Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
407

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Очень много писем с просьбой подсказать, кто издал книгу Е.Я.Фурсы и где её достать. Писем настолько много, что я решил не в комментариях ответить, а письмом.

Итак, книга Евгения Яковлевича Фурсы «История будущего. Учебник мудрости человеческой» издана в 2011 году (!?) издательством «Минская фабрика цветной печати». Я недоумеваю, отчего она в продажу пошла только сейчас.

Её можно заказать в интернете. Насчёт скачать – не знаю, не пробовал, поищите сами, может, и найдёте.

Тираж – 5 000 экземпляров. По нынешним меркам тираж средний.

Но, повторюсь, эта книга должна быть в каждом доме. И не просто быть, а читаема и обсуждаема.

Более того, я подсказал Ярославу мысль сделать по этой книге курс для ЛИНГВО-МАСТЕРА. Суть – прослушивается отрывок с программой для прибора, а потом идут вопросы по начитанному.

Формат изложения просто идеален для того, чтобы эту книгу постичь, как следует, таким образом.

Господа! Ни за одну книгу я так не радел.

И вот я подумал. А попробую я купить, сколько смогу, этих книг в Минске. Пока не знаю, сколько получится.

Ну, и потом выслать их заказчикам моих курсов. Только предупреждаю – тарифы у почты сумасшедшие и может оказаться так, что пересылка потянет даже больше стоимости самой книги. Тем более, что фолианты увесистые. 

В общем, даже если хоть пару экземпляров где-то достану – осуществлю намерение.

И всё же… Поищите книгу! Она того стоит.

Позволю себе ещё небольшую рекомендацию.

С недавних пор очереди, поездки в транспорте я воспринимаю с бОльшим энтузиазмом, нежели ранее. Раньше я в таких случаях читал. Но это не всегда удобно делать, хотя нормальный ридер ситуацию упрощает.

Как Вы уже знаете, на нашем портале Вкус шахмат сейчас идёт конкурс решения задач. Ну, задания интересные, призы…

Когда я беседовал с гроссмейстером Подольченко о том, как расти шахматисту, то он ответил, что одно из важнейших условий – регулярное решение задач и этюдов из практических партий.

В конкурсе я сам участие не принимаю. Оно и понятно, сам подбираю задания. Но решать надо, это, помимо всего прочего, ещё и отменная зарядка для мозга.

В принципе я раньше просто вощил с собой задачник и решал. Но появился более интересный вариант.

Есть такой древний (относительно) гаджет – КПК или, проще говоря, «наладонник». Сейчас их вытеснили смартфоны. И в основном они работают на андроидах и иосах.

А КПК на Windows Mobile. И для этой операционки есть просто чудесные программы-задачники.

Ещё одно преимущество такого варианта – бюджетность. КПК стоят недорого, правда, продаются только на сайтах бесплатных объявлений. Программы для КПК стоят никак не больше 200-300 рублей. А удовольствие – неописуемое.

И ещё плюс. КПК очень мало весят и очень удобно лежат в руке. Скажем так, держать их приятнее любого коммуникатора.

Если будет интерес – на сайте http://chess-study.ru/ просто приведу самые «клёвые» модели КПК и программы, а также где и как их купить. Правда, я отдаю себе отчёт в том, что, скорее всего, народ программы скачает.

Да, чуть не забыл главное. В андроидах и т.п. есть шахматные программы. Но таких отменных, как для Windows Mobile, и близко нет.

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч  

 

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное