Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ОКсЮМОРон - рассказы, рецепты и штучки для всех Лучший в мире косметолог и пластический хирург


Лучший в мире косметолог и пластический хирург

Это я!

Ни один хирург, ни один косметолог не сделает такого меньше чем за месяц - без травм, не прикасаясь к лицу и телу, без игл,  ножа, массажа и всяческих втираний!  А у нас это получается - легко! И с удовольствием и для марафонца, и для тренера. Горда собой безмерно! У вас есть шанс - блиц, вернее - СПРИНТ-марафон, пройдет 7-20 апреля.

BENEDIKT2ur

Регистрация - ЗДЕСЬ. Группа ограничена - максимум 12 участников, зато есть скидки за раннюю оплату - до 31 марта минус 10%.

ВНИМАНИЕ: книгу "Сделаем из Тушки Фигурку" читаем самостоятельно ДО НАЧАЛА занятий! Пройти по ней предварительную подготовку до водного дня. 

Водный день предполагается сделать 7,8 или 9 апреля - не позже. Осталось три места, следующий Блиц-Марафон 8-22 декабря.

- - - - - - - - - - - - -

Тем, кто самостоятельно решил улучшить себя к майским праздникам, предлагаю самостоятельное прохождение по книге. Конечно, таких баснословных результатов самостоятельно не получится, но даже если половина успеха - это все-таки успех. Лучше начать и сделать хоть сколько-то, чем только мечтать о том, что когда-нибудь вы тоже поправите свое здоровье и помолодеете вполовину и стараться пореже смотреть в зеркало)))

На фото, кстати, видно, как натягивается кожа - это для тех, кто полагает, что кожа может обвиснуть. Кожа - живой орган, это не свитер, который если растянулся, то уже не усядется)))

ВЕСНА - ВРЕМЯ ТЕРАПИИ

Утри свои детские слезы!

Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца:
"Тятя, тятя! Наши сети
Притащили мертвеца!"

Несколько лет назад был материал в рассылке — из «Записок модератора», где мы анализировали, как на детские нежные головы действуют всякие вредные стихи и сказки, и примеры приводили, как надо переделать вредные стихи, чтобы залатать душевные раны, нанесенные в раннем детстве всякими недобрыми сказками и стишками. 
Мне лень копать, в каком номере этот материал был, на память помню, что мы тогда Таню успокоили, которая о мячике рыдала, и Зайку, которого хозяйка бросила, тоже осчастливили: «…если рядом дед Мазай, значит ты- счастливый Зай!» И Бычок у нас качался в спортзале, и кошкин дом не горел, а «тили-бом, тили-бом, обновился кошкин дом, новый кран у новой ванны, в спальное — новые диваны…»
Затем отклик на этот материал пришел от читателей, да такой роскошный, — просто заглядение, что за работа!
Пишет Неведома Зверушка: «В нежном возрасте (2 — 3 года) очень сильно меня раздражала и мучила история про свинку. Коротенький детский стишок, картонная маленькая книжка с яркими картинками. Приведу его целиком, потому что запомнила это издевательство на всю жизнь:


»У козлика — красный атласный жилет.

У Шарика — новый лиловый берет.

У курочки — бантик.
У кошки — сапожки.

У двух петухов — по гармошке. 

А свинка печальна, а свинка сердита. 

В слезах отвернулась она от корыта.

Ей хочется красный атласный жилет,

Ей хочется новый лиловый берет, 

Ей хочется бантик, сапожки 

И две петушиных гармошки!

Но только о ней не подумал никто.

Ей дали не то, совершенно не то!

А то, что она не любила: 

Ей дали мочалку и мыло!»

И на картинке все нарядные самодовольные звери собрались вокруг рыдающей свинки и тычут ей в морду мочалкой. Они все — положительные, благопристойные члены социума, а свинка среди них — изгой. «Стань такой же, как мы, чистенькой и благопристойной! — словно говорят они. — И у тебя всё будет, как у нас!» А свинка рыдает, страдает, но она не может уступить этому насилию над собой и не моется. Потому что у неё какие-то убеждения (или предубеждения?). Хочет она сохранить свою сущность и способность принимать решения самостоятельно.
Вот сейчас написала и удивилась, насколько же чётко я этому следую сценарию. Вместо того, чтобы жить «как все нормальные люди» — правильно влюбляться, правильно выходить замуж, правильно делать деньги, я сама себе по жизни создаю проблемы и потом с ними страдаю. А от «правильного» бегу, как от чумы болотной… 
Короче, недавно в «Байках модератора» прочитала гениальную идею. О том, что детский стишок грустный и тоскливый можно переписать на весёлый, и, возможно, жизненный сценарий тоже перепишется сам собой. Это же блеск! Просто и гениально, а я бы в жизни не додумалась.
И я историю про свинку переписала. Вот что получилось.


У козлика — красный атласный жилет.

У Шарика — новый лиловый берет. 

У курочки — бантик. У кошки — сапожки. 

У двух петухов — по гармошке.


А свинка спокойна. И свинка — довольна.

А свинка живёт широко и привольно! 

Живёт в пятикомнатной свинка квартире.

У свинки в хозяйстве машина четыре. 

С утра выезжает на «Микра Ниссане»,

На «Форде» в обед заправляет делами,

На «Бумере» едет на стрелку к блатным 

И на «Ситроене» — по клубам ночным. 

Контрольный пакет от аптечной сети 

(Число аптек близко к ста десяти). 

Контрольный пакет от сети супермаркетов 

(Еда и прокладки, бухло и подарки там).

Ждёт дома надёжный и любящий хряк 

(Художник? Поэт? Архитектор? Моряк?) 

И куча свинят, разновозрастных и разнополых — 

От ясель до детского сада и школы. 


Собрав всех друзей за обильным столом, 

Заставленным сёмгой, икрой, коньяком, — 

И куру с бантом, и собаку с беретом,

Козла и кота в сапогах и с жилетом...           

Продолжение здесь: http://lyssymussa.com/376-2/

Проверьте, не осталось ли дыр в вашей душе с детских лет от недобрых сказок. И если они есть -  можно опубликовать свои новые варианты на нашем телеграм-канале: https://t.me/lyssymussa


- - - - - - - - - - - - - - - - -

ЗДЕСЬ СМОТРЕТЬ РАСПИСАНИЕ БЛИЖАЙШИХ СЕМИНАРОВ 

https://lissimussa.com/ на главной странице под моим портретом

afish

Copyright, Лисси Мусса


В избранное