Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" ---Успех идиотизма


Выпуск
46

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Память. Интеллект. Успех.

 

Искусство покорять умы

Намерен написать интересный выпуск, но для начала отвечу-ка я на просьбы чуть конкретнее рассказать о запланированном тренинге, который первоначально назывался «Поэтичность языка». Но оказалось вполне уместным изменить название, точнее – расширить. Итак, по пунктам.

1.   Название – «Высокая риторика (через поэтичность языка)». И тут нет натяжки или, Боже упаси, обмана. Ибо побеждающая и убеждающая риторика невозможна без применения тропов и фигур – метафоры, литоты, метонимии, синекдохи, аллегории, ассонанса и т.д. А это всё ещё и приёмы повышения образности и поэтичности языка.

2.   Краткое содержание:

1 часть – Выразительные средства языка.

2 часть – Поэтическая афористика.

3 часть – «Сильный текст». Не в инфобинесменском смысле «купи, купи, ну, купи», а в плане зажечь, увлечь и повести за собой.

4 часть – Поэзотворчество. Два вида стихосложения, в которых вам вполне по силам будет отличиться. И не только ради искусства, а и для практического применения.

3.   Начало занятий – или 7-го ноября (по приколу) или 12-го ноября по другим признакам.

4.   Формат занятий – вебинары два-три раза в неделю. Теория и очень интересные упражнения.

5.   Продолжительность – 1 месяц.

Остальная информация (стоимость, реквизиты и т.п.) – по запросу, то есть в случае подачи заявки на участие.

Добавлю также, что материала по теме в интернете очень мало, да и тот кочует из сайта на сайт.

Учебников тоже мало, самые лучшие – выдающегося русского лингвиста Алексан6дра Афанасьевича Потебни «Тропы и фигуры» и «Мысль и язык» издания конца девятнадцатого века. Я их достал, и материал тренинга построил именно на них.

А то, что язык в книгах с твёрдыми знаками, «ятями», «еры» и т.д. меня не смутило, такие тексты я читаю вполне легко. Кстати, не переживайте, материалы тренинга будут поданы на вполне современно русском языке.

И напоследок. Хотите в течение беседы, дискуссии, выступления, в письме рождать нечто вроде «Бессильна с клеветой бороться добродетель»? На тренинге научитесь! Записывайтесь!

…Я зашёл как-то на ютьюб и увидел, что там всего столько! И пришёл к выводу, что есть смысл создавать учебные программы только уникальные, эксклюзивные. Если лепить то, что и так в том же ютьюбе навалом, то какой в этом смысл?

Получил как-то рассылку от Никонова, в которой он призывал всех в ряды видеоблогеров, рекомендую при этом посмотреть топ-10 русскоязычных видеоблогов. Я посмотрел…

Такого количества идиотизма я не ожидал встретить. Рекорд кретинизма – видеоролик под названием «Повелитель спинеров», который набрал 9 272 038 просмотров (???). Такое ощущение, что человечество стремительно движется в дурку, хотя, скорее, стремятся в неё превратить Землю.

Не буду перечислять тонны дебилизма из этих топ-10. Я просто занялся подсчётами.

Итак, я просуммировал количество подписчиков на эти самые топ-10 блогов. Назвал это «кретиническо-маниакальной группой». Получилось примерно 62 миллиона.

Затем нашёл топ познавательных видеоблогов. Именно познавательных, так как ролик, который набрал миллионы просмотров и в котором автор на двери цепляет разные замки и пуляет в них из ружья, проверяя на прочность, назвать познавательным может только отпетый идиот.

Посчитал подписчиков на настоящих познавательных видеоблогах. Получил 722 тысячи.

Вывод – население Земли представлено соотношением таким – 98,8% дураков и, соответственно, 1,2% «недураков». Ужасная цифра? Не верится? Не знаю, не знаю…

Подсчёты, основанные на анализе количества просмотров последних выпущенных роликов дают цифры примерно такие же.

А язык, которым говорят в этих суперпопулярных блогах. Матерщина на стройке выглядит гораздо более осмысленной, хотя я и резкий противник ненормативной лексики. Матерщина хоть воспроизводится, этот мартышечный язык не поддаётся анализу и хоть какому-то информативному осмыслению.

С «гордостью» сообщаю, что по уровню языкового кретинизма лидирует мой земляк, некий Влад Бумага, собирающий на ролики, в которых он анализирует, скажем, бумагу формата А4 какой-то фабрики путём поедания и глупейших восклицаний с такими же гримасами, как минимум по миллиону просмотров.

Думаете, я негодую? Наоборот! Чем больше на Земле дебилов, тем больше будут цениться умные люди. Согласитесь, что если население представлено 99,9% дураков и всего 0,1% умных, то умный человек будет цениться не так, как сейчас.

Конечно, картина несколько сгущена. Даже скорее это не картина, а тенденция, но вполне отчётливая.

Такое впечатление, что кто-то очень могущественный и очень тайный поставил перед собой цель – превратить население Земли в потребительское быдло. И с успехом достигает этой цели. Но какой-то, пусть мизерный, процент умных людей будет необходим.

Вопрос – вам куда?

Ну, если и не вам, то вашим детям точно.

Кстати, ещё один весомый аргумент за объявленный тренинг.

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное