Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стратегия вашего успеха. Осознание истины


Информационный Канал Subscribe.Ru

Стратегия вашего успеха

Стратегия вашего успеха. Осознание истины

 

Юрий Логачев © www.logachev.info


Рассылка N 19/03, 27 мая  2003 года


www.moroz.onego.ru

www.shsd.ru

www.virtus.ru

www.allbis.net

www.rostov-job.narod.ru
www.allianceesm.com
www.anastasia.ru
www.almaty-delo.narod.ru

 

 

Реальность и "Последний герой-3"

 

Чтобы изменить мир, нужно изменить способы,

 по которым он формируется.

- Пьер Бурдье

 

 

Этот выпуск посвящен анализу писем читателей (как всегда, цвет текстов писем и цитат – синий, а мои комментарии – черный). Все опечатки и ошибки - на совести авторов. :) Сегодня обсудим 2 группы писем: о "Последнем герое-3" и по следам выпуска "Добро пожаловать в реальность".

 

Является ли Пресняков "Последним героем" или нет, зависит от того как вы воспринимаете саму игру.

 

Основной конкурент Преснякова Александр Лыков (АЛ) - сильный мужчина, игрок. Владимир Пресняков (ВП) просто хороший парень. Так вот если воспринимать игру как соревнование в ловкости смелости и живучести , то непременно выиграл бы АЛ, но интересность игры как раз таки не в этом, а в отношениях между людьми которых отправили на необитаемый остров.

 

Сильные мужчины как АЛ вызывают уважение у сильных и зависть у слабых (возможно если бы не имунететы, которые он зарабатывал один за другим его отправили с острова гораздо раньше, т.к. намного проще убрать конкурента, чем конкурировать с ним), а хорошие парни как ВП просто живут и получают от жизни то, что хотят, при этом особо не напрягаясь, потому что окружающие воспринимают их просто, также не напрягаясь, им не надо завидовать, их не за что обсуждать, иногда сними просто комфортнее. Поэтому ВП победил , так как он не вызывал у окружающих себя людей негативное чувство, он не конкурировал и не соперничал, а тем самым продлил себе жизнь на острове и дошел до конца.

 

Я не очень лестно отношусь к ВП, и полность согласна с тем названием которое Вы ему дали, но жизнь есть жизнь, а результат на лицо.

 

С уважением Бабакова Ольга

 

Все правильно, Ольга! Вопрос только в том, что надо делать, какую избрать стратегию, чтобы добиться успеха в борьбе с "ласковым теленком"? :). Ответ, связанный с необходимостью побеждать во всех соревнованиях, чтобы каждый раз получать иммунитет, не принимается (за очевидностью :). Нам нужно СИЛЬНОЕ решение!!! Пишите и предлагайте свои варианты!

 

 

Добрый день!

 

Не смотрел ни одой передачи "Последний герой", но, исходя из опубликованных Вами собственных рассуждений и мнений "подписчиков", легко сделал вывод:

 

Постгеройство В. Преснякова - современная реализация милой нашему сердцу народной идеологии, изложенной в эпосах об И. Дурачке, Емеле, И. Муромце.

 

Такой возврат телевизионных режиссеров к истинно русским корням не может не радовать :-)

 

Успехов:
Дмитрий

 

Дмитрий!

 

Не совсем Вас понял, точнее совсем не понял! :) А чем собственно Вам не нравится "милая нашему (и следовательно Вашему :) сердцу народная идеология"? И в чем состоит эта идеология? И что Вы конкретно имеете против таких ярких представителей нашего народа в лице Емели и И. Муромца? :)

 

 

Здравствуйте, Юрий.

На тему последней рассылки "Последний герой - 3": безусловно,
Пресняков - не ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ в понимании этого словосочетания в
игре, хотя я к нему как к исполнителю и творческой личности отношусь с
весьма большим уважением.


В игре он проявил себя, на мой взгляд, скорее как хороший
само-пиарщик.
 

Ну это вряд ли! :) Чтобы быть самопиарщиком, надо как минимум, что-то делать в этом направлении :). Пресняков же, как он сам говорил перед началом игры, был самым ленивым на острове. Одним словом, "ласковый теленок" и все этим сказано :))).

