Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стратегия вашего успеха. Осознание истины . Итоги одного эксперимента


Информационный Канал Subscribe.Ru

Стратегия вашего успеха. Осознание истины
Стратегия вашего успеха. Осознание истины
  Юрий Логачев © www.logachev.info

Рассылка N 24(66), 20 сентября 2004 года

 

www.virtus.ru
www.allbis.net
www.anastasia.ru
www.mtometeo.ru/practic

 

 
Итоги одного эксперимента

 

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Народная мудрость
 

Сегодня у нас не совсем обычный выпуск рассылки - я публикую выпуск Московского Клуба Предпринимателей (МКП), членом которого я являюсь. К стратегии успеха он имеет самое прямое отношение, т.к. очень важно познакомиться с реально действующими предпринимателями лично, чтобы понять, что их отличает от других людей, как они планируют и добиваются поставленных целей и что они представляют собой как личности. :)

Тем, кто проживает в Москве или Московской области, я бы очень рекомендовал посетить хотя бы одно из заседаний МКП. Кстати, ближайшее заседание клуба состоится 22 сентября (см. ниже). Ну а тем, кто не может это делать по разным причинам, например, если вы живете далеко или нет возможности посещать заседания в Москве, надо найти подобного рода структуру в своем родном городе и обязательно пообщаться с реально действующим предпринимателем. Хотя бы одним! А еще лучше установить деловые отношения. :) И вы многое поймете и, я надеюсь, сделаете правильные выводы, например, что "не боги горшки обжигают". :)

 

Желаю удачи!

Юрий Логачев logachev@hotmail.com

 

МОСКОВСКИЙ КЛУБ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Новости Факты Комментарии
Ведущий - Анатолий Белоусов

Выпуск №15.

Итоги одного эксперимента.

В этом выпуске:

.:. Наши новости:

Предложите свою тему для обсуждения на встречах Клуба.

В этом сезоне встречи Клуба мы решили сделать тематическими. В ближайших планах тема: "Персонал - проблема или решение проблемы?" Есть и другие интересные задумки, и пока еще остались свободные места! Если есть тема, которая цепляет вас за живое - присылайте: info@mkp-club.ru

 

.:. Тема выпуска:

Итоги одного эксперимента.

"Ответ есть на все, пока не задумаешься над чем-нибудь."

 

На встречу Клуба пришло 46 человек. Пока это - рекорд :), хотя за количеством мы не гонимся. Тут работает старый лозунг: "Лучше меньше - да лучше!".

Приятно было встретить давно знакомых по Клубу ребят, но было и много новых. Чувствовалось, что большинство пришли посмотреть - "А что это вы тут делаете, а?", но были и смелые, которые поднялись и сказали несколько слов о себе, своих мыслях о Клубе, и предложили темы, которые они могли бы раскрыть на следующих встречах. Вот несколько фрагментов, которые передают атмосферу встречи.

Игорь Иванов, предприниматель, Иркутск.

- Важно не то, что нас разъединяет, а то, что нас объединяет. И если мы будем искать это - то обязательно найдем. И найдем - как это использовать. В том числе, и как заработать на этом деньги.

Игорь предложил не ограничиваться Москвой, а активнее использовать возможность Интернета для объединения предпринимателей из разных городов России, и МКП переименовать в Мировой Клуб Предпринимателей :). На Мировой клуб мы пока не замахиваемся, а вот предложения по более эффективному использованию Интернета примем с удовольствием. Равно как и предложения от наших коллег из других городов о возможных вариантах сотрудничества.

А Интернет мы уже распахиваем потихоньку :). Сейчас запускаем рассылку: "Секреты бизнеса. Предприниматели рассказывают...", которую хотим превратить в копилку предпринимательского опыта. Адрес рассылки: subscribe.ru/catalog/economics.school.speak. Подписывайтесь!

 

Лариса Зеркалова, Центр Гармоничного Общения "Зеленая Линия", Москва.

Лариса Федоровна Зеркалова - руководитель Центра Гармоничного Общения "Зеленая Линия" (www.slovorit.ru), и автор и тренер курса "Мастер Результативных Контактов", познакомится с которым вы можете в одноименной рассылке по адресу: subscribe.ru/catalog/culture.people.contact

- Обычно, глядя на человека, мы видим: "Ты не такой, как я". И в этом человеке мы ищем недостатки, сравнивая его с собой. Ведь у нас то все в порядке!
  А на самом деле этот человек другой, но он меня дополняет. И если я умею этим владеть, то во-первых, я знаю, как с этим человеком разговаривать, что его интересует, как он мыслит...
  И во-вторых, я понимаю, как создать команду. Команду, которая будет работать.

  Об этом я хотела бы подробнее рассказать на одной из встреч  Клуба, если у вас есть к этому интерес.

 

Татьяна Морозова, Школа Своего Здоровья, Москва.

Школа Своего Здоровья (shsz.prostosite.ru) - Интернет-проект, который Татьяна начала "с нуля", и за год очень успешно раскрутила исключительно собственными силами. Окунуться в жизнь школы вы сможете, подписавшись на рассылку, которая так и называется: "Школа Своего Здоровья" subscribe.ru/catalog/psychology.udovolstvie.

- Я считаю, что человек рожден для счастья. И здоровье - это тот необходимый фундамент, чтобы счастье в человеке реализовалось.
  По профессии я врач, общалась очень много с больными людьми, и в результате пришла к выводу: если человек не хочет выздоравливать, то что бы я не делала, эффект будет нулевой. И это меня подвигло на поиск других путей. Так родилась Школа Своего Здоровья.

