Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология на каждый день Поиск наилучшего решения


Доброе время суток, друзья!

Поскольку это — первый выпуск с начала нового года, скажите, пожалуйста, строили ли вы конкретные планы на этот год и что вы успели сделать за январь? Мы с Николаем Ивановичем и Сашей Струковой придумали тренинг о том, как самим создавать праздники, в первую очередь, для семьи и друзей, как и какие организовывать игры, чтобы в них хотелось участвовать, и как при этом самому оставаться в хорошем настроении. Назвали новенького «Слагаемые праздника». Делали его для души и интереса, часто проводить не планируем, только, может быть, перед праздниками. В этот раз — сотворим его 26 февраля, в рамках подготовки к 8 марта.

Интересно, что многие люди в числе самых главных своих ценностей называют творчество. Некоторые считают, что именно поиск самых лучших и красивых решений вносит в их жизнь разнообразие, драйв и приводит к повышению гордости за себя.

Посему предлагаю вам заняться творчеством: в течение часа в день смотрите вокруг себя, как будто видите все в первый раз, и, на что бы ни упал ваш взгляд, задавайте себе вопрос: что с этим можно сделать лучше? Относитесь ко всему, как к задаче, для которой вы ищете наилучшее решение. Например, утром: можно ли провести это утро активнее/радостнее/энергичнее? Может быть, вы захотите облегчить себе утренние сборы, заранее (с вечера) приготовив себе одежду и положив перед выходом все вещи, которые нужно будет взять с собой? Я знаю уже довольно взрослого человека, регулярно забывающего дома ключи, паспорт, зонт, Очень Нужные Бумаги и т.п., и регулярно возвращающегося за ними с полпути.

А может, вы скажете себе: «Хочу, наконец, начать делать зарядку, и чувствовать себя бодрее в течение дня!». Некоторые освобождают утреннее время для зарядки, готовя себе завтрак вечером. А иные — выходят из дома раньше, чтобы иметь возможность пройти несколько остановок пешком.

Под какие задачи искать наилучшие варианты решения, зависит от вас. Вы можете задавать себе различный ритм, интенсивность выполнения данного упражнения — каждый день в течение месяца с утра до вечера; час в день (и тогда — какой час?); один-два дня в неделю и т.п. Вы можете менять критерии: понедельник провести под знаком радости, спрашивая себя, что можно изменить/добавить, чтобы мой день проходил радостнее для меня и/или окружающих; вторник посвятить учету времени, и посмотреть, насколько эффективно вы расходуете время дня. Можно ли все, что вы делаете обычно, делать быстрее, а если да — за счет чего? А в среду подумайте, какие дела вы можете делегировать, а попросту, перекинуть на других (есть ли у вас дети? У них обычно много энергии J)…

Интерес в том, чтобы загадать темы предстоящих размышлений, и придерживаться их в течение заранее определенного времени. А самые наилучшие решения — воплощайте в жизнь, это и есть — творчество.

Хорошо. А теперь о святом: о питании. Если захотите навести порядок со своим питанием, обратите внимание на начинающийся в заочной школе Дистанции интенсив на эту тему. Наверное, вы знаете, Дистанция — это замечательная система личностного роста, разработанная Николаем Ивановичем, а для людей, живущих в других городах, у нас работает заочная школа Дистанции. Ее прошли уже более 50 000 человек, опыт накоплен огромный, удобнее всего с этой школой познакомиться, когда в ней проводятся интенсивы. Тут сможете и разобраться со своим питанием, а одновременно познакомитесь с Дистанцией, с заочной школой и с теми, кто там сейчас занимается.

Подробнее:

 

В течение февраля, с 9 по 28 числа, на Дистанции будет идти длинный интенсив “Встречаем весну в тонусе!”.

Как проходит интенсив? Во время этого интенсива дистантники и гости интенсива будут получать по email интересные задания, советы экспертов и ценные цитаты из отчетов дистантников - по два письма в течение недели. Дистантники выполняют эти задания и по результатам выкладывают мини-отчеты на нашем форуме, получая обратную связь в ответ, с рекомендациями, актуальными для них.

Кому нужен этот интенсив в первую очередь?

1. Тем, кто желает разобраться со своим режимом питания.

2. Тем, кто чувствует усталость в последнее время.

3. Тем, кто хочет питаться более здоровой для себя пищей.

4. Тем, кто согласен утверждением “Человек есть то, что он ест”.

5. Тем, кто работает с Черным цветом Дистанции Лидера. Питание всегда отражается на лице.

6. Тем, кто работает с Зеленым цветом обычного курса Дистанции. Это понятно :)

7. Тем, кому в принципе лень заниматься этой темой, а тут есть возможность сделать это минимальными усилиями:)

8. Тем, кто желает познакомитсья с Дистанцией и принять решение о поступлении на нее.

О чем этот интенсив?

Как написал один дистантник, сейчас, в середине холодной зимы, когда ослаблен организм, наиболее актуален зеленый цвет Дистанции.

Я продолжу его мысль: что занимает важное место нашей жизни? Конечно же еда. Мы завтракаем, обедаем, ужинаем, перекусываем, пьем чай, едим сладости и полдникаем. А прилагается ли к этому здоровье? Тема обширная, но разобраться с питанием можно уже сейчас.

Мы есть то, что мы едим. Поэтому давайте войдем в весну в хорошем тонусе!

Какой результат можно ждать от интенсива?

Вот отзыв одного из дистантников:

"Для меня зеленый интенсив – это стопроцентное попадание. Разница в самочувствии до и после интенсива просто огромная. Такое впечатление, что до этого около 3 лет я просто жил во сне. Энергии прибавилось раза в 3. Что именно дало такой эффект точно сказать затрудняюсь – это могла быть и вода по утрам, и витамины, и озеленение рациона, либо все вместе взятое. Спасибо большое за столь удачный интенсив".

Как принять участие в интенсиве?

Если вы хотите познакомиться с Дистанцией с помощью этого интенсива, пишите на info@distantnik.com

Для участия нужен только ваш email и регулярный доступ в интернет. Если этот интенсив интересен кому-то из ваших знакомых, расскажите им о нем, они также могут принять участие.

 



Всего доброго,
Марина.
syntone@orc.ru  nkozlov.ru  syntone.ru

В избранное