Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane

Фотоконкурс: «Farmina: наши счастливые питомцы» — последняя неделя приема работ

15.11.2017
Продолжается фотоконкурс для ваших питомцев - кошек и собак на зоопортале Птичка.ру! Последняя неделя приема работ! Читать далее


Неприятные люди

«Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону», – сказал как-то Максим Горький. «Самая большая роскошь в жизни – это роскошь человеческого общения», – будто отвечая на его слова, отпарировал другой знаменитый автор Антуан де Сент Экзепюри. Однажды столкнувшись с неприятным человеком, люди часто ассоциируют с ним других людей и замыкаются в себе, избегая общения. Кто такие неприятные люди? Можно ли утверждать, что каждый из нас в той или иной мере может быть неприятен? Возможно ли быть приятным для всех?

Неприятные личности

Есть категория людей, которые неприятны всем или, по крайней мере, – большинству. Как правило, это люди грубые, неопрятные, агрессивные, наглые, хитрые, завистливые. То есть те, кто воплощает человеческие пороки и не скрывает этого. С одной стороны, они, конечно, ужасны. С другой – откровенны. Они не играют ролей, а ведут себя так, как желает их эго. Во всяком случае, при столкновении с ними ты всегда знаешь, что ничего хорошего от них ждать не приходится и интуитивно отступаешь подальше, защищаешься, отворачиваешься, борешься. Все зависит от ситуации. На войне как на войне. Становится понятно, почему объявленные войны выглядят более честно, чем необъявленные. Вторые – скрытые, гибридные, подлые и т.д., как правило, прикрыты красивыми фасадами, словами, лозунгами и масками.

Некоторые люди не нравятся нам, казалось бы, просто так, без причины. Порой даже трудно объяснить, почему именно. Вроде бы, такие же как все, выглядят красиво, говорят правильно, пахнут замечательно, а нас будто ветром сдувает, подальше. Чтоб только не видеть, не слышать, не говорить. В чем тут секрет?

Не всегда распознаешь скрытого насильника, подлеца и подонка. Он тщательно мимикрирует, научившись играть на наших самых тонких струнах с помощью

∙ манипуляций;
∙ игнорирования;
∙ лести;
∙ лжи;
∙ подмены понятий.


НО, как бы ни старался, мы на подсознательном уровне чувствуем опасность и избегаем общения с этим человеком. Не спешим открывать ему душу и делиться сокровенным.

Как мы приспосабливаемся к «подлецам»

Правда, это касается не всех. Есть «доверчивые» и «очень умные», кто не хочет слушать своего внутреннего мудреца, расположенного в сердце – центре интуиции. А слушает того мудреца, который сидит в голове. А уж тот умеет уговаривать, расставлять по полочкам и убеждать.

Чаще всего «этот мудрец» заставляет нас приспосабливаться к неприятному общению, потому что утверждает, якобы, оно нам необходимо. Ради поддержания культурных и исторических связей, семейного мира, здорового рабочего процесса. И мы соглашаемся, запираем свое неудовольствие подальше, чтоб не рыпалось и не мешало жить. И годами терпим невыносимые, неприятные и опасные для нашей психики и души отношения. Ради карьеры, ради детей, зарплаты, мира… И постепенно превращаемся в рабов обстоятельств и отношений, забывая себя, свои настоящие цели, желания, потребности, людей, которые могли бы быть близкими, но их место занимают чужие, неприятные, но ПОЛЕЗНЫЕ с точки зрения нашего изощренного разума.

А между тем, в отношениях, где вами манипулируют, где вас игнорируют, где лгут, льстят, лицемерят, нет никакого смысла. Они ничего не созидают, кроме карточных домиков и ловушек. Они не развивают нашу душу и не греют наше сердце. По существу, они нужны не нам, а какому-нибудь дьявольскому эгрегору, питающемуся нашей энергией.

Эгрегор – (от др.-греч. «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями группы (общности) людей и обретающий самостоятельное бытие; душа вещи (реликвии).

Эгрегоры бывают разные: светлые и темные, созидающие и разрушающие. И каждый человек имеет пока право выбирать, какой маятник он будет раскачивать: тот, который увеличивает в мире энтропию (превращения, связанные с необратимым рассеиванием энергии) или тот, который гармонизирует Вселенную.

Лучший способ гармонизировать себя и этот мир – научиться жить с ним в согласии и уходить от ненужных, неправильных и неприятных отношений, которые вас разрушают.

Вроде все правильно сказано – уйти от неприятных людей, найти тех, с кем хорошо, и жить в гармонии с ними и с собой. Но жизнь, к сожалению, это не полигон для идеальных построений. Это гармония многообразия и многогранности. И нам так или иначе придется с этим считаться и взаимодействовать не только с теми людьми, которые нам приятны. Очень часто мы не в силах изменить обстоятельства и людей. И нам приходится их принимать такими, какие они есть.


Как жить в мире «неприятных людей», не травмируя себя?

∙ Понимать для себя принципиальные вещи, на которые вы не пойдете даже ради мамы, папы, начальника, родственника, президента и т.д., то есть того неприятного человека, с которым вынуждены взаимодействовать, не имея возможности отойти подальше. Желательно, если это возможно, поставить их об этом в известность. И научиться говорить «нет», когда это касается принципиальных для вас вопросов.

∙ Быть верным себе.
Делать и говорить то и так, как подсказывает вам сердце. Как можно чаще поступать в единстве в собой. Не ломать и терять себя, искать, если еще не нашли. Некоторые люди не могут определиться, чего они хотят и с кем хотят быть. Жизнь каждый день преподает нам уроки по этому предмету. Старайтесь их усваивать и не наступать на одни те же грабли и не попадать в одно и то же болото пагубных для вас отношений. Уходя уходите.

∙ Ищите людей, близких вам по духу. НЕ стоит надеяться на случай, неслучайные случайности, как правило, случается с теми, кто отправляется в путь и движется навстречу своей судьбе. Не стойте на месте, расширяйте горизонты интересов, общения, впечатлений и наслаждайтесь разнообразием мира. Удивительные вещи иногда случаются с людьми, когда в неухоженном бродяге они вдруг находят родственную душу. Ведь очень часто в жизни бывает, что «одни выбились в люди, а другие — остались людьми», – как сказал писатель-сатирик Аркадий Давидович.

∙ Иногда нам неприятны люди, которые являются нашим отражением. Мы больше всего не любим тех, у кого есть наши недостатки, которые так хотелось бы скрыть. Мы закрываем на эти недостатки глаза, прячем от других, а небо будто специально подбрасывает нам таких людей, чтобы еще раз показать нас самим себе со стороны. Нужно поблагодарить его за это и попробовать избавляться не от этих неприятных людей, игнорируя небесный сигнал, а от своих недостатков.

Мне хочется убедить вас в том, что неприятных людей как статичного и неизменного элемента мироздания не существует. Все мы бываем «приятными» и «неприятными» в разные периоды своей жизни, в разном настроении и состоянии. Иногда мы сами себе до того неприятны, что уехали бы на край света от самого себя. Но это тоже невозможно. По большому счету, это понятие «неприятный человек» существует только в нашем сознании. Оно субъективно. И только от нас зависит, что с ним делать. Некоторым помогает простое изменение угла зрения, иной ракурс, иная ситуация, чтобы понять, насколько разнообразен и прекрасен мир людей, в котором ему выпало родиться и жить.

Российская косметика: какие бренды представят страну на международной выставке

16 ноября 2017, рубрика Парфюмерия и косметика
Самостоятельный уход за внешностью без посещения салона, домашняя косметика профессионального уровня по доступной цене – современный потребитель диктует свои правила на рынке красоты. Умение отвечать его запросам гарантирует успех и востребованность бренда. Российская парфюмерно-косметическая промышленность предлагает широкий выбор своим покупателям – декоративная косметика и средства ухода за кожей составляют самый широкий сегмент отрасли. Читать далее


Конкурс "Поделись ссылкой - получи приз". Призы от Йогуртель

14.11.2017
Дорогие друзья! Вы ведете здоровый образ жизни и заботитесь о правильном питании для вас и ваших близких? Читать далее


Елка в Планетарии-2017: Сказки неба

10 октября 2017, рубрика Отдых
Праздничный спектакль «Сказки неба» пройдет в Большом Звездном зале Московского Планетария, с участием артистов популярного «Детского музыкально-драматического театра «А-Я». Читать далее


Принятие жизнь, как она есть

17 ноября 2017, рубрика Психология
Почти каждый человек считает, что в его жизни чего-то не хватает. «Нехватка» может быть самой разной: одному недостает денег, другому любви, третьему признания его авторитета и значимости и т.д. Читать далее


Легенды Смоленщины

17 ноября 2017, рубрика Магия, гадания, непознанное
Смоленск – один из самых древних русских городов. За свою тысячелетнюю историю Смоленская земля накопила немало тайн и загадок. Сегодня мы поведаем о некоторых из них. Читать далее


Северный Уэльс, часть II

17 ноября 2017, рубрика Туризм и путешествия
Туристические достопримечательности Северного Уэльса. Часть II, город и замок Конуи. Читать далее


Последние новости:

Серена Уильямс и Алексис Оганян поженились

17.11.2017
Теннисистка Серена Уильямс вышла замуж за бизнесмена Алексиса Оганяна. Читать далее


Миранда Керр беременна

17.11.2017
Миллиардер айтишник Эван Шпигель и супермодель Миранда Керр ждут ребенка. Это официальная информация. Читать далее


Сара Джессика Паркер в Москве: фото на фоне авто "Волга"

17.11.2017
52-летняя Сара Джессика Паркер прилетела в Москву на презентацию своего нового аромата. Звезда «Секса в большом городе» соберет пресс-конференцию и раздаст автографы поклонникам, коих у нее немало. Читать далее


Принцы Уильям и Гарри снимаются в «Звездных воинах»

17.11.2017
В прошлом году стало известно о том, что принцы Уильям и Гарри принимают участие в новых звездных войнах. Свежий эпизод называется "Звездные войны: Последние джедаи". Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Домашнее галетное печенье с семечками
Описание: Предлагаю приготовить простое и вкусное печенье, которое понравится и детям, и взрослым, особенно любителям всевозможных семечек. Отлично подойдет к завтраку или на перекус.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Наряды звезд на рок-вечеринке в Москве
Вчера в Москве прошла рок-вечеринка благотворительной направленности. Топ-менеджеры выступали. За лучшие выступления голосовали деньгами для передачи в фонд «Друзья».
Вечер вел Иван Ургант. На вечеринке были замечены Ксения Собчак, Ника Белоцерковская, Полина Киценко. Наряды звезд заслуживают пристального внимания... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Жизнь сначала!
Как быть счастливым, Перезагрузи свою жизнь, Стань другим, Удивись сам себе, жизнь сначала, пережить депрессию, стресс, одиночество, когда никого рядом, силы встать, радость, новая жизнь

Как быть счастливым?! Перезагрузи свою жизнь! Стань другим! Удивись сам себе! - страницы интернета перегружены советами, как изменить свою жизнь, избавится от одиночества, пережить тоску, потерю и т.п.
Может для кого - то 20 советов и станут путеводной звездой, он или она избавятся от щемящей внутренней тоски, затянувшегося однообразного сценария жизни, будет только здорово!
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Названо имя самого сексуального мужчины планеты

Названо имя самого сексуального мужчины планетыФото: eonline.com

Самым сексуальным мужчиной планеты, которого по традиции каждый год определяет журнал People, на этот раз был признан известный кантри-исполнитель, один из судей американского шоу "Голос" 41-летний Блейк Шелтон. Артист уже два года является спутником Гвен Стефани. Фото обладателя этого титула украсило новый выпуск глянцевого издания. »


В избранное