Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Виновата ли я? Марафон форева! Конкурс летних забав. Стихи и сказки Марафона



ОКсЮМОРон и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ
!


Автор рассылки — Зоя Чернакова (Лисси Мусса)
Форум Волшебников
Фигурно-оздоровительный Форум
Путешествие на Рай Света
Интернет-магазин
29 июля 2014

 СЕМИНАРЫ АВГУСТА

Редкая удача для участников:в честь ДР Лисси Муссы цены снижены на 30%


 
НЕ ВИНОВАТАЯ Я!   - 11-12-13 августа (19-22)

Чувство вины - это та самая дурацкая ситуация, когда чувство есть, а вины нет
То есть, когда мы виноваты, то есть и то и другое: и вина, и чувство дискомфорта. Но все можно исправить, попросить прощения, или простив самого себя, найти оправдалку приличную - и дело с концом!

Но когда только Чувство Вины (ЧВ) - то тут ситуация много хуже: просить прощения не у кого, оправдания не принимаются внутренним человеком, и дискомфорт преследует, не давая радоваться жизни совершенно!
Несколько лет уже ходит в народе околопсихологический термин "перфекционизм", на который "околопсихологи" сваливают кучу нерешенных проблем.
На самом деле - добиваться совершенства - это нормальное человеческое качество
Мало того: человек лишенный амбиций представляет собой в социуме
незавидное зрелище: ничего ему не надо, никуда он не стремится, - такое киселеобразное состояние
Но проигрывать на пути к цели умеют не все. Те, кому не удается стать лучше многих, сделать так, как мало кому удается - при недостаточном опыте начинают испрытывать резкий дискомфорт, который и есть ни что иное, как чувство вины: я не достиг желаемого, значит я нехорош, я виноват
И вот тут привычные способы избавления от вины не подходят: прощения просить не у кого. Оправдалку искать бестолку: ведь оправдываться тоже не перед кем, а сами себя прощать мы не привыкли

Еще вариант: мы все время в долгу неоплатном перед своими близкими.
Безусловно: существует забота и помощь и для наших любимых близких мы готовы на многое. Но есть другое: навязчивае состояние долга. И этот долг никак не гасится.
Примеры с последних семинаров: девочка рано потеряла родителей и воспитывалась у тетки. Теперь девочке 40 лет, но она платит тетке за заботу - реально платит, деньгами. И тетке, и всей теткиной родне. И выглядит это так: когда наша девочка (а у нее уже две своих девочки подрастают) собирается с мужем и детьми в кои-то веки поехать в путешествие - по случаю дешевые туры в Турцию образовались - так вот, выясняется немедленно, что тетке (или ее родне) срочно нужно сделать ремонт кухни. И девочка отдает им вместе с деньгами возможность отдыха со своей семьей, и гуляет себе в парке. Тайно уехать не получится: городок крошечный. А открыто протестовать против этого самого настоящего разбоя девочка не может: чувство вины не позволит

Еще: другая девочка, тоже уже взрослая, вынуждена разбирать семейные сцены папы-мамы. То есть, папа-мама ее, выпустив детей во взрослую жизнь, не позаботились найти себе занятие, и теперь начали такую игру: папа алкоголик, а мама жертва и хлопотунья. Папа нализывается и ухдит из дома в три часа ночи. Мама звонит девочке и просит немедленно разыскать отца, иначе он погибнет. Девочка не думая о том, что ей с утра на работу, будит мужа и они бегут искать заблудшего папашу. Безусловно находят целого и невредимого, и приводят в стойло, где ждет со сковородкой мать. И это - постоянно: папа-мама на пенсии, у них времени свободного много. И девочка, уже измотавшись в этой ситуации окончательно, выхода из нее не видит. Потому что она любящая дочь и отца на произвол судьбы не бросит - иначе е ечувство вины сожрет просто.
А в чем она провинилась? Да ни в чем!
Именно эту ситуацию оказалось исправить проще всего - прямо на втором дне тренинга она разрешилась! И когда девочка вернулась домой, папа уже даже не пытался удрать, а мама нашла себе занятие по душе, и эта мерзкая игра прекратилась.
Как, впрочем, на том же семинаре разрешилась и предыдущая история и тоже мгновенно и успешно на 100%!

Но это не все: ЧУВСТВО ВИНЫ МНОГОЛИКО!
Вот еще ситуация - процитирую Маяковского: Я СЕБЯ ПОД ЛЕНИНЫМ ЧИЩУ
Глупее трудно придумать, однако эта идеология привита нескольким поколениям, и те, кто родился с этим "чистилищем" в душе, уже передали это своим детям.
А вот как это выглядит на практике: цитирую наших Сценаристов: они в качестве Ленина избрали окружающих людей, а иногда и абстрактную группу неких людей (именно тех, о которых мы говорим, когда "нам перед людьми неловко/стыдно/неудобно")

Почему мне так важно придуманное мною мнение другого человека? Мнение окружающих?Что страшного может произойти если я вдруг легко избавлюсь от страха вины, стыда и от собственно вины и стыда? 