 

Об остальных:
Наверное, многие согласятся со мной - наиболее достойным звания
"Последний герой" был Саша Лыков. Но ему не суждено было им стать по
ряду причин: он был чужд оставшимся по проф-принадлежности, к тому же,
сильнейшим из них. Чем и решил свою участь
 

Это одна из причин! Мне кажется, что Саша Лыков неправильно построил свою стратегию игры: ну не может человек выигрывать все подряд соревнования, чтобы получить защитный тотем. Неправильно это!!! А что остальным тогда делать!? :) Не лишайте людей непредсказуемости, когда они отдыхают и развлекаются, иначе будете для них скучны и неприятны...

 

Ольга Орлова. Весьма симпатичная дама. Меня с определенного момента в
игре волновал один вопрос: почему ее не "убирают" на совете как
объективно слабейшую (еще и с травмой колена)? Ответа на него я так и
не нашла. Наверное, просто не все знаю.
 

Не только Вы не знаете! :) Я только могу догадываться или выдвигать гипотезы...

 

Лена Перова. Уж если выбирать (Пресняков - Перова), то она,
безусловно, сильнее. Вот только не очень-то наше общество лояльно в
отношении людей, которые ОТКРОВЕННО знают, чего хотят, и говорят об
этом. К тому же, Лена, хм, совсем не мужчина... За примерами далеко
ходить не нужно: вспомните, как относятся подчиненные к женщине-
начальнику...
 

А как? У меня, к сожалению, не было опыта общения с женщиной-начальником. С женщинами - был, с мужчинами тоже... :) Как мне кажется, когда человек становится начальником, он превращается в бесполое существо, которое отличается только тем, умное оно или ... (каждый сам додумывает, исходя из своего опыта :)!

 

Вот и ее участь большинство решило не в ее пользу. Заметьте,
большинство, состоящее преимущественно из женщин.
 

Как мне кажется, проблема Лены Перовой в другом: в какой то момент она перешла ту невидимую грань, когда ради победы "все средства хороши". И все это увидели: и телезрители, и участники... Так что женщины здесь не причем :)))

 

Печально, но факт: до объективного решения дело так и не дошло.
Гораздо справедливее, по-моему, эта игра выглядит с обычными
человеками в роли "Последних героев".

 

Татьяна!

Что это за дискриминация "обычных человеков" :). Неужели Вы думаете, что участники "Последнего героя-3" чем-то отличаются от Вас или меня!? Вообще-то да - их чаще показывают по телевидению :). Не знаю как Вас, а меня не очень часто. Можно даже честно признаться, что эти случаи можно пересчитать на пальцах одной руки :). Но вот в остальном, я ничем не отличаюсь от них, да и они от меня тоже :)))

 

Спасибо за внимание.

 

И вам спасибо, Татьяна, за это письмо! Пишите еще и я обязательно с Вами поспорю :). Нет, лучше зайдите на форум сайта http://www.logachev.info, там открыта дискуссия на тему "Последнего героя-3". Вот там и пообщаемся, пока правда только виртуально :)

 

Буду очень признательна, если в одной из следующих рассылок (или по
эл. почте) Вы хоть немного приоткроете тайну "Феномена Ольги Орловой" :)
 

А Вы считаете, что здесь есть тайна? :)

 

Спасибо за интересную рассылку.
 

С уважением,
рекламист Татьяна.
 

 

 

Привет, Юрий!

> Лично для меня Пресняков не является победителем этой игры! А для вас?

Пресняков является именно победителем именно этой игры. Это
достоверный объективный факт.

Отрицание его - отказ от необходимого этапа "Признание". Насколько я
понял твою систему. ;)

--
Всех благ,
Александр Шестаков
http://future.shsd.ru  - Вперед, в БУДУЩЕЕ!
 

Александр!

Конечно, глупо отрицать "достоверный объективный факт". И я ни в коем случае, это не делаю. Даже больше - я это признаю! :) Говоря, что для меня Пресняков не является победителем этой игры, я лишь даю эмоциональную "окраску" этому факту! Ну, например, когда в школе мы все бегали на сто метров, то я, как правило, был лучшим. Но когда, этого не случалось, я говорил себе: да, он показал лучшее время, но вот если бы мы бежали в одном забеге, тогда бы я... :).

