Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Поговорим откровенно...

  Все выпуски  

Тестотека - психологические тесты, анкеты, опросники N 39


ТЕСТотека
Новости за май - октябрь 2018 г.

    На страницах нашего сайта появились новые тесты:

  1. "Адаптация личности к новой социокультурной среде" (Л.В. Янковский) Опросник позволяет выявить уровень и тип адаптации эмигрантов к новой социокультурной среде. Информация, полученная при тестировании, оказывается полезной в процессе психологической консультации и психокоррекции личности эмигранта. Используя ее, можно более эффективно помочь ему адаптироваться в новой социокультурной среде, реализовать свой личностный потенциал для преодоления трудностей, связанных с изменением стереотипов поведения, преобразовать деятельность, самого себя и систему отношений к окружающим людям.
  2. "Диагностика уровня эмпатии" (В.В. Бойко) Опросник позволяет провести диагностику уровня эмпатических способностей.
  3. "Изучение отношения спортсменов к конкретному соревнованию" (Ю.Л. Ханин) Шкала позволяет выявлять особенности восприятия спортсменом предсоревновательной ситуации и предсказывать его состояние перед ответственным стартом.
Представляем книги, которые Вы можете приобрести у нашего партнера Интернет-магазина Лабиринт:

Клод Штайнер: Сценарии жизни людей
"Люди рождаются Принцами и Принцессами, а родители превращают их в Лягушек". Знаменитый психолог Эрик Берн был уверен, что каждый из нас гармоничен от рождения, но в детстве под влиянием окружающих мы бессознательно формируем свое представление о себе. Всю оставшуюся жизнь мы реализуем навязанный нам сценарий, зачастую негативный. Так какие же мы на самом деле? Счастливчики или неудачники, победители или побежденные, сильные или зависимые? Если вовремя не разобраться в этом, последствия могут оказаться катастрофическими. В своей книге "Сценарии жизни людей" признанный мастер практической психологии Клод Штайнер, ближайший последователь Берна, идет еще дальше и описывает три губительных сценария жизни - "без любви", "без разума" и "без радости", - предлагая читателю механизм изменения своей "судьбы". Впервые увидевшая свет в 1974 году, эта теория выдержала проверку временем и оказалась универсальной и интернациональной, что определило успех книги, ставшей мировым бестселлером.
Ануров, Латышев: От соционики до теории уровней. 8 самых интересных типологий
Книга увлекательно и доступно рассказывает о восьми интереснейших типологиях - соционике, психософии, МВТI, Теории уровней абстрактного интеллекта, типологии Лиз Бурбо и других. Простым и понятным языком изложена их суть и наиболее яркие и оригинальные особенности. Каждая из восьми типологий - это новый, свежий, бодрящий взгляд на реальность. Вы не только увидите свою жизнь в новом свете, но и станете совершенно по-другому воспринимать сюжеты кино и литературы, находя в них знакомые типы персонажей, ситуаций и отношений. А если решите сами написать рассказ, повесть, роман или киносценарий - эта книга станет для вас незаменимым и эффективным помощником в создании достоверных и разнообразных героев и ситуаций.
Матвейчев, Беляков: Практическая софистика. Запрещенные приемы
На войне - все средства хороши для победы над противником. Дискуссия - та же война, утверждают авторы этой книги и предлагают читателю обзор наиболее эффективных приемов с античных времен до нашего времени, с помощью которых можно поставить оппоненту "подножку" в споре. И не важно, где этот спор происходит: на экране телевизора, на предвыборном митинге или на корпоративном собрании - если вы готовы добиваться победы любой ценой, эта книга для вас. Она - квинтэссенция современной культуры спора.
До новых встреч!
пишите на testoteka@narod.ru
заходите в гости: www.testoteka.narod.ru


В избранное