Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бурислав Сервест. Магия Бессмертия Практика 62. Поплавки и волны


Поплавки и волны

Web-версия

 

В прошлой рассылке мы говорили о нашей вовлеченности в различные структуры вешнего мира, каждая из которых противостоит все остальным и как бы расщепляет нас изнутри. Возьмем любу группу, к членам которой мы себя причисляем - хотя бы к группе взрослых или к группе детей. Если бы наше членство в них было бы постоянным, проблема могла бы казаться решаемой - одни приняли бы "правила детей", другие - "правила взрослых", которым бы и смогли следовать до конца своих дней. С одной стороны - максимальное увеличение срока обретения гражданских прав, с другой стороны - или минимизация или максимизация сроков выхода на пенсию. Так и далее - пока есть то, что отделяет "детей" от "взрослых" почти непроходимыми границы, почти каждый из нас является стражем этих границ. Несмотря на то, что все они обращены только внутри нас самих

Есть определенный ритм жизни, который обуславливает относительно плавный переход из одной точки социального пространства в её другую точку. Факт зависимости карьерного роста от возраста работника является общепринятым фактом - только в том случае, если он следует движению "временной волны", находится как бы на её гребне. Если понять, что тело "временных волн" образовано как бы соответствующим "поколением" и заключает в себя большую часть аккумулированной в нём энергии, то несложно заметить, что, во-первых, каждая "волна" обладает своей собственной энергетикой - возьмем хотя бы периоды "хиппи" там - и "таежойй роммантикой" здесь. Сам факт молодости "поколения" значения не имеет - в другие периоды времени те же "дети" не менее охотно участвовали в движении пионеров, бойскаутов и в прочих организациях, цели которых согласовывались с миром "взрослых", а не противостояли им. Разница в том, что первом случае на гребне волны оказывались "бунтари", разграничивающие мир "детей" и "мир взрослых", а во втором им на смену приходили "конформисты", стремящиеся полностью примирить оба мира, вернее - подчинить их "миру взрослых". Вспомните хотя бы разницу между Владимиром Высоцким и Тимуром с его "командой" - здесь количество прожитых лет ничего не меняет - Высоцкий остался ребенком до конца своей Жизни, А "Тимур" стал взрослым почти сразу же после рождения.

В свое время мы говорили о Волнах Жизни и Волнах Смерти, наполняющих все пространство вокруг нас и как бы управляющих всем происходящем. Сама по себе фактура видимого мира может не меняться - тот же известный нам мир повседневных забот и привычных образов. Но иногда он как бы расцветает и тогда очень многое происходит само сбой, а в другие периоды теряет свои краски, погружая нас в серость обыденности. Так же меняемся и мы - иногда молодеем и расцветаем, а иногда стареем прямо на глазах. Все это действие тех Волн, вернее - множества ручейков на которые они разбиваются. Но иногда грандиозность происходящего предстает перед нами в полном объеме. Взять хотя 12 летний солнечный цикл, а так же нарушение этого цикла - неожиданные и мощные вспышки, позволяющие нам в буквальном смысле соприкоснуться с Солнцем.

Стоит сказать и о том, что источник Солнечной активности находится не внутри, а во вне его. То есть сама энергия исходит изнутри и её источник почти неисчерпаем - "точка", соприкасающаяся с "антимром", в которой происходят процессы первичной аннигиляции. Но если бы выпустить её на свободу, тогда превращение Солнца в сверхновую совершилось бы очень короткое время. Как в случае неконтролируемой ядерной или термоядерной реакции Но и там, и здесь используются специальные "предохранительные" механизмы, удерживающие энергию Солнца на безопасном уровне. Это как те волны Смерти, о котором мы говорили - вернее "поле Смерти", стремящееся полностью блокировать любое проникновение энергии в наш мир. Если бы это поле стало абсолютным, наш мир превратился бы в холодный и застывший мир ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ, управляемый собственными законами. А Волны Смерти нарушая целостность этого поля, создают в нем "углубления", в которых активность Солнца и любых святящихся оъектов - к числу которых относят и люди - возрастает. В этом нет преувеличения - мы реагируем не на вспышки на Солнце, а на что является их истинной причиной.

 

Проще понять сказанное на простом примере, знакомом большинству из нас. Не секрет, что в большинстве случаев мы ведем себя не совсем так, как бы нам хотелось. Можем подолгу разговаривать с неинтересным и неприятным собеседником, и наоборот - сводим к минимуму контакты с тем, кто нас действительно привлекает. Хотя саамы желания - "ударить" собеседника или "обнять" его во многих случаях почти осознаваемы. Но нам не приходится прилагать значительных усилий, для того, чтобы воздержаться от их реализации - желания такого рода почти всегда блокируются извне - под действием тех же самых Волн Смерти, вернее - создающего им поля. А цикличность происходящих процессов всегда приводит и к ослаблению удерживающего нас Поля - именно тогда мы совершаем акты немотивированной агрессии или сексуальности, которая очень быстро восстанавливает прежнюю напряженность поля - хотя бы за счет "угрызений совести" - той формы энергии, которая раскрывает множественность всех доступных нам форм действий. В этом суть происходящего - чередование Волн Жизни и Волн Смерти являются основой формирование всех объектов и всех энергий, действующих в нашем мире.

Если отобразить сказанное в схематичной форме, то мы получим следующую картинку:


В каждом светящимся объекте - а они являются основой всего виденного нами мира, есть определенное энергетическое "ядро", которое и становится источником его светимости. На первый взгляд, дело, казалось бы обстоит так - есть, что дает нам энергию - разного рода "вихри", связанные с Волнами Жизни и окружающими все объекты нашего мира почти видимой оболочкой - нам несложно отличить здорового и сильного человека от слабого и больного - по одному только взгляду. И есть то, что лишает нас этой энергии - оболочки, сотканные из энергии Волн Смерти и ничуть не хуже наблюдаемые - люди, распространяющие вокруг себя "волны смертности" наверняка видимым многими.

Но здесь начинаются проблемы - вспомним пример из первой части рассылки - о группе "детей" и группе "взрослых", а по большому счету - о волнах "поколений", постоянно сменяющих друг друга в потоке жизни. Понятно, что "взрослые" отличаются от детей способностью следовать Правилам - подавлять в себе все желания и стремление, которые свойственны ребенку или интересны ему. Гораздо забавней залезть в чужой сад за яблоками, чем перевести бабушку через дорогу. И дело здесь не в послушании - в прошлой рассылке мы говорили о другой стороне Силы, которая превращает все наши "свободные" действия с свою противоположность. В данном случае при "свободном" воровстве яблок с чужого огорода рано или поздно неизбежна встреча с родителями или с участковым, которая заставит нас принять множество обещаний мира "взрослых"

То же самое и "потерянные поколения" - для большинства из них месяцы и годы свободы обратились в оттеснение на самую периферию мира А это объективный энергетический процесс - когда говорят о "биологических часах", то все говорят почти правильно - за одним исключением - его источник находится не внутри, а во вне нас. Это одинаково относится и к часам "жизни", и к часам "смерти", вопрос лишь в том - на какую волну мы настроены. Пока наша связь с Волнами Жизни сильнее, мы развиваемся и растем, но одновременно выращиваем и ту "оболочку правил", которая соединяет и с Волнами Смерти. А в результате процессы роста заменяются процессами разрушения внутренних структур нашего тела.

Разумеется, есть возможности передачи энергии между поколениями и даже прямого вампиризма со стороны старших родственников. Проявление "заботы" такого рода тоже знакомы многим - и хотя формально здесь играет место как бы механизм "возвратов долгов", на самом деле происходящее просто привязывает нас к действующим правилам в Волнах Жизни и Смерти. По своей энергетике дети намного сильнее взрослых, поэтому все грандиозные изменения энергетических структур нашего мира нередко начинались с убийства младенцев, позволяющего сконцентрировать энергию "волны поколения" на её одном или нескольких представителей. А очень многие процессы, происходящие в любом обществе, непосредственно связаны с тем - насколько счастливы проживающие в нём дети. Так что долги отдаются гораздо раньше.

Но вернемся к теме рассылки - если брать в целом, то разница между "детьми" и "взрослыми" связана со степенью выраженности у них структур, связанных или с Кольцом Жизни, или с Кольцом Смерти. А поскольку эти структуры почти всегда являются как бы обратным отображением друг друга, то ситуация оказывается почти неразрешимой. Пока мы связаны с полем Жизни, для нас имеет значение только то, что происходит здесь и сейчас - например, конфета, кусок торта или внимание матери должны быть получены НЕМЕДЛЕННО. И это не каприз - у ребенка просто нет центра, который позволил бы ему непосредственно ощутить будущие результаты своих поступков. Так же как и у большинства взрослых - можно заставить себя сделать что-то неприятное или отказаться от приятного в угоду завтрашнему дню, но именно ЗАСТАВИТЬ - никого не радует преждевременный уход с удачной вечеринки только потому, что нам завтра нужно раньше вставать. А на самом деле все эти действия обращены нам на пользу - когда родители запрещают ребенку вставлять пальцы в розетку, их запрет основывается на реальном знании происходящего. если ему удастся хоть раз провести такой "эксперимент", тогда повторять запрет не понадобиться - знание будущего сформируется у ребенка на уровне ощущений.

Суть проблемы в том, что Кольцо Жизни так противоположно нам, как и кольцо Смерти - два кусающих друг друга дракона, в центре которых мы оказались Мы уже много писали об обманчивости Силы даже простейших Желаний - например, о том, что выдыхаем или выделяем гораздо больше, чем съедаем. А в конце концов - умираем, несмотря на то, что всегда хотели жить долго и счастливо. Это главное правило Кольца Смерти, кажущаяся непреложность которого не позволяет нам осмыслить и все остальные правила, оттесняя их в самый центр запретной зоны.

Возьмем простой пример - любовь, возникшая среди двух людей. На поверхности этого чувства сексуальная энергетика, которая иногда достигает всей интенсивности Кольца Жизни, вплоть до желания разрушить все, отделяющее от другого человека. Это энергия Кольца жизни в почти чистой форме, энергия, свободная от рамок и ограничений, направленная на преодоление расщепленности и полного соединения. А здесь это невозможно - ни один сексуальный акт не может продолжаться до бесконечности.

Поэтому оживает Кольцо Смерти - то место, где мы можем стать частью целого - создать собственный "светящийся шар", о котором мы говорили. Проблема в том, что его источником энергии можем быть только мы сами, а шар создается как раз и той энергии, которая является основой сексуальных отношений. Тот факт, что "романтизм" отношений отражается на их сексуальности является почти общеизвестным. В свою очередь, истощение сексуальной энергии быстро сказывается на светимости самого "шара" и чтобы это предотвратить - приходится воплотить его в новом объекте - в ребенке, который становится как бы смыслом существования семью. Меняется само восприятие происходящего - и с точки зрения Кольца Жизни - там наши проявления "нежности" оказываются все более ненужными. И с точки зрения Кольца Смерти - сам факт "взрослении" и "старения" ребенка убеждает нас в неизбежности собственной Смерти на очень глубоком уровне. Как бы лишают нас права на Жизнь, в результате мы становимся законной добычей этого Кольца. Со всеми вытекающими отсюда последствиями

Есть и более простые механизмы, с которыми мы сталкиваемся буквально каждый день
Обычный разговор, который вдруг оказался для нас интересным, то есть резонировал с нашей Индивидуальностью. Но набор "разрешенных" тем для разговора уже определен набором "разрешенных" желаний. Каждое из них хотя и включает в себя частичку "жизненности", но уже связано с Кольцом Смерти - с правилами, определяющими ритм и продолжительность общения. Но во всех случаях мы встаем на одни т те "грабли" - для человека любой ИНТЕРЕС должен проецироваться в будущее. Одно дело попросить номер телефона - это может предполагать только несколько звонков. А другое дело - пообещать любить пока смерть не разлучит вас. В любом упоминании о долговременных отношениях всегда присутствует и упоминание о своей собственности старости и смерти. И чем больше вы будете об этом говорить, тем внимательнее начнете искать признаки старения на своем лице и на лице партнера, до тех пор пока просто не забросите это занятие "мазохиста". А это точно будет означать, что вы уже сдались.


 

Техника.

На самом деле все довольно просто. В нас есть точка, которая находится между пространством и временен, между Кольцом Жизни и Кольцом Смерти. Во всех остальных случаях мы действуем руководствуясь или "желаниями", или "правилами", огранивающими возможность их реализации. Правила здесь - не совсем придуманные "запреты", это своеобразное, хотя и не точное знание о том, что будет, если мы начнем вести себя так, как нам вдруг захотелось. А поскольку другие способы нам не известны, нам приходится все время колебаться между этими двумя точками.

