Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Симоронские сказки, рецепты и штучки для всех


Информационный Канал Subscribe.Ru


СЕГОДНЯ В ВЫПУСКЕ:

* АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА
* ИНДИЙСКИЕ ЛЕТОПИСИ
* ПРИГЛАШЕНИЕ К ТВОРЧЕСТВУ
* ГОТОВИМСЯ К ПРАЗДНИКУ

СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ,
РЕЦЕПТЫ И ШТУЧКИ
ДЛЯ ВСЕХ


Автор рассылки — Зоя Чернакова (Лисси Муссу)


20 декабря 2004



№ 97



СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ
И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ





АКАДЕМИЯ ВОЛШЕБСТВА

Здравствуйте и процветайте, господа Волшебники!

Спешу обрадовать тех, кто подавал заявку в Академию - мы нашли залы и время, и могу сообщить теперь, что курс для начинающих волшебников состоится при любой погоде (уж погоду-то мы устроим любую, будьте уверены:))), и будет это выглядеть так:
Первое наше занятие состоится в субботу, 25 декабря, в 12.30 в клубе "Красные Ворота".
Второе занятие будет там же, во вторник 28 декабря, с 19 до 21 часа.
Если группа решит провести еще одно занятие, посвященное подготовке к волшебному процессу встречи Нового года (волшебные действа, обряды, волшебная кулинария), то мы соберемся 29 декабря там же вечером.
Следующие занятия будут проходить на ВДНХ, в галерее "Центр-М", которая находится в Монреальском павильоне, недалеко от входа и имеет отличный конференц зал. Мы будем собираться там ежедневно по два часа в день, 3,4,5,6 января, в удобное для нас время в интервале с 13 до 19 часов.
Оставшиеся занятия проведем в течении января, но надеюсь, что курс закончится к празднованию старого Нового Года, и курсовой работой станет как раз Старо-Ново-годний подвиг!
Курс предусматривает 10 занятий по 2 часа, но если мы не уложимся, то возможно еще 1-2 занятия дополнительно. В начале февраля соберемся на клубную встречу, обсудить успехи и объяснить, если понадобится, ошибки и непонятки.
Стоимость курса 1500 рублей. Все необходимые материалы для занятий выдаются, книги и буклеты имеются в неограниченных количествах. Предупреждаю сразу - я училка строгая и домашние задания буду спрашивать обязательно!
Такая плотная программа из-за того, что 10 февраля я уезжаю из Москвы, месяца на полтора, и следующая группа будет видимо только весной, в конце марта - начале апреля.
Пожалуйста, напишите мне о своем намерении заниматься, чтобы я смогла заранее приготовить все необходимое, мой адрес artchernakota@mail.ru

Лисси Мусса





ИНДИЙСКИЕ ЛЕТОПИСИ

По:
«Что можно сказать, когда решил говорить об Индии? Даже не так: ОБ ИНДИИ!!! ?
Правильно: Всё можно сказать… Можно произнести сотни звуков, окрасить их тысячами эмоций, сложить это всё в десятки тысяч слов и … лучше бы молчал – так далеко Ты отодвинулся от того, что пытался описАть. Не сказать, а написАть? Предыдущая фраза минус эмоции, звуки и запахи.
Так за что же Ты взялся? Опять правильно: за всё. Итак…»

Это я давно написал про страсть, но сегодня я заменил одно слово «страсть» на слово «Индия»… и всё срослось!!!!!!!!!!!!!
Ещё, наверное, рано пытаться мемуарно описывать события и маршрутировать карту перемещений. Это очень заметно в уже частично отпостившихся моих ТОВАРИЩЕЙ ПО СЧАСТЬЮ:
-практически каждый пост начинается с какого-то события (действия) с твёрдым намерением его подробно описать, а заканчивается эмоциональными всхлипами, типа «о чём это я?» или «ой, совсем отвлёкся, потом вернусь допишу…»

И это честно, т.к. Индия не воспринимается, как последовательность наблюдений и перемещений. Сейчас во мне (и кажется не только во мне) Индия – это жизнь, которую мне посчастливилось прожить внутри уже существующей жизни. Это ПРИЗ!
Наверное так чувствует себя артист, получивший великолепную роль в одном единственном спектакле и проживший её (роль)…
И тут уже не важно, были ли зрители у этого спектакля. Главное была эта жизнь, и были люди, которые играли с ним этот спектакль, жили в нём. А спектакль получился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!
Когда начинаешь рассказывать про Индию, очень много внимания уделяешь грязи, вони, толчее, броуновскому движенью на дорогах и т.д. У слушателя из-под лапши на ушах выползает закономерно высовывается вопрос: Так чё ж Тебе там так понравилось?
Да всё!!!!!!!!
Там даже иммодиум вкусный! (извините)

Но больше всего мне понравились ЛЮДИ!
И, что самое замечательное, так это те ЛЮДИ, с кем я приехал в Индию!!!!!!!!!!!!
В этом разгадка УДИВИТЕЛЬНОСТИ НАШИХ ПУТЕШЕСТВИЙ!
Вспомните Лотосы, Прагу, Болгарию!
Там побывали мы все, не смотря на фактическую ограниченность количества путешественников.
Мы играем в замечательных декорациях!
И играем мы замечательно!
извините...

симорон




ПРИГЛАШЕНИЕ К ТВОРЧЕСТВУ

О волшебном влиянии петушиных перьев

Из различных отделений нашей Академии прибывают уже результаты исследования влияния пера петуха на объективную реальность. Представляю вам работу Волшебника Volnoluney, которую он любезно предоставил для публикации и ознакомления

Volnoluney:

ГОД ПЕТУХА


Взаимовлияние планетарных систем и центрального светила (звезды) в двенадцатицикличном обращении на политеизтические представления гуманоидов и орального существа в перьях.

Объект исследований:многопрофильный , перьевой.
Цель исследования: Да будет ТАК!
Методы исследования: комплексные , описательные

С давних пор, люди ( назовем их так) замечали, что при звуковых колебаниях, производимых оральным существом в перьях ( выполнявшим, кстати, одну из неосновных своих функций) наступало определенное время суток, которое прриносило РАДОСТЬ, УСПЕХ И СЧАСТЬЕ в дома слышащих.
Согласно Платону, подобравший перо птицы, награждался регулярным ПЁРОМ, увидевший его экскременты - становился богатым на всю жизнь, а узревший момент "топтания" - плодовитым на творческие идеи.
По данным Аристотеля, петух,- если воткнуть его перья в головной убор,- делает вас вождем (читай - лидером ) и прекрасным воином.
У Архимеда мы встречаем заметки о жизнеописании этих птиц: "петух редко летает, но всегда ПАРИТ, топчется не напрасно (читай - действует), а с перспективой. Горло дерет не просто так , а с целью".

Более поздние исследования периода РЕНЕССАНСА , становления и развития капитализма привели ученых к следующим выводам:
1) взаимовлияние петухов и реальной действительности людей- закономерно
2)качественные характеристики сосотояний, возникающие в этот год описаны древними восточными цивилизациями Китая, Индии и Японии
3) весь труд Е. П. Блаватской "тайная доктрина "посвещен году Петуха

Основательность и фундаментальность говорит об отличной проработке проблематики данного вопроса.
Продолжая исследования данного вопроса, основываясь на вышеизложенной базе данных, предлагаю встретить год Петуха следующим образом:
1. В волосах необходим гребень (расческа), желательно красного цвета, перо птицы.
2. Костюм белый, черный или рябой, в зависимости от цвета года.
3. Грудь колесом, сильно выпятив, размер не имеет значения.
4. Обязательно шпоры на ногах, можно из бумаги и картона.
5. В предверии Нового Года передвигаться важно, зная себе цену.
6. Ровно в 12:00 громко орать : "С Новым годом!!!" , кричать, поворачиваясь на все четыре стороны.

ГАРАНТИРУЕТСЯ УСПЕХ,СЧАСТЬЕ, РАДОСТЬ , ЛЮБОВЬ, БЛАГОПОЛУЧИЕ.



ГОТОВИМСЯ К ПРАЗДНИКУ

(Продолжение)
Флокс: Гм..(обмахиваясь веером), т.е.
ГЫ! (роняя лорнет)

Товагисчи!
(в аудитории поднимается плакат с лозунгом: "Народная примета: пришел декабрь - жди январь")

ЕЩЕ КТО-НИТЬ ПОМНИТ, КАКОЙ ИМЕННО ГОД МЫ ВСТРЕЧАЕМ????????

Для начала позвольте произвести небольшой экскурс в мифологию.
В основе мифологического образа петуха во многих традициях - его связь с солнцем, утренней зарей. Как и солнце, петух отсчитывает время, возвещает о начале нового дня и является проводником солнца в его годовых и суточных циклах. Австралийцы называют петуха "птицей, смеющейся на рассвете",поэтизированные французы - "поющий рассвет", скромные славяне, далекие от француцкой романтики, частенько употребляют выражение "встать с петухами".
Мотив петуха, разгоняющего своим криком всякую нечисть, юбразует кульминацию во многих сказках и быличках.
Петух также и земная трансформация(читай - отражение) небесного огня - солнца. С петухом связывается и символика воскрешения из мертвых, вечного возрождения к жизни. В древней Греции, например, он был образом возрождения, а также - напрямую связан с подземным миром. Цвет петуха тоже имел значение: красный - солце, огонь, черный - вода, подземное царство.
Причастность петуха к царству жизни, света и к царству смерти, тьмы, делает этот образ способным к моделированию всего комплекса жизнь-смерть-новое рождение. Не надо пугаться слова "смерть", здесь можно подразумевать любой переход от нежелаемого и обрыдлого старого к желаемому и возлелеянному в мечтах новому.
Двуприродность, парадоксальность петуха известна нам с детского сада. Именно о ней говорят загадки типа:

Не царь, а в короне.
Гребень имею, а не пользуюсь им, шпоры имею, а не езжу верхом.
Образ петуха близок не только детским утренникам.

Связанный с жизненным циклом петух символизирует плодородие прежде всего в его производительном аспекте. Петух - один из ключевых символов сексуальной потенции. У южных славян и венгров жених во время свадебной церемонии нередко нес либо живого петуха, либо его изображение. Шпоры у гусар, стало быть, тоже не просто так наличествовали.
Геральдика уважала петуха за исключительную воинственность. Арабы и тюрки наделяли идеального военоначальника храбростью петуха. Заметте, не какого-то там тигра.
Кроме того на праздничных обедах петух был просто-таки апофеозом этих самых обедов:

-Дорогая, куру нести?
-Нет, гости еще хлеб кушают.
По съедению гостями хлеба торжественно вносился праздничный петух, который склевывал за гостями хлебные крошки.

Кроме того, всем известны фольклорные выражения: "денег куры не клюют", "когда жаренный петух в ж...гм... клюнет" , и "золотое яичко, не простое".

Как все уже поняли, с Новым годом нам исключительно повезло.
А герой Нового года - существо исключительно полезное.
Поэтому - напрашивается ПОДВИГ УБЛАЖЕНИЯ ПЕТУХА.

С обмазыванием его вареньем(медом, сгущенкой), обваливания его в перьях, кормление насильно деньгами, раскрашиванием петушиных яиц золотом с последующей коронацией и иллюминацией новогодними огнями. Шпоры бы не забыть! Какое конкретно действие для какого конкретно намерения, догадывайтесь сами.
Петух изготавливается из подручных материалов на выбор - снег, еловые ветки, пальмовые листья, гусарские мундиры. Микро-вариант - пластилин.

Вот так это выглядит в первом чтении. Вносите поправки, дамы и товарисчи.

Крики петуха с успехом исполнят хлопушки и разгоряченные сподвиганты.





Лисси Мусса - Вот вам Точка Опоры
на ОЗОНе (93р)



НАШИ БУКЛЕТЫ

1gramotaBooklet.jpg[5524 байт]
Грамота безвозвратного избавления от любой кармы

1gSonyaBooklet.jpg[6366 байт]
Сонька - Золотое Пузо

1gVremyaBooklet.jpg[6321 байт]
Волшебный договор со Временем

1gBlagaBooklet.jpg[4159 байт]
Обязательство не сойти с ума от посыпавшихся благ и сбыч мечт



ВАШЕ ПИСЬМО
В РАССЫЛКУ

Если у Вас есть вопросы, или вы хотите поучаствовать в качестве автора, или просто возникло желание написать мне, обращайтесь! Отвечу лично или через рассылку.









НАШИ АДРЕСА:



СИМОРОН И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!
Приглашаю всех на наш сайт!

Симоронские
сказки, рецепты
и приспособы

Наша кладовка — 3000 рецептов на все случаи жизни

ФОРУМ
Приглашаю всех на новоселье! Наш новенький ФОРУМ - в действии! Все ваши вопросы, обращение за волшебной помощью, предложения - сюда!

В ГОСТИ К
ЛИССИ МУССЕ

Зоя Чернакова — московский художник, журналист, музыкант. Автор рассылки, главных симоронских картинок, а так же ответственная за все это.






ПРАВИЛА ИГРЫ:

Эти правила здесь для новичков и тех, кто хочет скорее освоиться в волшебном пространстве. Правил немного и они не сложны:


1.Все правила игры создаются по ходу игры.

2.Если не получается симоронить в реальном пространстве-времени, переходите в параллельное.

3.Поскольку все, что ни делается — к лучшему, то нас устраивает любой результат, но лучше другой.

4.Невозможного нет. Есть препятствие — ПКМ. (Привычная картина мира). Хочешь изменить мир — меняй ПКМ.

5.Все симоронские действия, которые я произвожу, правильны и действенны. Я все делаю отлично!

6.Срочно отвяжись от своего "хочется". Не мешай дать тебе самое лучшее.

7.Неудач не бывает!

"Неудача" — это тот результат, к которому ты стремился на самом деле!

Если то, что ты сделал, привело тебя к ТАКОМУ результату — сделай что-либо другое, и это приведёт тебя к ДРУГОМУ.



Эти правила укладываются в мою ПКМ:))) А кто не согласен — придумайте свои. Все правила игры создаются по ходу игры.

Лисси Мусса.





АРХИВ
РАССЫЛКИ

Зоя Чернакова © Zoya Tchernakova
2003 - 2005г.

Все права защищены законодательством Российской Федерации.
При перепечатке гиперссылка на
http://subscribe.ru/catalog/ psychology.simoronstory
обязательна.



СИМОРОНСКИЕ СКАЗКИ, РЕЦЕПТЫ
И ШТУЧКИ ДЛЯ ВСЕХ




http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.simoronstory
Отписаться

В избранное