Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
300

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Память. Интеллект.
Успех.

 

Здравствуйте!

Один из самых часто встречающихся вопросов по поводу выхода шахматного курса звучит так: «Как заинтересовать ребёнка шахматами».

Но мне кажется, что на самом деле проблема стоит гораздо шире, и дело не только в шахматах, а вообще в развитии детей, в том числе и повальном увлечении компьютерными, точнее, электронными игрушками. Ибо к компьютерам теперь добавились ещё и смартфоны, зазывающе предлагающих поставить очередную игрушку.

Посему я начал цикл скетчей «Борьба с компьютером за детей. Нельзя проигрывать!», в котором попробую максимально всесторонне осветить проблематику. Естественно, насколько мне это удастся.

Телевизор, дрянная музыка, игралки… А тут ещё и дебильная школьная программа. Не далее, как вчера вышел из себя, когда сынишка попросил помочь решить очередную задачу по математике. Условия сформулированы так, что задача не имеет однозначного решения! Пришлось малость опустить в его глазах авторитет школьной программы, и ещё раз убедился, что его интеллект на самом деле поднимут только чтение хороших книг, хорошая музыка и шахматы.

…Ведь приучить ребёнка к хорошей музыке и хорошему чтению на самом деле несложно. Об этом тоже напишу, но в другой статье…

А пока приглашаю на страницу http://poloneychik.com/borba-s-kompyuterom-za-detej-nelzya-proigryvat/

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное