Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
227

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Итак, решено провести семинар-тренинг «Память. Интеллект. Успех». Можно было бы сказать, что это курсы по развитию памяти, каковых много и большинство из них весьма неплохи, но это не совсем так.

Обычно на таких семинарах и курсах обучают мнемонике, эффективной и красивой методологии запоминания самого разного рода информации. На моём курсе это тоже будет, разумеется.

Но за почти десятилетие занятия вопросами развития памяти и интеллекта я убедился, что одной мнемоники мало. Можно сказать так, что есть техника запоминания и память «вообще», как ментальная функция. Конечно, мнемотехника и память тесно связаны друг с другом, но всё же это не одно и то же.

Вот поэтому на семинарах идёт речь и о мнемонике, и о развитии памяти.

Кроме того, рассматриваются вопросы динамического чтения, эффективного конспектирования, психологические аспекты интеллектуальной деятельности.

Семинар-тренинг будет проведен в два этапа. Первый – 16-18 марта, второй – 30 марта – 1 апреля. Шесть дней, около сорока часов занятий.

Подробнее и с программой, и с условиями, и с бонусами, и со скидками Вы можете ознакомиться на странице http://pobeda.info/seminar-memory.htm

Можете также связаться с организатором семинара в Москве – Ильдаром Александровичем Казбаевым, генеральным директором ООО «SchoolTools» по телефону +7-499-340-25-12 (сотовый) или написать ему на адрес ildar@schooltools.ru

Хочу дать одну рекомендацию. Если Вы соберётесь произвести оплату за семинар и получить все скидки и бонусы, то из всех вариантов оплаты я советую выбрать Вам RBK-money, так как это наиболее удобный сервис.

И вот ещё что. Часто спрашивают о цели семинара, о возможных результатах, об эффекте, который планируется получить на выходе. Всё это будет, всё это так… Но знаете, как я сформулировал основную цель семинара? Позвольте привести нечто вроде притчи.

…Есть такой замечательный рассказ Даниэла Киза «Цветы для Элджернона». На мой взгляд, лучший фантастический рассказ всех времён и народов.

Повествование идёт от первого лица в форме дневника, который ведёт Чарли Гордон, 37-летний мойщик полов, человек очень и очень умственно отсталый.

Двое учёных – доктор Штраус и доктор Немюр – разработали способ повышения интеллекта путём хирургического вмешательства. И они провели успешную операцию на мышонке по кличке Элджернон, после чего решили провести операцию на человеке. Выбор пал на Чарли Гордона. Условием было ведение дневника Чарли.

Операция прошла успешно. IQ Чарли стал расти от 60 до 200, он постепенно становился гением.

Но однажды Чарли заметил, что мышонок стал терять свои способности, и он понял, что это же ждёт и его. Он бросил все дела и стал заниматься только этой проблемой. Он не успел…

Может, ему не хватило дня, может, часа, может, минуты, но Чарли стал возвращаться в исходное состояние.

Те страницы дневника, в которых Чарли понимает, что он пошёл назад и сделать ничего не может, написаны с такой пронзительной болью… Без слёз читать просто невозможно.

Найдите и прочтите этот рассказ.

Так вот, любой человек может начать развитие, путь к вершинам интеллекта. Но, предположим, бывает всякое. Остановился. Что, по сути, означает движение назад.

И так важно, чтобы человек при этом почувствовал такую же душевную боль, как и Чарли Гордон. Но в отличие от Чарли есть выход, есть способ преодоления этой боли.

Просто снова двигаться вперёд.

Вот это как раз и есть основная задача семинара.

Зайдите на страницу http://pobeda.info/seminar-memory.htm, посмотрите, подумайте и решайтесь!

Удачи всем и во всём!

Иван Иванович Полонейчик

 

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное