Вселенная сигналит нам всеми возможными способами о том, что вот здесь зарыт клад, а мы не просто не слышим, но активно отмахиваемся, отстреливаемся и окапываемся.
Свеженький примерчик от коллеги, занимающейся, между прочим, очень важным и уникальным делом. То есть от человека очень понимающего, что делает.
И вот этот очень понимающий человек говорит: «Подумать только! N на такой чуши миллион легко сделала! Обидно!».
Самое удивительное,
что у нее витало в воздухе легкое получение крупной суммы, и она, похоже, эту возможность собственными ручками захлопнула.
Почему?
В одной этой фразе скрыт целый букет неэффективных убеждений.
Во-первых,
то, чем занимается коллега, она назвала чушью. Но раз на этой «чуши» делаются миллионы, значит, она кем-то востребована, и не просто кем-то, а многими, среди которых, между прочим, могли бы быть и ее клиенты. Но если она их на бессознательном уровне обесценила, кто же к ней пойдет и будет платить?