Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Шаг из круга

  Все выпуски  

Шаг из круга Страх перед внешними обстоятельствами


Шаг из круга.

№9 от 04.04.2006 г.

http://astroland.roz.in

Архив

Тема: Страх перед внешними обстоятельствами.
Страх высоты (продолжение)

Здравствуйте!

Простите, что так долго не писала. На то были причины. Во-первых, в моей жизни за прошедший 2005 год появилось много интересных дел и знакомств. Во-вторых, я наконец-то осуществила свою давнюю мечту - создала собственный сайт.

Заходите в гости, буду рада! :)

http://astroland.roz.in

Куча интересных дел и знакомств оставляет катастрофически мало времени на написание рассылок, но мне это интересно и бросать я не собираюсь. Просто, скорее всего, писать буду не очень часто.

Рада, что рассылка не оставляет Вас равнодушными, несмотря на то, что письмами Вы меня не балуете.

Кстати, заметила, что написание мне писем стимулирует меня на написание новых выпусков чаще. Взять хотя бы для примера, мою рассылку "Школа для родителей". По ней пишут больше писем, а соответственно, и выходит она чаще. Это Вам повод задуматься. :)

По следам рассылки №6, по теме боязни высоты, пришло следующее письмо:

"Здравствуйте,Принцесса!
 
Хотелось бы написать ответ Филиппу:
 
для Филиппа (ответ на рассылку "Шаг из круга" № 6)
Возможно,что Ваши сны про боязнь высоты с моста-это воспоминание о прошлой жизни.
И если Вам удасться вспомнить -увидеть продолжение сна,то и Вы поймёте природу своего страха.
Вспомнить продолжение-прошлую жизнь можно под руководством гипнолога или самостоятельно,
есть книга 
Ричард Вебстер "Воспоминания о прошлых жизнях".
В этой книге много хороших упражнений для самостоятельного пользования.
Желаю Успеха!"

Благодарю за совет. Возможно, кто-то из читателей тоже им воспользуется.

Тема снов, вообще, очень интересная тема. Поэтому одна из моих рассылок, "О природе, снах и природе снов", включает подтему о снах.

Вот взять, для примера, кошмары, которые нам снятся. Подчас это тоже связано с нашими страхами, переживаниями.

Вот, например, мне время от времени снятся сны, где присутствуют смерчи. Этакие черные гигантские змеи, сметающие все на своем пути.

Я пытаюсь от них укрыться, избежать траектории их движения. Но, вот ужас, они или меняют направление, или, вслед за первым, неожиданно приходит второй, третий…

Если учитывать, что вещи в снах часто просто являются образами, отражающими что-то из нашей реальной жизни, то получается, что я боюсь некой непреодолимой внешней силы. Этакая мощная хаотичная энергия, которая может разрушить мой мир.

И вот, совсем недавно, мне снова приснился смерч. Но какой? Тоненький, беленький, аккуратно проходящий мимо дома, в котором я нахожусь. При этом, проходя на расстоянии вытянутой руки от окна, он даже не вызывает никакой реакции у стекла!!!

Как кто-то из знакомых, мне сказал на это - "беленький и пушистенький". :)

Если задуматься, с чем это связано, то я могу предположить следующее.

Раньше я боялась внешних жизненных обстоятельств, чувствовала себя беспомощной перед ними. Но, буквально в конце прошлого, 2005 года, в декабре, я приняла решение, что пора уже взрослеть и брать ответственность за свою жизнь в свои руки.

В связи с чем, я избавилась от мощного внешнего влияния - манипуляций мной отцом. Отстояла свои взгляды на жизнь. А также настроилась самостоятельно приобрести себе собственное жилье. Благо, документы на землю под строительство дома были получены в середине марта этого года. Сейчас собираю документы на строительство. Само строительство запланировано на лето.

То есть, теперь я чувствую себя более уверенной в своих силах, в связи с чем, внешние силы даже не пытаются покуситься на мое здоровье. :)

Вот такое чудесное превращение.

А еще я, по совету Филиппа, решила побороться со своим страхом высоты практикой.

В марте мы с сыном ездили в деревню, где взяли землю. Там есть горнолыжная база. Туда-то я и направилась. :)

Плакат на всю стену прокатного пункта гласил: "Самая большая победа - это победа над собой!"

Именно победой над собой я и решила заняться. Начать с лыж у меня пока не хватило духа, и потому я начала с самого элементарного - катание на тюбингах.

Кто не знает, расскажу, что тюбинг - это такая вещь, состоящая из надутой камеры от колеса, диаметром, примерно, 80 см, обтянутой тканью, типа дермантина или что-то в этом духе. По бокам ручки, чтобы держаться, а впереди - веревка с ручкой, чтобы тащить тюбинг за собой в горку, как санки.

Кстати, кататься на санках я не очень любила - слишком боялась большой скорости, жестких ударов при подскакивании на ухабах и падений.

Чтобы не удрать сразу, замотивировала себя тем, что из-за своих страхов не стоит лишать такого удовольствия ребенка.

Взобравшись на гору и усевшись с сыном на тюбинг, сделала глубокий вдох, закрыла глаза и… А-а-а!!! Полетели вниз. :)

Глаза открыла практически сразу, чтобы контролировать ситуацию. Правда, контролировать тут нечего - тормозить ногами нельзя!!! Просто расслабляешься и позволяешь себе лететь с бешеной скоростью по обледенелой ухабистой трассе-колее.

А так как я не учла, что при сильном откидывании корпуса назад, сместился центр тяжести, то первую поездку вниз мы совершили… задом наперед!!!

Как вам такое? :)

Вы когда-нибудь катались на санках, сидя задом наперед? Ощущения - непередаваемые! После такого, спуск в нормальном режиме воспринимался более спокойно.

От катания на санках тюбинг отличается тем, что на ЛЮБЫХ неровностях пролетаешь очень мягко, пружинисто.

А круглая форма позволяет вращаться в процессе стремительного спуска с горы. Мы ездили практически в любом направлении.

Процесс спускания заканчивался взлетом на противоположный холм, а затем плавный спуск в обратном направлении до остановки. Чем исключалось резкое торможение в сугроб, как на обычных санках.

В общем, после четвертого спуска, меня укачало. :)

Едва вскарабкавшись на ватных ногах в гору, я решила, что с меня для начала хватит, и дальше отправила ребенка в путь одного.

Хорошего - понемножку.

А для себя сделала вывод, что если так кататься понемножку каждый день, то, пожалуй, можно избавиться сразу от двух проблем: страха высоты и "морской болезни", тренируя орган, ответственный за нее.

Так что, могу предложить тем, кто решительно настроен избавиться от страха высоты, попробовать нечто подобное - любой практический способ тренировки страха.

Напоминаю, что в помощь борьбы со страхами, для восстановления расшатавшейся нервной системы, также можно использовать успокоительные сборы:


Все, кто желает поддержать свой организм не лекарствами с кучей побочных эффектов, а издревле известным способом - с помощью трав, могут приобрести нужные травы у меня.

Для этого Вам нужно написать мне письмо на адрес bereginya_udm@mail.ru

В письме укажите, какое недомогание вы хотите лечить или какая трава вам нужна и в каком количестве.

Если Вы не знаете, что конкретно Вам нужно, то укажите заболевание, и мы вместе подоберем для Вас нужные травы и рецепты.

Также можно заказать веники для бани, аромаподушечки (в том числе подарочный вариант), банный пояс с лечебными травами (возможно использование в качестве лечебных повязок), травы для приправ и чаи общеукрепляющего действия.

Более подробную информацию о травах можно посмотреть на моем сайте в разделе " Здоровье. Психология"

Пейте травяные чаи и будьте здоровы!


