Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Напоминалка-пиналка

  Все выпуски  

Почему не стоит ставить себе цель "Я хочу работать по 14 часов в день". Как совместить свои желания и возможности?


 Выпуск 118. «Я хочу работать по 14 часов в день»

 

 

Здравствуйте, уважаемый читатель!

Рекомендуемые мероприятия: бесплатный вебинар по тайм-менеджменту 15.11.2016, с 20 до 21-30. Записаться: http://tm4biz.ru/

Тренинг Джудит ДеЛозье (специалист по НЛП с мировым именем) с 7 по 9 мая 2017 г. «Путь Шамана». Льготные условия при ранней записи. http://bit.ly/2fthIsQ

Недавно я консультировала по Skype одного предпринимателя. Он рассказал мне о своих проблемах, о планах, о том, что получается, и что – нет.

Я подумала, и решила, что тема эффективности будет интересна читателям моей рассылки.

Очень часто я сталкиваюсь на тренингах и в личном консультировании с проблемой того, что человек не совсем четко понимает, чего он хочет.

Типичные желания: хочу

  • Дом (богатый, красивый, удобный, большой – добавьте сами необходимые эпитеты).
  • Машину (естественно, не «ведро с гвоздями», а хорошую (а это понятие для всех разное).
  • Спутника жизни – такого, чтобы было вместе хорошо, чтобы был здоровым, привлекательным (чтобы не стыдно было вместе по улице идти), добрым, понимающим, поддерживал бы в трудной ситуации и т.д.
  • Работу (интересную, прибыльную, чтобы не слишком сильно утомляла и т.д.).

Следующий вопрос – а что надо делать, чтобы все это иметь? И вот тут-то начинается самое интересное. Т.к. часто человек хочет одного (например, машину за 4,5 миллиона рублей), а может себе позволить другое (т.к. доход 50 000 рублей в месяц). И это несовпадение возможного и желаемого как раз и дает мотивацию для того, чтобы что-то изменить.

Хорошо, предположим, вы решили начать делать что-то новое, поскольку «старое» не давало того результата в те сроки, которые вам бы хотелось. И тут большинство людей совершают одну и ту же ошибку. Они думают, что если работать по 14 и более часов в сутки… то это… будет эффективно. Недавно общалась с замечательной женщиной, которая с гордостью мне сказала, что спит по 4 часа в сутки. Увы, я не разделяю ее оптимизма. Относительно мало людей способны выспаться и работать со 100%-ной эффективностью за это время. А что происходит с невыспавшимся (или не отдохнувшим) человеком? Все вы это, наверное, наблюдали за собой и за окружающими. На первом этапе человек становится рассеянным, может совершать нелепые ошибки, нарушается координация движений. На втором этапе сложно делать простейшие математические вычисления (например, 2+7 и т.д.). На третьем этапе… смерть… (К счастью, в нашей стране до третьего этапа мало кто доходит, а вот в Японии смерть от переутомления даже получила название «Кароши» (по названию того города, где это впервые произошло).

Подумайте о такой простой вещи. Если вы неправильно планируете свой день, то экономите «недостающее» время обычно на том, что кажется «проще» - на сне и отдыхе. Но потом, незаметно, подступает усталость, и тут человек начинает жаловаться на «лень».

Что делать? Приходите завтра 15-го ноября, в 20-00 по московскому времени на бесплатный вебинар, будем вместе искать решение.  http://tm4biz.ru/

 

Надеюсь, вам понравилась моя статья? Пожалуйста, уделите мне 30 секунд своего времени. Я завела новую страницу на Facebook, поставьте ей лайк! https://www.facebook.com/iigolkina1/

Пишите мне на адрес iigolkina@mail.ru! В письме в поле «тема» обязательно укажите «тайм-менеджмент», иначе письмо улетит в СПАМ. Продолжим обсуждение в следующем выпуске рассылки.

Я буду публиковать Ваши письма по мере того, как они подойдут под какую-либо из обсуждаемых тем. Все совпадения с реальными людьми прошу считать случайными. Письма без специальных пометок могут быть опубликованы. Грамматические ошибки будут исправлены мной в целях сохранения Вашей конфиденциальности. Желаю удачи!

Иголкина Инна, тренер НЛП. www.timesaver.ru 


В избранное