 

Что касается "отказа от необходимого этапа "Признание"". Дело в том, что отказаться-то нельзя: Вы либо признаете это или нет! Но в любом случае, Вы его проходите :).

 

 

Здравствуйте, Юрий,
 

читаю Вашу рассылку с нарастающим интересом, но относительно Ваших слов о Преснякове "Лично для меня Пресняков не является победителем этой игры! А для вас?" хотелось бы сказать, что мне кажется, будто Вы противоречите самому себе.

Судя по прочтенным предыдущим рассылкам, не следует субъективно воспринимать окружающий мир, а стараться посмотреть на события со стороны, а то и с нескольких сторон, чтобы грамотно определить для себя этапы "Признание", "Видение", "Действие", "Результат".

А у Вас получается, что налицо очевидный факт, а Вы его не принимаете... И это после проведенного анализа. Я сама не питаю теплых чувств к Преснякову, точнее, отношусь к нему очень ровно, но раз он победил, значит смог, возможно интуитивно, но тем не менее поступательно, продвигаться к победе.

Все дело в том, что так же и в жизни. Ты думаешь, что способен просчитать все ситауции на пути к успеху, а вдруг появляются такие "Пресняковы" и забирают твой успех себе. И после этого их еще и не принимать???

В данной ситуации Вы мне напомнили маленького ребенка, который закрыв ладошками глаза, считает, что спрятался от окружающих, то есть раз он ничего не видит, то и окружающие его тоже не видят. Но ведь это не так???

С уважением, Мара
 

Уважаемая Мара!

Выше, в ответе на предыдущее письмо, я уже попытался ответить и показать, что я не "противоречу самому себе" :). И Вы совершенно правильно пишите, что очень часто не только в игре, но и в жизни "Пресняковы" забирают твой успех себе. И это надо признать, как факт! Но что делать, чтобы Вы стали победителем в борьбе с очередным "ласковым теленком", какую избрать стратегию? Давайте подумаем и вместе найдем достойный ответ "Пресняковым"!!!

 

И последнее. Все мы, и я в том числе, были когда-то маленькими и закрывали ладошками глаза :). Как мне кажется, главное, чтобы не остаться с закрытыми глазами надолго или не использовать этот "приемчик" при любом подходящем случае :). Например, став уже взрослыми или по отношению к взрослым... Разве не так? :)

 

 

 Добрый вечер.
Я хочу ответить на вопрос о реальности

Как говорится, приехали :). Ну а что по этому вопросу думают современные
ученые. В прошлогоднем апрельском номере журнала <Physics World>
опубликована статья американского философа науки Роберта Криса (Robert
Crease) с анализом воззрений ученых-физиков на окружающую реальность.
Философа интересовали сугубо практические суждения этой категории людей о
том, что в этом мире <реально>, а что нет.

Я считаю, что ВСЕ в нашем мире РЕАЛЬНО. Хотя мое утверждение и расходится с
определением слова реальность в толковом словаре -

1.Действительно существующий,не воображаемый.

По моему, все что есть в этом мире - это разнообразные формы проявления
энергоинформационного поля.

Образы, которые мы создаем воображая, то же являются энергоинформационным
полем. С помощью образов мы можем эффективно управлять этим миром.

Кстати , упоминаемая вами, Анастасия этим успешно пользовалась.



С уважением, Александр.

Тель-Авив.Боровский Александр
aura11@bezeqint.net
 

Да, Александр, если бы все так было просто как Вы описали! Но вот Вам несколько вопросов, как говорится, на понимание :).

  1. Что такое наш мир?

  2. Какие критерии реальности вы можете назвать?

  3. Вы утверждаете, что "ВСЕ в нашем мире РЕАЛЬНО", т.е. реальными являются, например, галлюцинации душевнобольных или мнимые числа в математике?

  4. Что такое энергоинформационное поле? И почему именно оно заменяет все остальные известные поля?

  5. Вы утверждаете, что все что есть в этом мире - это разнообразные формы его проявления. Следовательно и человек тоже?

Ну хватит для начала! Жду ответов :)

 

Что касается Анастасии. А Вы, Александр, откуда это знаете? :) Или вам это сама Анастасия рассказала, что чем она и как пользуется? Или, по крайней мере, Мегре? :)))

 

 

А вот письмо Алексея из Томска под названием "Я реально не существую" :)

 

Здравствуйте, Юрий.

