Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Толкование снов и другие психологические вопросы от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

«Рыбная неделя в Москве»: присылай рецепт и получай призы!

18.05.2022
С 27 мая по 5 июня проходит гастрономический фестиваль «Рыбная неделя в Москве». На 23 площадках в разных районах ждут поклонников рыбных блюд и всех, кто любит проводить время с пользой. Будет и неповторимый Рыбный рынок в двух шагах от Красной площади, и яркие кулинарные шоу, и познавательные мастер-классы. Читать далее


Страна Мам  Биострахование новорожденных: ценная инструкция для будущих мам
Будущие мамы, сталкиваясь с информацией про биострахование новорожденных, задаются вопросом: что это и для чего это нужно? Читать полностью

Снег: к чему он снится на самом деле

Снег: к чему он снится на самом делеКазалось бы, белый снег в сновидениях должен предвещать только хорошее. Однако это не всегда так. Расшифровывать сны о снеге следует, опираясь на то, что этот самый снег символизирует. А эта символика может быть связана и со смертью.

На самом деле снег на Руси ассоциировался с самыми разными аспектами человеческой жизни. С одной стороны он считался символом чистоты и спокойствия, а также небытия, пустоты и траура, по-видимому, из-за своего цвета. Многие приметы и поверья указывают на это. Так, наши предки думали, что если снег идет на похороны, значит, умер хороший человек. В то же время известен запрет на посещение кладбища во время выпадения и таяния снега. Вообще русские действительно находили связь снега с миром мертвых. К примеру, считалось, что если жене снится умерший муж, то вскоре выпадет снег.

Также снег в сознании русских символизировал богатство и изобилие. Недаром выпавший в день свадьбы снег обещал новобрачным много детей и благосостояние. Так как снег, как и дождь, приносит влагу и обеспечивает рост растениям, он считался предсказанием благополучия супружеской паре. Зимой свадебный поезд (свадебную процессию жениха, направляющуюся за невестой, сопровождающую молодых к венчанию и в дом жениха) забрасывали снегом. А если свадебный поезд попадал в метель, то это воспринималось как знак большого богатства в семье.

Сновидения люди начали трактовать еще в древности, поэтому неудивительно, что значение снов, в которых присутствует снег, пересекается с представлениями о нем наших предков. Правда, особое внимание при расшифровке сна следует уделять состоянию снега. Так, в большинстве сонников отмечается, что увиденный во сне чистый сверкающий снег – добрый предвестник того, что сновидец испытывает благоволение фортуны и достигнет тех высот, к которым стремился. В особенности такой сон предвещает успех во власти.

Кроме того, чистый белый снег может означать, что пока в жизни человека не наступило настоящих бед. Снег в данном случае предстает именно как символ пустоты, небытия. К аналогичному мнению склоняются и психотерапевты, которые тоже занимаются трактовкой сновидений. Они считают, что символическое значение снег неотделимо от значения белого цвета. Белый цвет же в свою очередь связан с представлениями об изоляции, инертности, стерильности, об отказе от активной жизненной позиции, о вытеснении эмоций, хотя и создает видимость стремления к абсолютному совершенству, незапятнанности, девственности.


По аналогии с тем, что раньше снег ассоциировался со смертью, иногда приснившийся белый чистый снег, покрывающий поля, может означать известие о кончине кого-то из близких. Белый снег – это своеобразный покров смерти. Не зря хождение по снегу в некоторых сонниках описано как указание на время для покаяния в своих грехах. Снег, как символ смерти, также связывают и с родственниками, предками. Поэтому некоторые трактуют хождение по снегу во сне, как предстоящие напряженные отношения с родными. Однако необходимо учитывать и количество снега. Если некто видит себя бредущим по огромным сугробам, то в ближайшее время ему предстоит преодолеть серьезные препятствия на пути к заветной цели.


Поскольку снег связан с достижением каких-то высот и властью, то неудивительно, что грязный снег может сулить унижение, причем заслуженное. Мол, не следовало так возноситься. Также грязный снег предупреждает об опасности скандала и предательства. В то же время грязный снег, увиденный во сне, означает, что сновидец смирился со своими неудачами и покорился судьбе. Впрочем, следствием унижения может стать и стремление сблизиться с неким человеком, к которому сновидец еще совсем недавно относился с нескрываемым презрением. В некоторых случаях грязный снег – знак, предвещающий семейные неурядицы, усугубленные денежными проблемами.

При расшифровке сна стоит уделять внимание не только цвету снега и его количеству, но и его состоянию. К примеру, снегопад является пророчеством счастливой, обеспеченной жизни. Человеку, увидевшему такой сон, скорее всего, предстоит выгодная сделка, в результате которой его ожидают несметные богатства. А вот попадание в метель во время сна не предвещает благополучия. Метель означает, что сновидец не может разобраться в ситуации, в которой оказался. Метель также предупреждает о наличии сильных противников, которые любыми путями будут стремиться разрушить планы сновидца.

Действия, которые человек совершал со снегом во сне, также имеют огромное значение. Так, есть снег во сне не рекомендуется, так как это предвещает крушение идеалов. Игра в снежки может сулить семейные тяжбы, ссоры, обман. Возможно, в скором времени человеку, который увидел такой сон, придется приложить немало усилий для того, чтобы доказать свою правоту. Лепка фигур из снега означает, что человеку в ближайшем будущем предстоит сделать непростой выбор. В этом случае необходимо внять голосу рассудка и не идти на поводу чувств. Чистка дорожек от снега может свидетельствовать о том, что сновидцу потребуется время для того, чтобы устранить препятствия на своем пути. 

Оставить комментарий

Последние новости:

Конкурс рецептов "Искренне мой..."

16.05.2022
Поваренок.ру совместно с ТМ «Искренне Ваш» приглашают всех пользователей сайта к участию в конкурсе рецептов с творогом! Читать далее


Пост-релиз выставки-ярмарки народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль»

20.05.2022
«Мода на традиции!» - именно с таким девизом с 12 по 15 мая в ЭкоЦентре «СОКОЛЬНИКИ» состоялась IV Выставка -ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России «РусАртСтиль». Читать далее


Российский рубль назван лучшей мировой валютой 2022 года

18.05.2022
Агентство Bloomberg сообщило о том, что лучшей мировой валютой в 2022 году стал российский рубль. Читать далее


«Особые приметы: красавчик» Адриано Челентано возвращается на большие экраны

17.05.2022
19 мая на большие экраны выходит комедия с Адриано Челентано «Особые приметы: красавчик». Впервые в российском прокате в новейшей отреставрированной версии. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Рыба копчёная
Описание: Вот так всегда. Как только появляется свежая рыба, то обязательно хочется съесть её с особым удовольствием! Так что, взять и приготовить свежую рыбу в коптильне, на углях – это, пожалуй, один из наиболее верных способов, чтобы «с удовольствием»! Я умышленно сказал – «приготовить», а не «закоптить». Потому что …, скажем так: рыбу в коптильне на углях я скорее «запекаю» с элементами этакого подкопчения. Получается действительно очень вкусно.
Ингредиенты: РыбаСольСпеции.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Доброго всем дня! Предлагаю посмотреть на нашу весну, как просыпается природа. Еще в пятницу иду домой и вижу - девчонки несут охапку багульника, а он такой красивый. И мне захотелось сходить на Белую гору, пока наш багульник не отцвел. В субботу и воскресенье не получилось... Читать полностью


В избранное