Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология на каждый день


Доброе время суток, друзья!

Доброго дня!

Близится август, а с ним и начало нашей активной работы.

В Синтоне много тренингов, и на каждом есть традиция – в конце тренинга участники заполняют анкеты с обратной связью. Мы ввели эту традицию со смыслом. Безусловно, нам интересно и важно услышать мнения людей, которые проходили на тренинге, но это – не главное. Главное, что пока участник пишет отзыв – он отчитывается сам перед собой. Что взял с тренинга, чему научился. Ну и заодно формулирует для себя других рекомендации на будущее, как учиться на тренинге так, чтобы это было эффективно.

Недавно мы получили очень добрый, честный и толковый отзыв. Хотим поделиться им с вами:

«Я проходила Базовый тренинг «Мастерство коммуникации» у Н. И. Козлова в марте-апреле 2009 года.

Отзыв пишу для того, чтобы поделиться своими ощущениями с людьми интересующимися, определяющимися, идти или не идти в «Синтон», а зачем, а как там, а не лучше ль на эти деньги купить колбасы…

Так идти или нет? Мой ответ однозначен: да. Прошу заметить: утверждаю это без фанатизма и без дикого блеска в горящих глазах, а спокойно, взвешенно, доброжелательно и, конечно, с улыбкой. Не стоит идти, пожалуй, только тем, кто на Базовом уже был, и все техники применяет в той или иной степени. Ну, уж они-то, наверняка, уже осваивают следующую порцию на очередном тренинге.

Другое дело, что архиважно, на мой взгляд, так это предварительно чётко понимать, о чём собственно тренинг, чтобы не было разногласий между ожидаемым и действительным. Если Вы хотите научиться на Базовом заработать миллион, так, сразу, вряд ли Вам это удастся. Но это вовсе не значит, что Вы не по адресу, потому как Базовый – это первая ступень к Вашему миллиону.

Важно поставить правильно цели на тренинг. Это поможет взять от «Мастерства коммуникации» максимум. Как это сделать, можно прочесть на сайте ПсихоЛогос. Я отзывов предварительно не читала и на ПсихоЛогос не захаживала, соответственно шла на Базовый, увы, без чётких, конкретных целей… Просто переключиться, за новыми эмоциями и ощущениями, за новыми знаниями, может что-то и «торкнет», может, поспособствует какому-то прогрессу моего «Я»… Может, откроет мне Козлов по секрету волшебную мантру, произнеся которую я стану счастливой и успешной… Да, друзья, пожалуй, открыл… Причём, и не одну, причём, я о них уже и не раз слышала, то есть как бы открыл заново… И главная из них (не поверите) – «Работай!»

Итак, что я получила от Тренинга.

  1. Как-то незаметно в моей жизни появилось чувство уверенного спокойствия. Ощущение какого-то навязчивого беспокойства, изредка мне присущего, стало мягко улетучиваться. А так, поверьте, легче двигаться вперёд. Возможно, это от того, что на тренинге создавалась душевная, доброжелательная атмосфера, которую хотелось переносить и в обычную жизнь, вне «Синтона», что я, собственно, и делала.
  2. Позитивное отношение к жизни. У меня-то оно и так, честно говоря, присутствовало, теперь, пожалуй, стало более ёмким.
  3. Знакомство с новыми интереснейшими людьми, открывающими массу неизведанных сторон жизни, возможность познакомиться и погрузиться в новые интересы и увлечения. Более того, приобретение новых друзей.
  4. Повышение моей самооценки, что явилось стимуляцией к самореализации.
  5. Использование техники «+-+» на практике приносит реальные результаты. В качестве доказательства привожу слова близкой подруги после её массированной словесной атаки в отношении меня: «Ну, научилась там, на своём тренинге! И не поругаешься с тобой теперь!»
  6. Использование техники «позитив, конструктив, ответственность» выводит на качественно новый уровень, способствуя принятию совместных правильных решений. Пробую применять в отношениях с любимым мужчиной – помогает!
  7. Знание теоретического материала (Позиций восприятия, Способы человеческой жизни) даёт возможность определить свои слабые стороны и работать над ними.
  8. Возможность проявить свои лидерские качества (даже тем, у кого они спали мертвецким сном где-то очень глубоко) и начать их развивать.
  9. Получила большущий вагон информации к размышлению, переработке и внедрению в жизнь.
  10. Порадовало ну Очень доброжелательное отношение ведущего (Н. И. Козлова) и кураторов к нам, студентам. Всё пояснят, подскажут и по теме, и сверх нормы. Кстати, занятия длятся, не по 3 часа, как указано на сайте, а по 4-4,5. Работают от души, это чувствуется…

С высоты пройденных занятий, я бы настоятельно рекомендовала будущим Синтоновцам:

  1. Определите чёткие цели на тренинг
  2. Ходите на «Домашки», не пожалеете (прим. "домашки" - это дополнительные встречи, которые организуют помощники ведущего кураторы)
  3. Читайте ПсихоЛогос. Хоть раз на сайт зайдите - потом не вылезете
  4. Внедряйте в жизнь техники сразу же, по мере знакомства с ними, и до тех пор, пока не перерастут в привычку

Не устали читать? Да, чему я ещё не научилась в «Синтоне», так это коротко выражать свои мысли (этому здесь тоже учат).

Но, во-первых, думаю, это не тот случай, где это нужно практиковать, а во-вторых, я уже над этим работаю…

До встречи в Синтоне!

Ильмира Хабибулина»

Получать такие отзывы приятно и полезно. Теперь, если соберетесь на тренинг (то ли в Синтоне, где кстати, 1-2 августа стартуют тренинги Н.И. Козлова), либо на любой другой тренинг – у вас уже есть несколько рекомендаций, которые помогут вам сделать свое обучение более осмысленным. Интересно, а какой опыт работы на тренингах есть у вас? Что помогает вам учиться тому полезному, что вы встречали на тренингах? Как бы вы могли сформулировать это? Если вы поделитесь, нам будет интересно, а участникам тренингов – полезно.

PS Напоследок, расписание нашей работы летом:

1 августа, в субботу стартуют два тренинга: 12:00 – Мир Эмоций, 17:00 – Успешный человек

2 августа, в воскресенье: 12:00 – Базовый тренинг, 17:00 – Лидерство и руководство.

Если хотите узнать подробнее – звоните в Синтон, вам ответят с удовольствием: (495)463-44-85, или можете сами поискать на сайте: www.syntone.ru

До встречи в Синтоне!



Всего доброго,
Марина.
syntone@orc.ru  nkozlov.ru  syntone.ru

В избранное