Сегодня раз в четвёртый посмотрел
"Матрицу". Действительно - не показывай мне, что
ты можешь - знай это.

Что ещё добавить к такому высказыванию. Только
делать. Задуманные на сегодня дела я сделал.
Кстати, как только я разрешаю себе делать что-то
один раз, то это делается само и быстро. Сегодня
узнал, что та мысль, которая засела у меня в
голове и не была не подтверждена и не
опровергнута уходит в подсознание и
самореализуется. Прекратить же этот процесс
возможно только, если вытащищь мысль наружу.

Значит сразу отвечать своим мыслям да или нет.
Бозе как всё плосто.

Алексей из Томска

писать сюда: Drunkof@list.ru

My sites
www.drunkof.narod.ru  - Мировая известность начинается с улицы
www.drunkof.boom.ru  - Цель моей городской жизни
 

Как мне кажется, Алексей, у Вас некоторые проблемы с собственными мыслями: они, понимаешь, имеют свободу воли! Когда хотят, уходят в подсознание и даже без вашего ведома  самореализуются. Бардак какой-то да и только!!! :)

 

Как Вы пишете: "Прекратить же этот процесс возможно только, если вытащишь мысль наружу". Остается спросить, а где у Вас это "наружу" и что она (мысль) потом там делает?

 

Желаю успехов в борьбе! :)

 

 

 Добрый день, Юрий.

Thursday, May 08, 2003, 2:44:12 PM, you wrote:

YL> Добрый день, Константин!
YL> Не надо путать понятия, такие как Майя, и художественный образ в виде
YL> "Матрицы". Или Вы считаете, что это одно и то же? :)

Но ведь Матрицы не существует, не так ли? ;) И фильм вовсе не о ней,
что бы там себе ни думали братья Вачовски. ;) Потому как сюжеты, не
имеющие жизненных оснований, лишены значительности. А в "Матрице"
значительность есть. Так что...


С уважением, Гржебовский Константин, г.Братск.
tempo1@pisem.net
 

Константин!

Матрицы действительно не существует и здесь Вы совершенно правы. И фильм вовсе не о ней. Факт! А вот, что в фильме "Матрица" есть значительность, готов с Вами поспорить! На что спорим? :)

 

 

И наконец, письмо Дмитрия Сурова "Не понимаю":

 

Здравствуйте, Юрий!

Вы написали:

Распространение идей ШСД должно стать бизнесом для наемных сотрудников.
Наемный сотрудник, распространяя идеи ШСД, становится предпринимателем.
Предприниматель создает Свое Дело.

Почему именно Распространение идей ШСД ?

 

Конечно, никто не запрещает Вам заниматься любым бизнесом, разрешенным законом :).

Но! Давайте посмотрим на перспективу этого бизнеса с точки зрения стратегии своего развития.

 

Лично для меня стратегия состоит в следующем:

1. Я хочу жить на своей земле,  в своем собственном доме, в гармонии с природой для того, чтобы реализовывать Свое Дело, то, что ради чего я появился на этом свете.

2. По сути есть 2 пути для достижения этой цели:

  1. Уйти в лес вместе со своей семьей и жить там в уединении.

  2. Изменять мир вокруг себя, ища и находя своих единомышленников - людей, которые будут добрыми соседями и друзьями в родовых поселениях.

Первый путь есть по сути бегство от общества и это удел отшельников, к которым я не принадлежу :). Значит остается 2-ой путь. Сегодня, как мне кажется, люди, которые разделяют идеологию ШСД и  образ будущего Анастасии, и являются моими единомышленниками.

 

Конечно не надо идеализировать ситуацию: многим из этих людей нравится больше говорить и рассуждать на эту тему, многие просто еще не готовы увидеть реалии и необходимость изменения образа своих мыслей, а значит и мировоззрения. Многие просто не имеют финансовых возможностей купить землю, построить свой дом и т.д.

 

Поэтому и были предложены эти шаги, позволяющие наемному сотруднику начать действовать в стратегически правильном направлении:

  1. Распространение идей ШСД должно стать бизнесом для наемных сотрудников.

