Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология на каждый день: Мещера


Доброе время суток, друзья!

Мещера

Мещера - заповедное место, где стоит тренинговый лагерь Синтона. www.psychologos.ru
Мещера - заповедное место, где стоит тренинговый лагерь Синтона. www.psychologos.ru

Близится пора Мещерских тренигов.Мещера — это заповедный озерный край в Рязанской области. Мещера еще жива. Это удивительно красивое место, где с травы можно пить росу, над рекой медленно летают стрекозы, муравейники стоят в рост человека, а по шоссе гуляют журавли. Самое красивое место в Мещере — Окский биосферный заповедник, где живут зубры, водятся выхухоль, бобр и лось, где можно встретить черного аиста, цаплю и глухаря. На территории Заповедника никому, в том числе и нам, быть нельзя, но Заповедник на одном берегу, а мы стоим напротив, на другом берегу, на территории Охранной Зоны заповедника.

А это — удивительная красота. Я думаю, что это одно из самых красивых мест России, и тут стоит тренинговый лагерь Синтона. Утром: тихо, солнце, чистейший белый песок и теплый ветер над еще не проснувшейся рекой. Вечером: костер, смех и тихие разговоры. Днем: взметнувшиеся сосны к летящим облакам и — лица, глаза, улыбки, переживания и открытия. Тренинги с подъема и до отбоя!

Фото

Посмотрите фото. Фоторепортаж: Базовый-2008 (бизнес-тематика)

Мещера 2009

- Николай Иванович, вы ведете и бизнес-тренинги для руководителей, и тренинги личностного роста. Что в них общее?

- Самое главное, что все эти тренинги — проверенные. Это результат уже более чем двадцатилетнего опыта работы, то, что оправдало себя на практике.

На любом курсе вы получите практичные знания и навыки, которые сразу начинают менять вашу жизнь. Все курсы повышают уверенность в себе, вырабатывают привычку к активному, лидерскому поведению, дают радость в жизни и умение налаживать с людьми нужные вам отношения.

- Где лучше проходить тренинги – в Москве или на выезде в Мещере?

- Зимой, и для тех, кто живет в Москве, лучше проходить тренинги в Москве. Режим работы раз в неделю дает наилучшую возможность усвоения материала. А летом лучше поехать в Мещеру, это неделя интенсивного отдыха и тренинги с утра до вечера. Плюс, кроме основных тренингов, каждый получает свою индивидуальную программу и отрабатывает свои задачи в режиме фоновых тренингов, под руководством кураторов.

- В Мещере вы ведете три разных курса. Один посвящен деловой тематике - лидерство и руководство, два других – личностные тренинги…

- Все мои тренинги – личностные. Тематика курса «Лидерство и руководство» - деловая, но работа идет с личностью руководителя. Это другая психология, другой взгляд на мир и людей, другое мышление, другие глаза и жесты. На улице руководителя можно увидеть за несколько десятков метров от себя, даже со спины, увидев только его походку… Самое приятное, что все это вырабатывается. А пригодится каждому — даже тому, кто пока не руководитель. Хотя — мама в семье: разве она не должна быть руководителем?

Отдельная линия этого курса: как организовать свою жизнь. Кто-то не может определиться, какие цели в жизни — его, у другого человека с целями все понятно, а как их достичь — неясно. У кого-то ясно все, только как-то не получается себя организовать.

Во всех этих вопросах на тренинге можно будет разобраться и организовать свою жизнь более эффективно.

- Хорошо, а два других курса, какова их задача? Названия у курсов на первый взгляд похожи, но они разные: «Базовый личностный: эффективность в общении и управление собой» и «Базовый личностный: конфликты и гармония в личной жизни».

- «Базовый личностный: эффективность в общении и управление собой» — собран из двух основных курсов Синтона: «Базовый - мастерство коммуникации» и «Мир эмоций – управление собой». Эти курсы люди хорошо знают, кто на них не был – нужно пройти их обязательно.

А вот на второй Базовый личностный курс: «Конфликты и гармония в личной жизни» - хочу обратить особое внимание. Курс уникальный и для Синтона новый. Готовили мы его долго, в него вошли все лучшие наработки за последние двадцать лет, и веду я его вместе с женой, Мариной Смирновой. Личная жизнь – это в первую очередь отношения с близкими людьми, и очень хочется, - мечтается! - чтобы отношения с ними по-настоящему близкими и с любовью.

Основные темы этого тренинга:

  • Личная жизнь и работа: правильный баланс,
  • Умение разбираться в людях, строить нужные отношения,
  • Грамотное поведение в конфликте,
  • Умение любить и хранить близость в отношениях,
  • Управление эмоциями, умение и привычка жить в состоянии счастья.

Вот только несколько вопросов из курса: Как понять, что этот человек тебе нужен? Способы, позволяющие понять: будет ли мужчина хорошим другом? любимым человеком? надежным мужем? Как снижать собственную конфликтность? Как смягчать конфликтность партнера? Как вести конфликт, если он необходим? Как выходить из конфликта? Как договариваться…

Приготовление любви: откуда ее брать, как ее разжигать, хранить и освежать? Ревность и что с этим делать?

- Это тренинг для пар? На этот тренинг нужно приезжать вдвоем?

- Совсем не обязательно. Большинство участников приезжают без своих вторых половинок, многие только в поиске. Тренинг полезен всем тем, кто свою личную жизнь еще устраивает и отношения только собирается строить. Зачем совершать типовые ошибки, если их можно избежать? Прежде чем строить что-то серьезное, вначале стоит поучиться этому на тренинге.

А если вы приедете вдвоем, с близким и любимым человеком, это только улучшит между вами взаимопонимание. Вы окунетесь в мир ласковых слов и теплого внимания, и, наверное, это будет самым лучшим праздником.

Итого:

Ждем вас в Мещере на семинаре «Базовый личностный: конфликты и гармония в личной жизни», который пройдет с 18 по 25 июля.

Ведущие: Козлов Николай Иванович и Марина Смирнова.

Уточнить подробности вы можете в Синтоне. (495) 463-4485. Записаться на тренинг >>



Всего доброго,
Марина.
syntone@orc.ru  nkozlov.ru  syntone.ru

В избранное