Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология на каждый день


Доброе время суток, друзья!

Жизнь идет так быстро, что я даже рекламу не успеваю вам отослать, уже не говоря о новых материалах, коих опять набралось у нас с Николаем Ивановичем немеряное количество.
Поэтому перед отъездом (Фестиваль ассоциации развития личности; на этот раз – в Израиле; семинары будут проводить Николай Козлов, Марик Хазин и Игорь Вагин) совсем кратко о наших планах:
Завтра, 13 ноября, на Первомайке мы с Николаем Ивановичем комментируем фильм «Твои, мои, наши». И если обычно на афишах пишут: «фильм с комментариями», то участие Козлова автоматически превращает мероприятие в «комментарии с иллюстрациями из фильма». Фильм — о разных стилях воспитания детей, комментарии — о том же, плюс размышления на тему «что делать, если у родителей РАЗНЫЕ взгляды на воспитание».
2 декабря у меня начинается тренинг для родителей «Родители и дети: искусство жить вместе», так что завтрашний просмотр фильма будет разминкой на вечную тему воспитания.
         Послезавтра, 14 ноября, в Синтоне — большущий праздник — юбилей Синтона. Центру исполняется аж 25 лет! Москвичам в связи с этим сюрприз: до 14 ноября включительно вы можете оплатить любой тренинг, который начнется после 25 ноября, со скидкой 25%! Что для этого нужно сделать: подъехать на Первомайку, сказать, что вы хотите воспользоваться юбилейной скидкой, выбрать интересующий вас тренинг и оплатить оставшуюся сумму.
Тем, кому интересны не тренинги, а встречи с друзьями: 14 ноября, послезавтра, опять же по случаю дня рождения Синтона — большая вечеринка с дискотекой, лотереей, конкурсами, встречами с ведущими и т.п. Администраторы обещали «отжечь» и «зажечь». Мы с Николаем Ивановичем тоже приедем, как и другие ведущие Синтона.
Адрес места, где состоится вечеринка года:
ДК «Прожектор», ул. 1-я Владимирская д.10 Б.
Как добраться:
из метро выход на Шоссе Энтузиастов, на любом транспорте до остановки КРЦ «Слава», и далее – по 1-ой Владимирской улице до поворота (направо) к ДК «Прожектор». Главный вход.
Цена билета – 500 рублей, если купите завтра. А если в сам день праздника, 14го – 600 рублей.

Но-таки главное, что я хотела вам отрекламировать, — это ПСИХОЛОГОС! Я к нему отношусь с глубочайшим подозрением и ревностью, т.к. он отвлекает от меня любимого мужа сильнее, чем самая увлекательная компьютерная игра. Терпеть такое у себя под боком практически невозможно. Тем не менее, даже я уже почти готова признать, что Николай Иванович делает потрясающее дело. Суть его проекта — на базе Вики создать энциклопедию психологических знаний, пригодных для применения в жизни. Причем интересно, что все термины, используемые в Психологосе, приходится согласовывать друг с другом, так, чтобы при всех упоминаниях в разных местах энциклопедии, один термин имел одно и то же значение. Звучит странновато, но если бы вы знали, как трудно бывает из разных теорий выделить схожие термины, да еще согласовать их между собой!

Я наугад ткнула на кнопочку, и вот вам статья (все слова, выделенные синим, уже имеют толкование, красным – пока нет):


Искренность
 Искренность - умение рождать искры в душе партнера. Стиль и содержание общения, то что повышает энергию партнера за счет ощущения безопасности и открытости. Требует энергии, включенности, душевной открытости, возможно только у адекватного человека, понимающего и соблюдающего формат общения.
Искренность приветствуется в
личном формате общения и является малоактуальной в деловом формате. Профессионалы искренни всегда, когда надо - не потому, что они искренни сами по себе, а потому что они профессионалы.

 

Близкие понятия
Бездумная простота - неконтролируемое, импульсивное поведение без цели, без учета требований ситуации и необходимого формата общения, в котором человек свободно выражает то, что у него рождается внутри. Смотри видео "Мистер Бринкли". Дживс - профессионал, умеющий быть адекватно искренним, а мистер Бринкли живет в бездумной простоте и не соблюдает деловой формат.
Искренность и манипуляции
Искренние люди, выбирающие открытость в общении, действительно не являются любителями манипуляций, тем более негативных манипуляций. Но позитивные манипуляции искренними людьми используются, и искренность там оказывается средством, орудием.
Искренность — это не то, что отличает искренних людей от лживых
манипуляторов, а одно из мощнейших средств влияния, которым при необходимости пользуются все творческие люди, добрые и злые, в том числе и любители манипуляций. Смотри видео "Бедная искренняя девушка"

 

Осторожно: мужчина-инвалид — не инвалид, а мошенник. Как же он ловко играет на чувствах искренней девушки, мисс Колгейт!
Внимание: вы согласны, что она очень искренняя?
Так вот, бедная искренняя девушка, мисс Колгейт — супер мошенница. А искренность мастерами делается просто. Дешево делается. Поэтому — будем искренними, но только для добрых дел!
Смотри также
Душевная открытость

*******************

До новых встреч!




Всего доброго,
Марина.
syntone@orc.ru  nkozlov.ru  syntone.ru

В избранное