  2. Наемный сотрудник, распространяя идеи ШСД, становится предпринимателем.

  3. Предприниматель создает Свое Дело.

Теперь понятно? :)

 

Чем оно отличается от любой другой РАБоты на дядю?

 

Оно :) отличается тем, что вы не работаете на дядю, а создаете свой бизнес, связанный с распространением идей ШСД. Другими словами, вы работаете на себя, получаете столь необходимый предпринимательский опыт. И уже потом, сделав шаг от наемного сотрудника к предпринимателю и получив финансовую независимость, вы сможете создать Свое Дело...

 

Вялой надеждой на то, что дядя Мороз окажется лучше?

 

А чем тогда Вы хуже Мороза? Чем он Вас так вдохновил?

 

Я не лучше и не хуже Мороза, я просто другой! :) Очень важно осознать эту истину, иначе в Вашей жизни будем много проблем, т.к. Вы все свое время и силы потратите на то, чтобы выяснить кто и чем хуже или лучше Вас, Вашей жены, близких, коллег по работе, начальника и т.д. :)))

 

 

С уважением,

Дмитрий Суров.
 

 

 

Желаю успехов,

 

Юрий Логачев logachev@hotmail.com

 

P.S. Одной из задач сайта www.logachev.info является создание сообщества людей, которые хотят жить осознанно и гармонично! Хочу известить моих подписчиков, что в настоящий момент на сайте открыт форум. Возможности форума, а также других интерактивных инструментов огромны: это и участие в дискуссиях на форумах, возможность прокомментировать статьи, задать вопросы и получить ответы как от автора, так и других посетителей сайта.

 

Единственное что от вас требуется - это зарегистрироваться на сайте. Помните, что только зарегистрированные пользователи могут воспользоваться всеми ресурсами и возможностями сайта!!!

 

Есть возможность получать сообщения из форумов сайта http://www.logachev.info без особых затрат, по e-mail.

 

Для этого вы должны зарегистрироваться на сайте, зайти на форум в любую выбранную тему и щелкнуть по кнопке "Подписаться на тему". Можно подписаться и на любой форум целиком.

 

После этого все сообщения будут приходить на Ваш e-mail. Когда Вам надоест следить за дискуссией, Вы можете снова зайти на форум. Теперь эта кнопка будет иметь вид "Отписаться от темы". Щелкнув по ней, Вы перестанете получать сообщения с форума.

 

Все просто! :)

 

 

Последние новости ШСД:
http://www.moroz.onego.ru

На сайте Школы Своего Дела вы можете подписаться на другие наши рассылки:

  1. Рассылка "Новости Школы своего Дела" (economics.school.moroz)
  2. Представитель Школы своего Дела (ШСД) в регионе (job.search.moroz)
  3. МЕНЕДЖМЕНТ? Это очень ПРОСТО (fin.news.moroz)
  4. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КУРС ШСД (lit.book.news.moroz)
  5. Образ Будущего Анастасии (culture.people.megre)
  6. Альянс ШСД (job.search.2952)
  7. Азбука женской гениальности (home.woman.delo)
  8. Записки Штирлица (economics.school.stirliz)
  9. Верните, люди, Родину свою (culture.people.rodina)
  10. Питерский клуб своего Дела (job.education.sdpiter)
  11. Московский клуб ШСД (economics.school.clubshsdinmos)
  12. Новости Киевского сообщества предпринимателей (economics.news.kievpredpr)
  13. Не спешите нас хоронить!!! (economics.school.nado)
  14. 1000% прибыли на рекламе? Это не просто, а ОЧЕНЬ ПРОСТО!!! (ad.konserva2000)
  15. Новости Питерского сообщества предпринимателей (culture.people.pomestue)
  16. Бизнес-афоризмы (economics.school.words)
  17. Лучшие бизнес-истории (economics.school.businessstories)
  18. Свое дело - зачем? Шаг за шагом. (Минский клуб ШСД) (economics.school.minskdelo)
  19. Как правильно строить Своё Дело, с пользой для себя и людей. (economics.school.buildbusiness)
  20. Даешь свое Дело! (culture.people.svoedelo)
  21. Издательский бизнес. Как начать Дело с нуля?!(economics.school.publisher)


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное