Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane

Все самое интересное внутри

В молодости нам кажется, что все самое интересное происходит во вне, и мы невольно смотрим по сторонам, нами овладевает охота к перемене мест и людей вокруг. Мы все время ищем новых внешних раздражителей, впечатлений, знакомств, ввязываемся в группы, конфликты, разборки. А потом вдруг понимаем, что все самое интересное внутри! И уходим в себя глубоко и надолго! Или не уходим…

Когда ты был самим собой

Когда-то, в далеком младенчестве, человек был самим собой. Возможно, знал некие непреложные законы Вселенной и цель своего появления на свет. И чувствовал себя на своем месте. Он родился, и в небе загорелась звезда, а если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно! И было так здорово!

Но ощущения своей неслучайности в мире, более того, осознание себя центром Вселенной, постепенно сменялись в нем потерянностью и разочарованием. С каждый годом взрослеющий человек все дальше отходил от себя – гармоничного и благодарного миру младенца, полного энергии, добра и веры в свое счастливое будущее. Почему так происходит? Потому что, едва научившись ходить и идентифицировать себя, человек начинает сравнивать себя с другими и находить в себе изъяны. Он учиться быть недовольным собой и своей судьбой. Людьми, вещами и событиями, которые его окружают. И уходит от себя, думая, что напротив, ищет свое настоящее. Наивный чудак!

Многие люди делают это буквально с маниакальной страстью: торопливо меняют партнеров, места учебы и работы, обстановку, место проживания, все бегут куда-то, переворачивая вверх дном всю свою жизнь – и все это якобы в поисках себя самого.

Но он, этот внутренний человек – изначально данное нам «я», никуда не девался, он все время был рядом и недоумевал, почему его все время задвигают на второй план, ставят в угол, завешивают какими-то яркими декорациями и заклеивают ярлыками, не имеющими никакого отношения к его сущности.

Зачем люди это делают?
∙ Чтоб быть не хуже других!
∙ Чтоб быть лучше других!
∙ Чтоб их заметили и признали своим в группе, стае, коллективе.
∙ Чтоб чувствовать свою безопасность.


Все эти цели направлены вовне. И не учитывают самого главного
∙ внутренних потребностей человека,
∙ его истинного предназначения,
∙ настоящих желаний,
∙ непридуманных привязанностей и чувств.


Сколько можно продержаться, играя чужую роль на сцене собственной жизни? Некоторые люди, представьте себе, делают это до гробовой доски, так никогда и не позволив себе быть самим собой. Они все время соответствуют. Придумывают себя. Подстраиваются под других. Наступают на горло собственной песне. И душат, убивают, гасят в обыденности своего выживания ту яркую звезду, которая загорелась на небосклоне мироздания, когда они явились на свет. Они просто не верят в ее существование, настолько низко себя ценят. «Звезда?.. – скептично кривятся эти так называемые реалисты, – какая там звезда… так, простая шестидесятиватная лампочка, а может даже и не лампочка, свечка, лучинка…»

Не вам об этом судить, если вы сами себя толком не знаете, потому что в погоне за миражами и ложными ценностями совсем потеряли свое настоящее лицо. Не вам судить и рядить, если вы не умеете смотреть внутрь и видеть суть вещей и суть самого себя.

Жизнь или Бог, или небо, как хотите назовите этого водителя и учителя, который зажег вашу звезду и непрерывно ведет ее к счастью, гармонии и реализации главной задачи, ради которой вам был дан шанс появиться на свет, зачем-то постоянно «бьет вас ключом по голове», как говорят некоторые шутники, подает сигналы и пытается вывести на нужную дорогу. Будто бы возвращает человека на круги своя.

