Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Бурислав Сервест. Магия Бессмертия Практика 308 Голова Горгоны



Голова Горгоны 

1

Веб-версия


Есть спираль Фибоначчи – грандиозная последовательность, начинающаяся с нуля – из «точки» и протирающаяся в Бесконечность. Она воплощена во многих объектах нашего мира – начиная от раковин и заканчивая громадными Галактиками – воплощена видимым образом. Значит в ней есть что-то связанное с главным правилом проявленного мира – если мы стояли на месте нам можно сделать первый шаг и уйти в бесконечность. По крайней мере по человеческим меркам – для громадного большинства людей миллиард долларов это почти бесконечна большая сумма. А миллиардеры – значит некоторым удалось выйти за границы непреодолимые для большинства людей. Понятно, что деньги не главное, но что-то такое наблюдается и в других случаях – например, при проявлении сверхспособностей. Сделать своё тело неуязвимым хотелось бы всем, но нам известен единственный доказанный случай обретения такой способности – Мирин Дажо, тело которого можно было протыкать сколько угодно раз без всякого вреда для него. Это уже не фокусы – Мирин показал, что внутри тела есть или может быть создана некая «бессмертная сущность», которая может восстановить физическое тело после любых повреждений. Но как только он начал акцентуировать внимание на этой стороне своих способностей, что-то изменилось, и он умер. По крайней мере утратил человеческую форму.

Понятно, что это не верх возможностей развития человека – но это определенный этап, который может быть устойчивым. Мирин Дажо не единственный, кто мог демонстрировать чудеса – есть Вим Хофф и многие другие. И их способности не исчезали после обретения – они могли их демонстрировать и проявлять несмотря на то, что это как бы нарушало правила мира. А мы говорили что обычно такие «нарушения» пресекаются на корню – почему же в этом случае ничего не происходило? То есть наверняка кроме известных нам обладателей «сверхспособностей» есть множество других, предпочитающих держаться в тени. Но и известные существуют – почему здесь никто не вмешался?

Дело в том, что «демонстраторы» скорее скрывали главное, чем демонстрировали его. «Сверхспособности» сами по себе мало что значат – нет примера, когда человек смог бы обрести Силу, позволяющую ему противостоять другим людям или что-то действительно изменить во внешнем мире. Обычно уровень таких изменений соответствует уровню «фокусов» - можно продемонстрировать что-то необычное, но это не позволяет стать необычным. И эти способности почти не развиваются – единственное, что с ними можно делать это демонстрировать их вновь и вновь. Это как потолок, выше которого подняться невозможно. Но здесь есть несколько интересных вещей, о которых стоит поговорить.


Когда «сверхспособности» всерьез обсуждают, то почти всегда склоняются к «мутациям» - что-то изменило ДНК человека и пробудило в нем новые Силы. Я уже говорил о том, что на самом деле этот механизм не действует – если бы он работал, мы могли поставить на поток создание сверхсуществ. Достаточно мощного источника радиации и внимательного наблюдения – как только среди «уродов» появится кто-то обладающий Силой, надо его «извлечь», а потом использовать для создания новой генетической линии. Почти та же работа, что и у селекционеров. Разница в этом, что селекционеры опираются на какие-то внутренние изменения, которые, наверное, являются проявлением чего-то что уже было заложено в организме. Это не мутации, а многообразие. А мутации, причина которых находится вовне, всегда ведут только к ослаблению и уничтожению живого организма – обратных примеров нет. И это не случайно.

Есть известный пример об обезьянах и книге «Война и Мир». Если научить очень много обезьяна печатать на машинке, собрать их вместе и заставить печатать, то через какое-то время они смогут написать Войну и Мир. Или что-то не менее значимое. С точки зрения теории вероятности все так, но есть четкое ощущение, что из такого эксперимента ничего не выйдет. И это ощущение оправдано – Порядок не может создаваться «снизу» он всегда исходит сверху. В данном случае с уровня, который намного выше обычного человеческого сознания. Это общее правило – десять посредственностей не могут заменить одного таланта, а десять талантов не смогут заменить одного гения.

С мутациями все то же самое – их причина лежит на Дельта-уровне. Воздействие радиации, каких-то химических вещей и так далее – этот уровень даже ниже, чем уровень обычной жизни, подчиняющейся правилам Рода. Поэтому любая мутация, вызванная извне, то есть произошедшая «случайно» не может      дать какую-то Силу, не может сделать организм совершеннее. Это общее правило – поэтому существующая теория эволюции несет в себе «слабое место» - неизвестна истинная причина происходящих изменений. И их следствие – если мутации являются случайными, они не могут привести к достижению высших результатов – только к уродству. А это разнонаправленные процессы – то, что порождает чудовищ, не может породить сверхсущество. Значит источник изменений должен быть где-то в другом месте.

Мы живем в паутине правил, во многом определяющих наше существование. Например, закон гравитации – если упасть с 10 этажа, наверняка разобьёшься.  Это как бы правила первого уровня – но мы знаем, что есть первая космическая скорость, достижение которой как бы нейтрализует этот закон. Когда мы движемся с данной скоростью, мы не только никуда не падаем, но и освобождаемся от действия гравитации – космонавты на орбите находятся в условиях невесомости.

Но достижение этой скорости не освобождает нас полностью – мы по-прежнему находимся в плену гравитационного поля Земли и не можем выйти за его пределы.  До тех пор, пока не разгонимся до второй космической скорости – это как бы следующее устойчивое состояние системы – следующий устойчивый уровень. Затем третья космическая скорость, освобождающая нас от власти Солнца и так далее – до тех пор, пока мы не станем полностью свободны.