Пишите, какие еще страхи вас волнуют, и мы попробуем вместе найти выход по избавлению от них.

Успехов вам в развитии, жду писем.

Принцесса Ассоль.

http://astroland.roz.in


Написать письмо

PS: Если вы не хотите, чтобы ваше письмо или его часть были опубликованы, то сделайте соответствующую пометку в письме. Если вы не хотите публикации вашего эл.адреса, не указывайте его в теле письма.


Я также веду рассылки, на которые вы можете подписаться.

«О природе, снах и природе снов» - творчество о природе и рассказы из снов

Домашняя страничка рассылки живет по адресу:
http://subscribe.ru/catalog/lit.writer.prirodasnov

 

Рассылки Subscribe.Ru
О природе, снах и природе снов

Подписаться письмом

«Школа для родителей» - для родителей, которые перевели или переводят своих детей на домашнее образование. Проблемы и решения.

Домашняя страничка рассылки живет по адресу:
http://subscribe.ru/catalog/economics.education.shkoladlyarod

 

Рассылки Subscribe.Ru
Школа для родителей

Подписаться письмом


Дружественные рассылки:

Юлии Матвеевой:

"Будем здоровы"
В своей рассылке я хочу рассказать Вам о принципах раздельного питания. О том, как правильно питаться, чтобы чувствовать себя здоровыми и бодрыми. О том, как сбалансировать свое питание. Я расскажу Вам о свойствах, ценностях и полезности продуктов. Или об их вреде. Мы обменяемся своими рецептами. Я расскажу о своем опыте раздельного питания, и, надеюсь, Вы расскажете мне о Ваших мыслях на эту тему. Может быть, мы даже подискутируем. А почему бы и нет? Надеюсь, мы с Вами подружимся. Пишите мне. С уважением, Юлия.

http://subscribe.ru/catalog/science.health.jazdorov09

"Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители"
Разговор 2-х бабушек на скамейке (рядом играет маленький внук)
-Ты представляешь, эти Петровы совсем ненормальные. Осень на дворе, а у них ребенок без шапки и в кофточке.
-И не говори. А Сидоровых знаешь? Такие же ненормальные. Дети дома - в садик младшего не отдают, старший в школу тоже ходит, если САМ ЗАХОЧЕТ!!! Сумасшедший дом. Им , видишь ли, не нравится, как там учителя с их детьми разговаривают. Всем нравится, а им одним, таким нежным , не нравится.
-А Ивановы! У них дети не привитые! Не ставят они им прививки. Говорят, что от прививок дети больше болеют!!! Напридумывают черти чего, а мы тут теперь дрожим, как бы не подцепить от них какой-нибудь заразы . Да, Петенька? (обращается к внуку) - Ты шарфик то получше завяжи и варежки не снимай, ну и что, что Ваня без шапки, он же не болеет, а ты весь больной.
Воспитательница форточки в садике открыла - пол группы на больничном. И доктор тоже назначает антибиотики, да какие нам антибиотики, у нас на них с 2-х лет аллергия, лечит все нас лечит, да никак не вылечит. А что родители? Они на РАБоте. Петя, кому говорю, в лужу не лезь!!!
Если Вы такие неНОРМАЛЬНЫЕ родители или хотите ими стать, если Вам ЕСТЬ дело до своих детей - вступайте в наш Клуб. Рассылка задумывается именно как обмен опытом. Поэтому, убедительная просьба - не просто читать ее, а писать в нее- Ваши вопросы, Ваши ответы!

http://subscribe.ru/catalog/home.child.nenorma1


А здесь ссылки на сайты революционеров, которые мне понравились:


Домашняя страничка этой рассылки живет по адресу:
http://subscribe.ru/catalog/psychology.shagiskruga

Подписаться на эту рассылку
Рассылки Subscribe.Ru
Шаг из круга

Подписаться письмом


В избранное