 

Валерий Задерей, газета "Знание-Власть!", Москва.

Валерий Задерей - главный редактор газеты "Знание - Власть!" (znanie2000.narod.ru), ведущий рассылки "Вестник Державного Союза России" subscribe.ru/catalog/economics.review.derjavasoyuz.


- Главное, чем я занимаюсь - это анализ текущих процессов в нашей стране и в мире, понимание возможных исходов и попытка влиять на них в положительную сторону.
  Как это выглядит? - это, во-первых, концептуально-аналитическая газета "Знание-Власть!", и еженедельная рассылка "Вестник Державного Союза".
  И преподавание теории управления в прикладном виде. Мы разработали курс "Управление социальными процессами" - для старших школьников и студентов, и фундаментальный курс - для управленцев разного уровня.
  Главное - вырулить на созидательный путь развития, даже в той нелегкой ситуации, в которой мы сейчас находимся.

 

Валерий Симонян, Петрозаводск.

Валерий Арцрунович Симонян - автор Концептуальной Теории Управления (КТУ), с которой вы можете познакомиться на сайте: upravlenie-ktu.ru, и в рассылке "Управление - царица всех наук": subscribe.ru/catalog/economics.school.upravlenie.

- В материальном мире правят идеи. Не конкретные люди, а идеи. А что такое идея? - это образ!
  Если вы хотите, чтобы ваш Московский Клуб удался, стал реальной силой, вам придется этот образ родить.
  Каждый предприниматель должен понимать, зачем он сюда приходит. Во-первых, чтобы получить содействие в достижении своих целей. А во-вторых, он еще хочет что-то обществу принести. То есть, вы говорите, что внутри у вас будет вот так, а вообще вы здесь для того, чтобы вот это вот сделать.
  Вот чего я вам и желаю - родить своего ребенка!

 

Небольшое отступление. Как только мы узнали, что Симонян собирается быть в Москве как раз в то время, когда мы открываем новый клубный сезон, мы сразу предложили ему арену Клуба для презентации КТУ. Но от этого предложения он отказался:

- Ну как я смогу за несколько часов дать неподготовленной аудитории то, что с трудом доношу сотнями страниц переписки своим подписчикам?

Тогда мы решили, что Валерий Арцрунович посетит наш клуб как гость, и ответит на вопросы участников встречи, если таковые будут. А в личном общении передавать свое понимание природы вещей он умеет, в этом я убедился на собственном опыте.

Первый раз я с ним встретился в мае прошлого года на Киевской встрече ШСД. Мы снимали серию фильмов-интервью с предпринимателями, и саунд-треки этих фильмов (в том числе и интервью с Симоняном) вы найдете на сайте студии "Московский ЛисТОК": www.lis-tok.msk.ru. Впечатление от той встречи осталось - как от разорвавшейся бомбы :).

А на Клубе события развивались совсем по другому сценарию. Симонян предложил собравшимся провести эксперимент - каждому дать определение простых на первый взгляд понятий: управление, менеджмент, экономика, ... Ответы нужно было написать на бумаге, исходя из собственного понимания этих вещей.

После перерыва стали зачитывать ответы. Одинаковых ответов там не было! И совершенно справедливо возникает вопрос: как можно договариваться о чем-то, если каждый имеет об этом свое личное, уникальное и неповторимое понятие?

 

...

Если вы хотите увидеть, как проходила эта встреча - загляните на Сайт клуба www.mkp-club.ru. Там вы найдете версию этой рассылки с фотографиями. А еще лучше - приходите и смотрите на действо своими глазами! :).

 

.:. Мероприятия Клуба:

Нужен ли Вам ПРОРЫВ?

В нашем Клубе уже стало традиционным взаимодействие в формате "мозговой штурм" - когда на встрече решается поставленная участником проблема, или в формате "встреча с интересными людьми", когда гости делятся своим опытом и знаниями. Но сохраняя старое, мы будем пробовать и новые формы работы.

В ближайшую среду на встрече Клуба Виталий Мануковский проводит диспут: "Нужен ли Вам ПРОРЫВ?".

Прорыв - это переход на качественно новый уровень жизни. Наемный работник совершает прорыв, когда становится предпринимателем - это совершенно новый уровень его жизни, многократное увеличение и свободы, и ответственности. И у предпринимателя есть свой рубеж, за который необходимо прорваться. Каков этот рубеж и как его преодолеть - узнаете на диспуте Виталия Мануковского!

 

Встреча Клуба пройдет 22-го сентября, с 18.00 до 21.00 в помещении тренинг-центра компании КлиматСтройСервис.

Адрес: Ленинский проспект, д. 57

Проезд: От ст. м. Ленинский проспект, на троллейбусе 4, 84, 33, 62 до остановки «универмаг Москва».
Далее перейти на другую сторону дороги, войти во двор дома, слева от подъезда №2 (вплотную к двери подъезда!) металлическая дверь - вход в тренинг-центр.

Схема проезда: Схема проезда

Телефон для оперативной связи: (095) 999-21-31 Анатолий Белоусов,
а вопросы проезда можно уточнить у менеджера тренинг-центра Антона Пискунова по телефону: (095) 789-67-70.

Да, вход у нас свободный :).

До встречи,
Анатолий Белоусов.

 

О публикации приходящей почты:
Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке.
Адрес электронной почты публикуется, если он указан в теле письма.

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.strategy
Отписаться

В избранное