиг, первый шаг.

И тут на помощь пришли как успешные опыты моих учеников, мой опыт, так и работы двух человек – Эриха Гунемарка и Рамона Кампайо. Я прочёл их труды и окончательно убедился, чёткая постановка задачи на первом этапе овладения языками имеет просто огромное значение.

Гунемарк вывел такие понятия, как «мини-лекс», «мини-фраз», «мини-грам», то есть необходимый минимум для того, чтобы человек начал пользоваться иностранным языком, причём этот минимум вполне по силам любому человеку.

Кампайо показал, как надо начинать пользоваться языком, что следует входить в стихию языка буквально с первых же шагов, не дожидаясь, пока наберётся сколь-нибудь приличный запас слов и грамматики.

А если к этому добавить ещё моменты психологии овладения, передовые методы и технологии, то получится очень даже мощный инструмент.

Вот так и появился первый обучающий курс серии «Быстрый вход в язык»… Понятно, что сначала пошёл английский…

(продолжение – завтра)

Продолжение Чуда

Совсем недавно я опубликовал материал, в котором рассказывал о Российском Роговом Оркестре под руководством Сергея Поляничко.

Я созвонился с Сергеем, и он просил поблагодарить всех, у кого материал вызвал искренний интерес и кто заказал диски оркестра.

Но сегодня речь чуть-чуть о другом. О клиническом эффекте от прослушивания музыки оркестра. Сразу отмечу, что это не моё мнение, а мнение врачей.

Они отметили, что в первую очередь при общем благотворном влиянии музыки положительный эффект явно проявляется у тех больных, которым нужна помощь уролога. Это наблюдение сделали врачи, которые работают в больницах.

Второй сигнал такого же рода. Мне написало несколько человек, живущих в Питере и не пропускающих ни одного концерта Российского Рогового Оркестра.

Вот строки из одного письма:

Каждый раз после концерта выхожу каким-то одухотворённым. Не только сама музыка, а ещё и вибрация передаётся каждой клеточке тела. Как начал ходить на их концерты регулярно, я забыл, что такое болезни.

Надеюсь, когда Вы приедете в мае, они будут давать концерт в Петербурге, обычно в конце мая они бывают.

Автор ещё одного письма написала, что давно рассматривает такие концерты как оздоровительные мероприятия. Это экономно, так как она давно по аптекам не ходит.

Тактично напоминаю ссылку на сайт оркестра: http://www.polyanichko.ru/cd.html

В общем, я продолжу эту тему, она меня сильно взволновала. Тем более, что мероприятие носит такой характер, который я особенно люблю. Помочь людям узнать новое и чудесное, помочь замечательным музыкантам, помочь творцам. И себя не забыть. Только не надо ухмылок типа «понятно, понятно…».

Я прежде всего рассматриваю следующие аспекты:

- Здоровье Жены, детей и, само собой, своё.

- Со свойственными мне размахом и гениальностью я решил провести один эксперимент. Чую, будет удача. И если это так…

Следите за рассылкой «Магия Успеха и Интеллекта», результаты будут опубликованы там.

МОЙ НОВЫЙ ТРЕНИНГ – «БЫСТРЫЙ ВХОД В ЯЗЫК»

Раз вышел новый курс, стало быть, появилась причина провести новый тренинг. Даты проведения:

- Москва – 29-30 апреля, 1 мая.

- Санкт-Петербург – 27-29 мая.

- Киев – 17-19 июня.

Пройдя тренинг, Вы:

1.    Узнаете, с чего следует начинать, на что сделать упор в овладении языками. Причём убедитесь, что этот самый первый шаг необходим, но в то же время Вы просто начинали движение «не с той ноги».

2.    Узнаете, как идти дальше, и почему дальнейший путь может проходить на очень приличной скорости.

3.    Получите целый арсенал всех лучших способов, методов и приёмов в овладении языками.

4.    Отдельно – о том, как заставить себя регулярно заниматься. Ну, не заставить, а сделать так, чтобы занятия языком превратились в потребность.

5.    Узнаете, как сделать владение языка «равномерным», то есть уметь и читать, и воспринимать на слух, и говорить, и писать.

6.    Если Вы уже занимались языком – просто поставите всё на свои места.

7.    Начнёте получать РЕЗУЛЬТАТ достаточно быстро.

В общем, программа отменная, уверяю Вас.

Заявки шлите на адреса pobeda@anitex.by и Mozart@anitex.by.

 

Только что пришло в голову… Класс!!! Ведь могу!

Могу, могу сгенерить что-то новое и интересное. И поскольку мысль пришла во время написания этого выпуска, скажу пока основное.

В июне (скорее, в конце июня) я проведу грандиозно-интересный языковой эксперимент. Само собой, в Минске.

Сейчас приступлю к обдумыванию подробностей. Ждите информацию!

Иван Иванович Полонейчик

pobeda@anitex.by

Mozart@anitex.by

 

Наши разработки:

 

-   Видеокурс «Форсированное овладение иностранными языками»

-    Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 1»

- Видеокурс «Эффективные психотехники. Часть 2»

- Видеокурс «Чтение и конспектирование»

- Ссылка на все наши бесплатные и платные курсы, ролики, беседы и пр.

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное