Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Томалогия - психология новой волны


ТОМАЛОГИЯ - ПОТЕНЦИАЛ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА

Обновления на сайте: опубликована статья "Природа страха".

Ближайшие тренинги и семинары:
17 июня (10:30-12:30) – семинар Школы Томалогии "Родители и дети":
http://www.tomalogy.com.ua/school/ltable/252

17 июня (14:00-16:00) – семинар Школы Томалогии "Гармония взаимоотношений":
http://www.tomalogy.com.ua/school/ltable/253

20 июня (18:00-20:00) – презентация тренинга личностного роста "Качество жизни":
http://www.tomalogy.com.ua/school/ltable/186

20-21 июня – коучинг-программа ОМТ "Убеждение и аргументация в переговорах":
http://www.tomalogy.com.ua/business/trainings/otable/229

23-24 июня – коучинг-программа личностного роста "Мужчина и женщина. Всегда, как в первый раз":
http://www.tomalogy.com.ua/school/ltable/247

24 июня (10:30-12:30) – семинар Школы Томалогии "Женские ожидания и надежды":
http://www.tomalogy.com.ua/school/ltable/269

24 июня (14:00-16:00) – семинар Школы Томалогии "Гармония взаимоотношений":
http://www.tomalogy.com.ua/school/ltable/253

==================================================================================

ПРИРОДА СТРАХА

Природа страха - это бесконечный контроль происходящего в попытке провести жизнь в пределах известного, допустимого, обусловленного. Это настороженность закрытого ума, постоянный анализ происходящего, проведенный через оценочность, не проживая жизнь через опыт, а создавая ко всему личностное персональное отношение и считая его знанием.

Стремление человека к позитивным переживаниям любви, интереса, симпатий, миролюбия, дружественности служит его самоосуществлению в социуме. Но самый ранний опыт проявления отдельности "Я" показывает наличие обостренных негативных суждений по каждому поводу, которые в силу неосознанности становятся всё критичней и злее, выражаясь в недовольстве, и закрывают юное создание в настроенном враждебно уме. Такая агрессивно-настороженная позиция будет создавать изоляцию от других, а истинно прожитая жизнь заключается во внимании человека к тому, как и с кем, он её проживает, в сердечной благодарности тем людям, которые разделяли и разделяют с ним его жизнь. 

Но для этого необходимо будет выходить из ограничений ума, который из-за острых желаний, надежд и проекций на себя, других и на жизнь в целом, пытается нафаршировать себя измышлениями о людях и о самой жизни. Вместо того чтобы подавлять в подсознание то, что человек не приемлет, тем самым, по сути, расправляясь с собственной жизнью, ему необходимо всё более стремиться к обширности взаимодействия с другими.

Человек остающийся невежественным относительно своих внутренних противоречий, постоянно пытается не расширять, а урезать свою жизнь, обнаруживая себя в беспокойстве, страхе за себя, тревожной мнительности, утрачивая миловидность и обаяние легкого общения. Он оказывает внутренне на себя такое психологическое давление, как будто приговорён к жизни, ставшей для него из-за страха и темноты невыносимой.

Такое неверное обхождения с собой порождает и невписанность социальную. В результате, он может стать отчаявшимся человеком, который требует от себя успешности существования, но не способен сдвинуться с места, изводя себя и мучая собственное окружение. Неосознанный страх разлагает человека, растекаясь по его жизни подобно нефтяному пятну, на котором ничто живое не растёт.

Лишь в силу осознанности человек может трансформировать не только энергию страха, но и всю свою жизнь из тьмы превратить в свет. Он должен стать исследователем, учёным, который не полагается на оценки и обусловленность, но каждое мгновение жизни проводит в осознанном присутствии, а значит, видит всё, что с ним происходит внутренне и внешнее, углубляя проникновенность взгляда в суть жизни.

==================================================================================

С уважением,
Коллектив Центра Томалогии.
- Форум Центра томалогии: www.tomalogy.net
- Расписание тренингов и семинаров: www.tomalogy.com.ua/196/
- Статьи и материалы: www.tomalogy.org
04209 Украина, г. Киев, ул. Героев Днепра, 35
Телефоны: (044) 501-5051, 331-1766, 412-2077



В избранное