Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Толкование сновидений

  Все выпуски  

Толкование сновидений Сон Наталии


Доброго времени суток, дорогие сновидцы!


Приглашаем Вас на очередную встречу Клуба Сновидцев, которая состоится 13 октября. Подробная информация .


Сегодня предлагаем вашему вниманию сон Наталии.

Хочется узнать значение сна, который приснился мне недавно.
Я сижу со своей подругой на подоконнике возле открытого окна. Мы болтаем о чем-то. Вдруг я вижу, что она падает вниз. Ощущаю страх при мысли, что она разбилась. Смотрю вниз: высоко, видно плохо, но как будто что-то лежит на земле. Бегу в комнату к своим родителям, сообщаю, что случилась страшная трагедия. Все выходят на улицу. Вокруг погибшей девушки скопились люди. Стараюсь отвлечь себя, но понимаю, что не могу найти мужества подойти и увидеть ее. Начинаю думать о том, как сообщу ее близким, сестре, мужу, думаю о том, что у нее остался маленький сын. Кричу, что есть мощи: «ГОСПОДИ, ГОСПОДИ, ГОСПОДИ.....». Кричу и чувствую, что звуком, вибрациями моего крика пронизана вся земля, весь мир, всё пространство, вся Вселенная. Проходя мимо лежащей на земле подруги, думаю - подойду, я должна ее видеть. Подхожу, вижу ее в луже крови, а на лице комическая гримаса. Смутно подкрадывается ощущение театрального представления. И вдруг она вскакивает и начинает смеяться. Розыгрыш. Чувствую себя неоднозначно: смешение растерянности, обиды, но и облегчения, что страшная трагедия - обратима. Прорыв. Рыдаю на груди у человека, игравшего спасателя...

Комментарий Ирины Зингерман.
Хочу отметить, что для корректного осознавания этого сновидения необходимо было бы пообщаться с самой сновидящей и узнать основные её чувства и на момент её жизни, и непосредственно в самом сновидении. Этот сон требует ОСОБОЙ работы. Я же, в данной ситуации, могу дать поверхностные комментарии, так как только САМ сновидящий может понять послание сна после проведения работы над ним. А в этом случае она требуется - очень глубокая. И в этом сне может быть несколько вариантов трактовки.
Как я всегда напоминаю, при «толковании» любого сна стоит помнить, что любая часть сновидения - это проявление самого сновидящего. ЧТО бы нам не снилось - абсолютно любой человек, вид интерьера, улица - это всё проявления психики самого сновидца.
Поэтому героиня сна - подруга, с которой разговаривала сновидящая, сидя на подоконнике, и которая портом упала вниз и не разбилась, и это было театральное представление, - это так же некая часть Натальи. И дальше уже могут быть различные трактовки.
Первое, возможно, что девушке сейчас очень тяжело в жизни, и может быть, к ней подкрадываются мысли о самоубийстве, но, тем не менее, она их блокирует и не допускает, понимая, что на самом деле - это не выход, а лишь одна из возможных интерпретаций.
Другой вариант возможен в том, что действительно, какая-то её часть готова умереть и хочет этой смерти. На самом деле, это не выход и не спасение. Это всего лишь театр жизни. Так, мы можем вспомнить древние тексты, особенно индуистские, которые говорят, что вся жизнь - это большая божественная игра. Если помнить об этом, то смерть - это не конец чего-то, а начало нового. Если вы помните, люди, после прохождения клинической смерти, говорят, что после такого испытания они начинают жить по-настоящему. Пройдя опыт умирания, мы возрождаемся заново.
Но очень важно этот опыт умирания пройти не реально, через физическое тело, а во внутреннем пространстве, психологическом. И возможно, это сновидение может быть помощником для Натальи, потому что какая-то часть её во мне умирает - то, чему давно пора уйти из жизни, то, что уже отжило. И проживая это «умирание», у человека появляется энергия, радость, и сила для будущего спектакля в жизни. И если есть такое индуистское понимание отношения и к жизни, и к себе, то какое бы горе не произошло - это всего лишь одна из сцен. И смерть - это не конец. В жизни это может быть расставание с близким человеком, с любимым делом, или другой ситуацией. Смерть - это окончание одного периода, и начало нового. И если мы умеем этот опыт переживать радостно - мы получаем огромный ресурс для будущего. Так что, какой бы интерпретации мы не придерживались в этом сновидении, в любом случае в этом сне есть ресурс для выхода из того состояния в жизни, в котором оказалась девушка. Но выход - не через реальную смерть, а через смерть эго.
И если бы это был мой сон, то, проснувшись утром, и встав с кровати, я бы стала той самой девушкой во сне, которая разыграла такую сцену, улыбнулась бы, посмеялась бы, и с этой радостной эмоцией стала бы жить дальше.



Дорогие друзья!

Приглашаем Вас:

- на нашу выездную программу «Йогическая реальность и сновидческий мир», которая состоится на острове Бали, в Индонезии


Мы предлагаем Вам переместится из суетной и холодной ноябрьской реальности, в пространство джунглей, солнца и моря - в место, где исполняются желания и обретается мудрость!
Десять необыкновенных дней и ночей, в пространстве природной силы!
Мы будем наслаждаться, познавать и интегрировать в жизнь древние знания через практику йоги и сновИдений, обретая мудрость и радость бытия.
Даты проведения: 20 - 30 Ноября 2010. Ведущие: Ирина Зингерман, Кирилл Ржаной

- а так же на другие наши программы в Москве:

«Зависимости и их тенденции - путь достижения целостности», V-й семинар сертификационной программы по процессуально-ориентированной психологии, 29 - 31 Октября 2010, Ведущая: Ирина Зингерман;

«Послания сновидений и телесных симптомов», I-й семинар сертификационной программы по процессуально-ориентированной психологии, 29 - 31 Октября 2010, Ведущая: Ирина Зингерман;

"Целительная сила дыхания", 2 - 3 Октября 2010, Ведущий: Герман Карельский;

"Лидерство-Tворчество-Cексуальность (ЛТС)", 8 - 10 Октября 2010, Ведущий: Герман Карельский;

"Игры, в которые играют люди", 15 - 17 Октября 2010, Ведущий: Герман Карельский.


Если Вы хотите задать вопрос, пишите на адрес elena@processmind.ru

До встречи в следующем выпуске. Приятных и осознаваемых СноВидений!

Отредактировано Разуваевой Еленой

 


В избранное