Я стану плохим, нехорошим. Буду действовать только в моих интересах. Все во мне разочаруются. Покажу себя плохим мужем если перестану бояться быть таковым, покажу себя недостойным доверия, если перестану бояться быть таковым, покажу себя злобным, если перестану бояться быть таковым, покажу себя эгоистичным, если перестану бояться быть таковым, покажу себя неблагодарным, если перестану бояться быть таковым, покажу себя безжалостным, если перестану бояться быть таковым. Без такой уздечки натворю дел, которые мне придется потом сто лет разгребать. Кроме того, тут видится воздействие опыта с родителями - если ты не боишься оказаться виноватым - ты им окажешься, да еще и за счет контраста это будет для тебя адом. А так, если будешь всегда готов в полунапряжении - сюрпризом это совершенно не станет и контраста не будет, и ад меня не догонит


Сценарными методами тут не очень легко отработать этот внутренний конфликт, а вот на новом семинаре это отрабатывается запросто!
Как и все прочие траблы-краблы
К сожалению, этот семинар проводжился всего лишь дважды и на очень маленьких группах, поэтому отзывов пока немного. Но то, что получилось - получилось невероятно мощно!
Все проблемы и неприятности, связанные с чувством вины/стыда/страха уходят прямо на семинаре!
Я хоть и предлагаю двухнедельную поддержку, но там уже писать нечего: после осмысления инструмента, который вы получаете, вам ничего уже больше не придется разбирать: голова сама начинает пользоваться новыми знаниями немедленно и с удовольствием!

ПРиведу все же пару отзывов для примера:
Веснушка:

Лисси! Вот только выдохнула после семинара! Меня распирало так, что казалось я лопну. Распирало от счастья за то, что всего лишь за 3 дня я стала другой - собой! 
Девочки, обращаюсь ко всем волшебникам! 
Семинар по силе своей просто ураган, который выметает из твоих мозгов чувства вины (самые разнообразные) раз и навсегда. При этом я начала понимать по каким абсурдным правилам я жила раньше. И самое ошеломляющее в этой ситуации,что весь этот абсурд придумала я себе сама, а потом жила и мучилась. 
Когда в рассылке увидела новый семинар, решила, что он не для меня, никакого чувства вины у меня нет. Но потом все же решила посетить из интереса, потому что новый. И как же я рада, что мое любопытство завело меня к Лисси на этот семинар. Я оказалась просто плодородной почвой, на которой вовсю процветали чувства вины разной масти и калибра. И при этом всего за 3 дня Лисси дала нам техники, которые изменили нас так, что прежними мы уж точно никогда не будем.

Машша:
Сразу после семинара был страх, что ощущение эйфории и внезапного кайфа от жизни исчезнет как сон, но прошло уже много дней после семинара, а я по-прежнему счастлива, веселюсь и понимаю, что в голове переключился какой-то тумблер и назад дороги нет! Здравствуй, новая Я! Мне теперь можно все,что я хочу, не нужно больше стыдиться себя, прятать глаза от прохожих, выращивать на себе прыщи, скрывать чувства, а можно идти по улице и улыбаться, спокойно и свободно общаться с людьми. Получаю огромное удовольствие от того, что раньше себе запрещала, вот я пишу сейчас пост и мне не страшно, что кто-нибудь прочитает и что-нибудь обо мне подумает) и не стыдно ни капельки, меня ж Бог создал!)
Для тех, кто сомневается ехать/не ехать, тратить/не тратить деньги (время, силы), ответ однозначный - ВСЕ НА СЕМИНАР!) Я считаю, это была моя лучшая инвестиция), опыт и знания Лисси- бесценны!
Заметила, что стала более внимательно относиться к себе, больше не страшно смотреть в зеркало, а даже удивительно приятно глянуть),а ведь я не похудела, и нос -уши не уменьшились, просто Лисси мне новую голову прикрутила). Короче говоря, волосы становятся гуще, а ноги длиннее).
Хочу сказать спасибо девочкам за совместную работу на семинаре, за позитив, ПЕР, ржач и мысли, на которые вы натолкнули.

Но смотрите сами: тема на форуме здесь: http://lyssymussu.ru/primus/showthread.php?t=9220

Платежка ЗДЕСЬ:http://lyssymussu.ru/folder-pay/LMpage.php?clear_cache=Y

________________________________________________

ПЕРЕПИШИ СВОЙ СЦЕНАРИЙ 18-19-20-21августа (19-22час)

Этот семинар в рекламе не нуждается: вы уже четвертый год наблюдаете, как мощно и бесповоротно меняются люди

Платежка ЗДЕСЬ:http://lyssymussu.ru/folder-pay/LMpage.php?clear_cache=Y


ЗАПРЕТ НА БЛИЗОСТЬ: потенциальным участникам приготовиться - у вас есть 2 месяца!
Подробности ЗДЕСЬ
________________________________________________
 
Фигурный марафон продолжается!
У нас уже роскошные результаты: есть и минус 6 за неделю, и минус пять, но многие оттягивают сладкий момент удачных результатов, и не докладывают про свои успехи, но размер в брючках потеряли все! Кто еще раздумывает, - советую: присоединяйтесь! Марафон всегда результативнее в несколько раз:, чем самостоятельное прохождение, и конечно же куда лучше, чем быть просто зрителем, надеющимся что "и я тоже, когда-нибудь стану красавицей с отменным здоровьем"
Нашими результатами можете полюбоваться ЗДЕСЬ

Лисси Мусса
Лисси МуссаЛисси Мусса

________________________________________________


ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!!!

Дорогие Волшебники!
Лето в разгаре, и мы, хоть и с запозданием, но мы подводим итог нашего конкурсного конкурса!
Спасибо за интересные предложения. Очень много было высказано идей конкурсов, много забавных предложений и задумок.
В отборе мы опирались, в основном, на оригинальность и общедоступность темы конкурса. Поскольку конкурс массовый и для всех желающих, главный критерий темы - в конкурсе могут участвовать все. Поэтому идеи, для реализации которых необходимы спецзнания или навыки, пришлось отложить. Возможно на будущее 
Итак, мы объявляем новые летние конкурсы и называем победителей:

1. ФОТОКОНКУРС
Объявляется конкурс на тему "Наш летний волшебный ритуал-подвиг"
(автор темы и член жюри - ОMV)
На конкурс принимается фотоотчет о проведенном подвиге или ритуале, с описанием обоснования (что и как работает по задумке), волшебных устройств, используемых в подвиге-ритуале и с описанием полученного результата (что получилось в итоге).

2. Кулинарный конкурс "Дары Волшебного Лета"
(автор темы и член жюри: ДаО)
Ваш кулинарный рецепт волшебного блюда и описание его волшебных действий, сфера применения, способ употребления и т.д.

Также, от себя лично, объявляется третий конкурс: "Рассмеши меня, лето!"
На конкурс принимаются фотографии, где запечатлены ваши и не ваши улыбки или фотографии, которые заставят улыбнуться тех, кто их смотрит.
Главный критерий отбора победителя в этом конкурсе - ЮМОР! 

Соответствующие темы для публикации ваших конкурсных материалов будут открыты с 1 августа до 1 сентября НА ФОРУМЕ ВОЛШЕБНИКОВ.
С 1 сентября прием конкурсных работ будет закрыт и начнется голосование и отбор победителей!

Желаем всем конкурсного вдохновения, веселого азарта и победы!

Вся история и подробности - ЗДЕСЬ

________________________________________________

Для марафонцев и не только: будни очистительной Программы


Что хочу сказать: многие пугаются первых дней очистительной: и это действительно у некоторых не самые люучшие дни их жизни: генеральная уборка это не праздник -праздник будет после. Поэтому если у  вас самочувствие первые дни гадкое, - не пугайтесь: это ваши запасы шлаков поднялись и пошли на выброс. А когда по организму путешествует мусор, это прямо скажем, неприятно. НО это всего сутки-двое.
Примеры вы можете посмотреть в дневниках марафонцев.
Но все заканчивается хорошо:
Полночи я общалась с белым другом, отлеживалась с прохладной ванне, тошнило, вылезли мелкие гнойнички на локтях, спине и бедрах. Витаминками от рук пахнет так, словно я их вручную делаю. Удивительно, сами-то витаминки я много лет не пила. Ступни начали мокнуть, несмотря на общий сильный озноб. Мерзла так, что оделась, как на север. Давно не помню этого ощущения, последние 5 лет мне все время жарко как в печке.

Но как ни странно проснулась свежая, обливались, танцевали с дочкой под Шакиру и прополоскала рот маслом, совсем полегчало.
Живот даже зрительно стал меньше. Легкость в теле появляется. 
аппетит стал в разы меньше
Начала замечать все зажимы в теле, и в плечах, и в спине-ногах, стараюсь расслаблять, как только замечаю, живот вдруг полюбил сам втягиваться, а спина - распрямляться... очень хочется, чтобы у меня получилось пройти программу удачно!


Ну и конечно, творчество: это основа успеха!
И у нас шикарные творцы! Вот всем привет от Ширли-Мырли:
На груди рвану тельняшку,
Будет жарко небесам!
Перейду на чудо-кашки,
На редиску и сезам.

Лихо подмигну красавцам,
Ах, пардон, какой пассаж!
Нынче в моде будут танцы,
Обливашки и массаж.

Фу-ты ну-ты, лапти гнуты,
Перепляс под патефон.
Дуй не стой, моя Фигурка,
С Лисси Муссой в марафон

А это - перлы Чепушинки:


Жила была одна незаурядная женщина с богатым жизненным опытом и мечтала она о сказочной жизни королевы, можно и принцессы. И как то раз обычным солнечным днем возле стройки читает " Вход на территорию Игры".
И ниже буковки помельче "Там, где сбываются мечты".
Ни минутки не сомневаясь, открыла она эту дверь и шагнула. И конечно нисколечки не удивилась, увидев белого пушистого зайчика. Серые волки, в женских сказках, играют несколько другую роль, чем в сказках мужских.
-Зайчик, привет!-обратилась она к зайчику.
-Привет, Чепушинка,- ответил зайчик. 
-А правда здесь сбываются все мечты?- немного стесняясь, непонятно чего, спросила Чепушинка. Попутно подумав, что ей это имя очень нравится.
- Правда. - почему то очень серьезно ответил зайчик.
- Даже я могу стать Королевой?Или Принцессой? -всегда мечтала быть королевой.
-Легко!!!!-Лукаво косясь куда то в сторону, ответил зайчик, -Поскакали!!!!
-Куда? На чем? , -озадаченно удивилась Чепушинка.
- На лошадках в туманную даль,-ответил зайчик ,-главное условие в -припрыжку.
Подпрыгнула Чепушинка. Тяжеловато. Что-то мешает. Оказывается груз бесценного жизненного опыта. 
-Давай посмотрим, что у тебя там.-деловито предложил Зайчик.
Во-первых выпали камни различных размеров и расцветок. Некоторые с надписями: "За пазухой", "На сердце", "В чужой огород", много безымянных и даже огранненых и в оправе.
-Ух ты!-обрадовался зайчик.-Тут бобр запруду строит. Ему очень пригодятся.
Потом пошли припасы: "На всякий случай", медаль Общества чистых тарелок, сухпаек. В общем очень много и кое что уже подвяло и даже засохло, сухофрукты и мюсли всякие.
- Замечательно, - потер лапки зайчик, -тут моя подружка, -глаза закосили как то сильнее,- белочка, первый спец по сохранению всего.
-Что еще?, -спросил он.
-Песок,-ответила Чепушинка.
-Сахарный?
-И сахарный, и соленный и горький. На любой вкус.- с гордостью ответила Чепушинка. 
- У нас тут озерцо, так пресное какое то, безвкусное, Поможешь?- спросил Зайчик.
-Легко !-как то беззаботно ответила Чепушинка. Мечта манила, и она уже притоптывала ногами от нетерпения.
Пристроив и удовлетворенно посмотрев на результат проделанной работы, отправились за мечтой. Вприпрыжку!
________________________________________________

 ВНИМАНИЕ! ПОСЛЕДНИЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ!
Заказали в издательстве книги. Это остатки
Тиражи уже распроданы, и новые если и будут, то нескоро.
Заказывайте, оплачивайте, получайте!
Заказов много, отправка в тот же день возможно не получится.
Самовывоз - в субботу 5 июля с 10 до 17(обязательно предварительно созвониться и договориться!)

Кашаладки  81 шт тапочки  36 шт  канцелярия  - 45 шт  Лисси Мусса 39 шт

рыбка 27 шт   херсон  45 шт    путевки40 шт



__________________



НОВЫЕ НАГРАДЫ ДЛЯ УСПЕШНЫХ ФИГУРОК

Лисси Мусса

Высылаем с 15 июня в любую точку мира!

Подробности - ЗДЕСЬ: ИГРОТЕХНИКА

В ИГРОТЕХНИКЕ появились подарочные наборы для настоящих Волшебников в невероятной красоты волшебных коробках: порадуйте своих друзей!


ВСЕМ ДОБРА!
________________________________________________________________

Зоя Чернакова Zoya Сhernakova

Lyssy Mussu Лисси Мусса
2003-2014г.
Все права подтверждены.
При перепечатке гиперссылка на
http://lyssymussu.ru
обязательна.



All rights reserved. Not to be used without permission of the Author. Copyright Lyssy Mussa (Zoya Chernakova)

В избранное