Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Человек обыкновенный. Инструкция по эксплуатации.


                                                  Друзья.

 

Как  вы помните наш проект «18МИО Центры финансовой грамотности» создан для того, чтобы сделать жизнь каждого из нас,  гармоничной и  счастливой. Страдания, которые мы испытываем в жизни, по большому счету бытовые. Т.е. те, которые можно решить с помощью денег.

 

Вот с этой частью  человеческой жизни мы и работаем. В последнее время мои усилия сосредоточены на популяризации идеи о финансовой грамотности. Финансовая грамотность непреложный атрибут  современной жизни. Это очевидно.

 

Однако в силу исторического развития России, этот аспект в жизни замалчивался. Поэтому в умении эффективно распорядиться своими деньгами мы руководствуемся старым принципом, на авось. Наша  задача  в этом вопросе, научиться использовать современные технологии финансов.

 

Поскольку  жить качественной жизнью, избавиться от бытовых передряг, мечта большинства людей. Давайте ее реализовывать.

 

Однако есть небольшая проблема. Проблема самоидентификации. Задайте себе простой вопрос. Кто вы? И напишите ответ на листке.

Первый спонтанный ответ придет быстро, но  немного подумав каждый раз вы будете переписывать его.

Думаю, что наберется вариантов 5-6. По сути ты есть тот, что ты о себе думаешь. И какие слова по отношению себя допускаешь.

 

В контексте нашей рассылки тоже надо определиться с принадлежностью.

Смотрите «Человек  обыкновенный….».

 

Обыкновенный, однозначный ,без индивидуальности ,никакой.

 

Но ведь это не так, каждый из нас обладает определенной уникальностью, так почему же мы используем в описании нашей жизни слова, которые полностью ее нивелируют.

 

О магии слов я вам рассказывать не буду, вы и сами все об этом знаете. Напомню лишь, что  слово,   попадая в подсознание, практически запускает маленькую программу, своеобразный вирус. И этот вирус начинает действовать на нас деструктивно.

 

Поэтому несправедливо  вам идентифицировать себя обыкновенным человеком, а мне

писать рассылки для обыкновенных людей. Так  и жизнь пройдет обыкновенно, т.е никак.

 

А мне этого не хочется. Предлагаю другой вариант.

 

Богатство в виде больших личных капиталов других, всегда вызывает в людях противоречивые чувства. Внешне это проявляется в виде  ненависти , но внутри ,где-то в глубине есть какое-то благоговение. Хочется иметь такие же суммы, хочется жить такой жизнью.

 

Богатство, по сути и есть финансовая грамотность, это не количество денег на счете, это набор навыков, которые в любой ситуации позволяют увеличивать свои активы.

 

Так давайте сделаем свою жизнь богатой, хотя бы в смысле денег, станем финансово грамотными.

 

Полагаю такая идентификация гораздо лучше. Сравниваем.

«Человек обыкновенный…»

«Человек финансово-грамотный …»

«Человек богатый…»

 

Выбор очевиден.

 

Поскольку  все настолько очевидно, то глупо продолжать  вести данную рассылку в прежнем формате. Данная рассылка закрывается. Она объединяется с основной рассылкой нашего проекта «18МИО Центры финансовой грамотности».

 

Поэтому, кто хочет изменить свою жизненную позицию с обыкновенного человека, на богатого, до встречи в новом статусе.

 

Заканчивая этот выпуск, хочу сообщить вам краткую информацию. Просто как руководство к действию.

 

 

1.Эта рассылка закрывается, она объединяется с  основной рассылкой нашего проекта  «18МИО Центры финансовой грамотности» http://subscribe.ru/catalog/economics.education.18mio . Перейдите по указанному адресу и выполните новую подписку.

 

2.Желающие стать обладателями больших личных капиталов, могут продолжать оставаться с нами. Ханжи  и недееспособные болтуны могут  отписаться.

 

3.Процесс объединения рассылок   влечет за собой несколько технических моментов, о которых я вам дополнительно сообщу.

 

4. И в заключении. Для тех, кто готов начать создавать личные капиталы. Простой тест на самоидентификацию. Узнайте, кто вы есть сейчас. Бесплатную программу- тест « Колесо жизни» вы можете скачать  по адресу: http://www.18mio.ru/page92.html

 

С  пожеланием финансовых успехов.

 

Руководитель проекта

"18 МИО Центры финансовой грамотности"

Игорь Курпас

18mio@mail.ru

www.18mio.ru

8 (495) 518 27 54

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное