Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология на каждый день Приветствие после каникул.


 

Доброе время суток, друзья!

 

Приветствую новых подписчиков и обнимаю старых!

В этом году, как и прежде, обещаю писать редко; но это и хорошо, поскольку почитать рассылку «от Синтона» стало намного легче, чем прежде: этой весной в Синтоне вырос и расцвел целый куст электронных рассылок. Зарегистрированы они и на Subscribe, и на Mail.ru.

Во-первых, с апреля у проекта «Психологос» (http://www.psychologos.ru/ПсихоЛогос), которым Николай Иванович неотрывно занимается уже больше года, появилась своя рассылка. Николай Иванович ужасает и восхищает одновременно: за последний год он написал более 3 тысяч статей на самые различные темы, причем пишет, как обычно – увлекательно, емко и практично. Основной вопрос Психологоса очень русский: что делать? J И, в отличие от прочей русской литературы, в статьях Психологоса ответы на этот вопрос есть. Если разговор идет об отношениях – есть статья «Хорошие отношения: как строить и поддерживать», если о мировосприятии – пожалуйста, читайте «Как развивать позитив», о лидерстве – «Лидерские фишки». Так вот: http://subscribe.ru/catalog/psychology.psychologos , и, если вы из тех, кто любит, чтобы знания приходили в почтовый ящик сами – подписывайтесь J!  

Во-вторых, Денис Швецов и Саша Струкова начали вести рассылку на mail.ru, и дублируют ее на maillist.ru : http://archives.maillist.ru/45291 . Наверняка эта рассылка понравится тем, кто хочет читать выпуски раз в неделю. Название у нее такое же, как у нашей, - «Практическая психология на каждый день», а содержание – свое собственное, затрагивающее темы тренингов Синтона.

В-третьих, Майкл Рыбаков, который ведет у нас в центре (я имею в виду «Синтон»), тренинги на темы бизнеса и карьеры, уже довольно давно ведет рассылку под названием «Советы бизнес-консультанта» - большие, серьезные и объемистые выпуски. Архив посмотрите здесь: http://mrybakov.ru/library/ca/ .

В четвертых (чувствуете, какие мы все энергичные и творческие? J), конечно же, все прежние синтоновские рассылки продолжают работать в полном объеме. Про них я уже не буду ничего говорить, там все по-старому http://www.syntone.ru/events/subscribe.php . Хотя погодите, - новости есть и там: рассылка «Новости московского Синтона» перешла на собственный сервис. И тем, кто подпишется на нее с сайта, выпуски будут приходить уже без рекламы Subscribe`а.

Подводя итоги вышенаписанному: практическую науку можно заказать в свой почтовый ящик в рассылке Психологоса; притчи и упражнения Синтона найдете у Саши с Денисом, советы для бизнеса – у Майкла.

Я же планирую, как и прежде, публиковать свои «психологические мысли» на темы жизни, и рассказывать о наших с Николаем Ивановичем, и синтоновских делах.

Один из ближайших проектов – выездной семинар в Египте с интригующим названием «Вкус жизни» : http://syntone.ru/summer/index.php#travel . Занятия будут вести Николай Иванович, Игорь Незовибатько, Денис Швецов и Олег Шишкин. Олега Шишкина вы, может быть, не знаете: человек с устрашающей фигурой и добрым улыбчивым лицом. В прошлом году он проводил у нас зарядки у бассейна – почти все отдыхающие возле бассейна дамы были им (и нами!) очарованы до такой степени, что искали возможность присоединиться и тоже овладевать приемами русского рукопашного боя. И, поскольку возраст дам был от 20 до 60 лет, сами понимаете, какую храбрость рождали в людях тренировки Олега; остальное – дело техники. Он нам показывал приемы, с помощью которых даже самые субтильные барышни с первого раза вырывались из захватов за руки, у мужчин загорались глаза, и все техники были просты, неожиданны, и подавались им как-то, я бы сказала, весело и играючи.

Про остальных ведущих рассказывать не буду, вы и так их знаете. А вот темы у них необычны, на выезде они позволяют себе давать что-то новое, в Москве на это просто нет времени.

…Этот рекламно-длинный выпуск завершаю предложением: давайте до конца сентября делиться полезными ссылками, идеями, подсказками и инсайтами! Мы так давно с вами не общались, напишите мне, пожалуйста, что нужное, практичное или вдохновляющее вы узнали, использовали, услышали за последние полгода.  У меня тоже накопилось несколько ссылок, которыми я с радостью поделюсь с вами в следующих выпусках.

 

 

 

Всего доброго,
Марина.
syntone@orc.ru  nkozlov.ru  syntone.ru


В избранное