А это совсем необязательно - наша проблема в том, что мы оказываемся разорванными между Кольцом Жизни и Кольцом Смерти. То есть пока мы делаем что-то для достижения "цели", то действие почти всегда оказывается вынужденным - даже путешествие "на встречу" может быть сопряжено со множеством проблем, которые нам приходится преодолевать. И наоборот - когда мы делаем то, что нам хочется, то всегда возникает боязнь нарушить какие-то правила, как минимум - уделить кому-то недостаточно внимания. Я здесь говорю об уровне Картины Мира, на котором наши действия происходят почти автоматически, без осознания. Но и на этом уровне многое можно сделать.

 

В свое время мы говорили о том, что любое желание на уровне нашей Катины Мира локализуются в виде определенных сгустков, возникающих из-за устойчивых спастических мышц брюшного пресса. При этом обычно удается выявить определенную симметрию - "сгустку" слева, который характеризует "желание" в его незамутненной форме - в той, которая соприкасается с Интересом, соответствует "сгусток" справа, на который проецируется как бы социально приемлемые черты образа желаемого. А позади каждого из находятся два других "сустка", которые и определяют возможные варианты развития событий в вашем собственном Узоре жизни.

Например, можно просто разглядеть подходящего партнера и уже в момент соприкосновения понять, что он то, кто вам нужен здесь и сейчас. Это точка слева. Но у каждого есть родители, дети, друзья и так далее - те, отношениями с кем вы дорожите и , которые, поэтому накладывают свой собственный образ на вашего избранника. Мало найдется тещ или свекровей, которые бы одобрили выбор "сына" или "дочери" с первого бы раза. Это вторая точка, которая могла бы ощущаться с правой стороны. Проблема в том, что уровень Картины Мира "образен" - там качества не существуют отдельно от их носителя. Поэтому обычно появляется некий "усредненный" образ и чем ближе он к центру, тем большую роль играет в вашей жизни этот человек.

А здесь происходит следующий шаг - человеку хочется быть тем, каким он есть на самом деле, но он готов и считаться с действующими правилами - потому, что сам по них играет. То есть мы все не против подыграть другому - но вот где проходит разница между подыгрешем и "предательством" самого себя - для многих очень сложный вопрос.

Чтобы ответить на него, проведите простой эксперимент. Попробуйте поднять левую руку ладонью вверх, а правую - ладонью. Первую - высоту градусов на тридцать, а вторую - на шестьдесят. А потом удерживайте их в этом положении. Довольно скоро руки устанут, и вам захочется опустить их.

ПТеперь другой эксперимент - просто попросите рукам подняться, как им хочется. Скорее всего, интервал будет тот же, но усталость наступит намного позднее. Хотя и все равно наступит. И теперь - последняя фаза - сосредоточьтесь на ощущениях, которые возникают в областях ладоней. Если они будут достаточно интенсивными, то вы не только сможете удерживать такое положение рук в течении очень длительного срока времени - не исключено, что оно станет для вас привычным.

А теперь завершающий этап техники. Здесь могут быть две исходные точки - вы делаете что-то, потому, что вам это захотелось, или делаете по чьему-то совету. Но сути дела это менять не должно. Не нужно управлять движениями мышц, энергетических потоков и всем тем, что вы можете ощутить на уровне реакций тела. Просто сформируйте - хотя бы просто сконцентрируйтесь на образе желанного человека, но пусть концентрация на нем произойдет само собой. То есть "сгусток" должен вырасти без вашего участия.

Следующий момент очень важен. Например, ваш избранник не нравится вашей маме, но вам-то он нравится. Или вам не нравится работа, которую вам приходится выполнять, но вполне устраивает сумма оклада. В обоих случаях вы отслеживаете те связи, которые идут слева вперед и возвращаются справа налево, а потом - снова вперед. Как бы создаете треугольник, который вращается или по часовой стрелке - когда есть стремление к сохранению уже существующего Узора и дополнению его нужным набором качеств. Или к разрушению Узора, который вас не устраивает - для того, что освободить площадку для новых Игр.


Удачи!

 

Если захотите дать мне знать о том, что сказанное оказалось ВАЖНЫМ для вас , реквизиты можно посмотреть в конце первой рассылки. В том случае, если вы решите это сделать, но возникают сложности с использованием электронных платёжных систем, запросите у меня другие реквизиты.

Советую посетить






В избранное