Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вдохновение... Что это и как его найти? Мыслитель, мышление, мысль


"Психологический Центр Решений"

Консультации психолога, психологические тренинги

Тел.: (495) 545-85-07, сайт: www.CentResh.ru

 

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР РЕШЕНИЙ

Перед тем, как читать рассылку, на секунду подумайте о том, что вы единственный и неповторимый в мире, что жизнь прекрасна, а самое удивительное то, что ваша личность и жизнь может меняться по вашему желанию!
В рассылке вы найдете практические советы, рекомендации и упражнения по техникам повышения уверенности в себе, улучшения навыков общения и личностному росту. Более подробно смотрите на сайте http://www.СentResh.ru

Вы можете прислать свой вопрос и получить от него ответ, рекомендуем воспользоваться услугой "Он-лайн консультация" на сайте.
Вы можете присылать свои письма с ответами и мнениями, комментариями и высказываниями, может у вас есть что-то, чем вы бы хотели поделиться со всеми читателями.

Все мы погружены в атмосферу
нашего собственного мышления.
От этой атмосферы зависит, что
будет происходить в нашей жизни.
Эрнест Холмс.
Мыслитель, мышление, мысль
Мысль есть энергия. Качество вашей мысли отражается в ваших эмоциях, речи и поведении. Мысли, которые проходят сквозь ваше сознание преобразуются в ваш жизненный опыт. Вашим жизненным опытом становится то, что вы думаете о том, какой должна быть реальность.
Мы читаем в Библии: «Послушайте, о, люди, у кого есть глаза, но не видите, у кого есть уши, но не слышите». Иносказательное толкование этого абзаца таково: до тех пор, пока вы полностью не пробудились, вы не можете полностью воспринимать Реальность, и она не воплотится в ваш жизненный опыт. Напротив, ваше понимание будет ограниченным в результате ваших ложных представлений о Реальности, и затем именно эти ограничения лягут в основу всех ваших дел.
Менталитет уровня выживания является ретроградным, бездумным. Он основан на ложных умственных установках опирающихся на те данные, которые мы получаем от пяти органов чувств и ограничения непросвещенного сознания.
Решитесь стряхнуть пыль духовного невежества и освободиться от нездорового мышления с помощью молитвы и медитации. По мере слияния с Истинным Я, в ваших мыслях обнаруживаются мысли пребывающего в вас Божественного Разума. Вы переходите от обдумывания и анализа к непосредственному, интуитивному восприятию Истины. Молитва облегчает ваше осознание Себя, медитация расширяет ваше сознание, чтобы оно слилось с Я Божественным. По мере того как маленькое эго уменьшается, а соприкосновение с Реальностью становится всё более тесным, ваша мысль приобретает совершенно иное качество, становится очищенной и сонастроенной с Мыслящим Первоистоком. Сегодня начните взращивать стремление прожить жизнь на этом уровне.

Все мое сознание живет вдохновенными мыслями Бога. Я вынашиваю Божественные Идеи. Мои мысли берут начало непосредственно из Духа, и да пребудет Божественный Разум со мной на пути.

Упражнение
Наблюдайте за тем, что вы говорите и что говорят остальные: «Мои …болезнь, недомогания, проблемы и т.д.». Ваши слова имеют большую силу. Обратите внимание на то, как вы можете изменить свои выражения, например в сторону «Мое счастье», «Моя прекрасная жизнь»

Из книги: Майкл Беквиз и Барбара Леже - «40-дневный пост Ума – Праздник Души»




В избранное