Возвращение к себе

Это возвращение происходит тогда, когда мы, нагулявшись в мире и наевшись по самое не хочу чужого земного смысла вдруг набираемся храбрости и не боимся больше быть собой: быть слабыми и смешными, жадными, глупыми и не совсем нормальными, несовершенными – быть такими, какими нас и создал Бог. Некоторым людям приходится пройти через страшные испытания и потери, чтобы наконец, разрешить себе быть такими.

И тогда они отчетливо и очень определенно понимают, сколько времени потратили на ерунду. На достижение внешних целей, на создание ложного имиджа и обретение ложной сути, соблюдение внешних условий и условностей, на подгонку себя под некий внешних совершенно не нужный, чуждый им стандарт. Во всем: во внешности, карьере, семейной жизни, в уровне благополучия, в поведении. Вроде бы и жили и даже иногда получали удовольствие от жизни. Но эта жизнь все время была направлена наружу и будто происходила вне их самих, ее и воспринимали как некий черновик, который когда-нибудь можно будет переписать, переделать, исправить. Все откладывали на потом…

И когда это потом вдруг наступило, растерялись, так как в этом потом не было их самих, только какие-то ожидания, надежды, мечты, неясные, неоформленные до конца, чуждые. Оказалось, вдруг так болезненно это осознавать: ты уже перешагнул Рубикон потом, а очутился совершенно не там и не с теми, с кем хотел бы быть, не с тем багажом, не в тех одежках.

Скорей, немедленно снимай с себя все маски! Перестань надувать губы и прятать свои лопоухие уши, красить седые волосы и втягивать живот, менять машины и вывешивать новые вывески на своем жилище – все это внешнее, приходящее-уходящее, непостоянное и такое мелкое, по сравнению с тем, что у тебя внутри. А там…

Внутри тебя…

Целый мир, которому ты уделял так мало времени, что совсем не знаешь, в какую сторону идти, однажды туда войдя. Главное, не бояться и просто сделать первый шаг. Потом второй, третий и… наконец, оттолкнуться и нырнуть так глубоко, что все внешние атрибуты жизни покажутся такой ерундой по сравнению с этим загадочным и таинственным путешествием в собственное пространство.

Удивительное дело, чем глубже человек проникает внутрь себя, чем отчетливее понимает свои истинные мечты и желания, тем спокойнее и гармоничнее становится его внешняя жизнь. Срабатывает великое правило: внешнее равно внутреннему. Главные ценности выходят вдруг на первый план, и люди отказываются от ненужных и обременительных внешних атрибутов потребительского существования.

Они начинают понимать, что:
∙ жизнь скоротечна и ее не откладывают на потом, а вкушают здесь и сейчас;
∙ любовь должна выражаться, а не храниться про запас до лучших времен, поэтому любят живых людей, природу, животных, а не свои фантазии и воспоминания о них;
∙ отдавая, человек приобретает намного больше, чем отдает;
∙ нужно уметь быть благодарным.


Чаще спрашивайте у себя, чего вы на самом деле хотите? Приятно ли вам в обществе этих людей? Зачем вы совершаете эти поступки и говорите эти слова? Чего вы хотите? О чем мечтаете?

Ответы на все эти вопросы внутри. Когда человек научится честно отвечать на них перед самим собой, все внешние обстоятельства станут ему понятны и объяснимы. И изменятся в соответствии с его настоящими желаниями и потребностями.

Время дарить улыбки

15 февраля 2018, рубрика Здоровье
Собираясь с друзьями и близкими на праздник, хочется выглядеть на все сто, поэтому без ослепительной улыбки не обойтись. Красота и здоровье зубов начинаются с правильного ухода, вот почему электрическая щетка Oral-B GENIUS — это лучший подарок. Доказано, что Oral-B GENIUS устраняет до 100% больше налета, чем обычная зубная щетка, восстанавливая естественную белизну зубов. Теперь неотразимая здоровая улыбка станет главным акцентом вашего праздничного образа! Читать далее


Приглашаем Вас посетить выставку «ПАСХАЛЬНАЯ ЯРМАРКА»

12.02.2018
Приглашаем Вас посетить выставку «ПАСХАЛЬНАЯ ЯРМАРКА», которая пройдет в период с 4 по 7 апреля 2018 года (четыре рабочих дня), в выставочном зале Тишинка Т-Модуль, по адресу: Москва, Тишинская площадь д.1, метро Белорусская, метро Маяковская. Читать далее


Как справиться с зимней депрессией

16 февраля 2018, рубрика Психология
Многие не любят серые зимние дни. Как только начинаются холода, падает настроение, мучает сонливость, нет желания куда-либо ходить, хочется только спать. Это сезонное аффективное расстройство или сезонная депрессия. Данный диагноз даже включен в Международную классификацию болезней, хотя не все ученые согласны с тем, что эти изменения в организме в холодное время года можно считать заболеванием. Читать далее


Город, обращенный к Арарату

16 февраля 2018, рубрика Туризм и путешествия
Ереван, столица Армении – один из древнейших городов мира. Сегодня это шумный мегаполис, однако, несмотря на динамичный городской ритм, в нем на каждом шагу чувствуешь дыхание истории… Читать далее


Головные уборы: весна 2018

15 февраля 2018, рубрика Мода
Головные уборы традиционно привлекают женское внимание. Причина проста: в нашем климате без них не обойтись. К тому же это один из самых простых и доступных способов обновить образ, сделать его стильным, созвучным духу времени. Читать далее


Последние новости:

Уличный стиль Блейк Лайвли

15.02.2018
Известную актрису Блейк Лайвли сфотографировали на улице. Ее образ в шубе Michael Kors и сапогах Valentino активно обсуждали на интернет-форумах. Читать далее


Как Мелания Трамп провела День святого Валентина

15.02.2018
Мелания Трамп очень трогательно провела День святого Валентина – вручая детям «валентинки». Читать далее


Марго Робби в пиджаке без юбки

14.02.2018
Пиджаки смелые женщины носят без всяких юбок. К таким относится и актриса Марго Робби, которая в таком виде пришла на показ Calvin Klein. Читать далее


Актриса Светлана Иванова снова беременна

14.02.2018
Стало известно, что Светлана Иванова и Джаник Файзиев в скором времени опять станут родителями. Беременная актриса появилась в эфире программы «Доброе утро». Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Коллекция Anna Sui на неделе моды в Нью-Йорке
В Нью-Йорке проходит неделя моды. И нельзя промолчать про показ бренда Anna Sui.
Анна Суи с детских лет мечтала создавать одежду и вдохновлялась творениями легендарных кутюрье.
Ее яркая, пестрая коллеция – это бесподобный, роскошный бохо-шик, к которому нельзя остаться равнодушным. Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

История Леры. Часть вторая
неудачница, как стать успешным, униженность, недостойность, забитость

Первая часть здесь http://www.myjulia.ru/article/777682/
- Садимся по двое - трое за один компьютер. Компьютеров не хватает, кучнее, дамы! Приступаем к лабораторной работе.
Забитая девочка лет пятнадцати пытается найти место в молодом женском коллективе:
- Можно я к вам? – униженно, как одолжение, спрашивает она.
Девочки с начала года поделились на пары. Не сегодня, а в первые дни знакомства. Так уж повелось в женских коллективах. Их и нет, коллективов этих. Все кучками.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Виктория Бекхэм призналась, что подтолкнуло ее к возвращению в Spice Girls

Виктория Бекхэм призналась, что подтолкнуло ее к возвращению в Spice GirlsФото: vk.me

Виктория Бекхэм прокомментировала недавнюю встречу с бывшими коллегами по группе Spice Girls, передают британские СМИ.

Несколько дней назад участницы некогда очень популярной группы наконец собрались вместе, чтобы в доме Джерри Хорнер (Холлиуэлл) обсудить возможность создания новых проектов. »


В избранное