3

Тот же механизм действует и во всех других случаях. Для того, чтобы обрести что-то, чего у тебя раньше не было, вернее, чтобы раскрыть то, чего здесь не может раскрыться, надо выйти на новую орбиту. Которая существует независимо от того, вышли мы на неё или нет – это как бы данность, заложенная в основе Солнечной Системы. И любой другой звездной системы – есть набор разрешенных орбит, достижение которых позволяет нам раскрыть что-то в себе и в других. По отношению к космическим путешествиям все это не так очевидно – человек почти не ощущает энергетическую связь с гравитационным полем Земли. Но вот по отношению к «внутренним орбитам» все становится понятным – мы знаем о состоянии вдохновения, о состоянии озаренности, многим знакомы периоды абсолютного телесного благополучия и так далее. То есть мы знаем, что внутри нас есть набор форм, набор «орбит», каждая из которых связана с пробуждением новых вибраций. В обычных случаях мы к ним можем только приближаться, поэтому, например, состояние «озаренности» обычно не становится нашим устойчивым состоянием. Но если смочь достичь нужной «космической скорости», то обретенная способность станет постоянной – не нужно будет расходовать Силу на её сохранение. Понятно, что соответствующая орбита может быть активирована с рождения - поэтому, например, одни люди общаются с удовольствием, а другим приходиться заставлять себя это делать. У некоторых есть музыкальный талант, у других художественный и так далее. Но в целом эти таланты как бы уравновешивают друг друга. Вернее, они не выводят за пределы правил социума – возможности расширяются лишь в определенных направлениях, а в остальном связи сохраняются. В данном случае пробуждение таланта это выход на какую-то геоцентрическую орбиту – чем она выше, тем больше мы можем сделать. Но это не освобождает нас от человеческой формы, не позволяет обрести те способности, которые скрыты внутри неё. Которые иногда проявляются у некоторых людей, но становятся не «проходом», а потолком. Не этапом на пути, а чем-то, что само стало конечной целью, которая по какой-то причине оказалась достигнутой.

На самом деле все доступные орбиты являются Спиралью Фибоначчи – если смочь с ней соединиться и суметь на ней удержаться, развитие может стать бесконечным. Ещё одна мысль, не понятная большинству людей. – линейное мышление, которое является для нас основным предполагает наличие какой-то цели. Которую нужно достичь и после этого можно оставаться на месте. Так во всех религиях и во всей эзотерики – попасть в Рай, в Нирвану, вознестись и прочее – есть некий порог, который должен быть достигнут. А представление о том, что «порога» нет и что можно двигаться вечно кажется скорее разочаровывающим. Человеку просто очень трудно понять, что главным может стать сам процесс движения, а не достижение какой-то цели. То есть на каком-то уровне все об этом знают – по крайней мере те, кому понятна радость бесцельной прогулки. Но внутри себя мы всегда стремимся к достижению «конечной цели» - какой-то точки, за которой уже ничего нет.

Это разница в восприятии себя и внешнего мира. Я говорил об Узоре Жизни – в обычном случае мы воспринимаем себя как точку, которая движется по линиям этого Узора. Которые всегда конечны – поэтому пройденный путь делает нас не сильнее, а слабее – мы же приближаемся к старости и смерти.  Но есть возможность научиться воспринимать себя как этот Узор – тогда восприятие меняется.

Простой пример – иногда мы читаем интересную книгу – движемся по Узора её сценария – понятно, что при этом мы превращаемся в точку. То есть прочитанное на каком-то уровне запоминается, но для нас важен сам процесс движения, процесс получения энергии новых впечатлений. И когда до конца остается несколько страниц мы чувствуем не радость от того, что мы получили, прочитав эту книгу. Скорее мы чувствуем разочарование от того, что она кончилась.

Но все меняется, когда мы пишем книгу и все у нас получается. Процесс написания не похож на процесс чтения – в последнем мы что-то получаем, а в первом что-то отдаем – отдаем свою Силу вкладывая её в написанный текст. И даже если писать нам нравится мы всегда устаем. Зато мы не отделяемся от написанного, а соединяемся с ним – написанная книга становится как бы нашей частью. Которая делает нас не слабее, а сильнее – по мере приближения к «последней точки». Это очень похоже на восприятие себя как Узора Жизни, который мы создаем сами – вернее могли бы создать. В обычных случаях наш Узор подчиняется множеству других Узоров, становится частью социума – в этом случае соединиться с ним невозможно. А здесь это, пожалуй, единственно возможный случай.

Есть спираль Фибоначчи, разворачивающаяся из точки в Бесконечность – она заключает в себе Силу достаточную для обретения самосознания.

4

А есть круг или эллипс – пространственная структура, лишенная Силы. Не полностью – здесь возможно что-то вроде «вечного возвращения», возможно формирование кармического тела, сотканного из множества окружностей. К нему можно прикоснуться, но в него невозможно войти. А эта «невозможность» является главной ловушкой нашего мира.

Для того, чтобы превратить круг в спираль нужно научиться двигаться непрерывно. Даже для того, чтобы выйти на самую близкую орбиту. Допустим наша цель достичь первой космической скорости – очевидно, что ускорение должно быть постоянным. Что если мы остановимся, то начнем двигаться в обратную сторону – падать на землю. Это даже не круг – это ломаная линия, которая многим заменяет Узор Жизни. А нас приучили делать паузы в любом действии – мы ощущаем себя как точку, а так мы можем ощущать себя только в паузах. Поэтому человек всегда стремится сделать перерыв – даже если он занят чем-то интересным. А при любом перерыве спираль Фибоначчи прерывается и превращается в лучшем случае в окружность. Тогда реальное движение сменяется «днем сурка», бесконечным скольжением по одному и тому же Кругу.

А это вложено очень глубоко – настолько, что стремлению «делать паузу» почти невозможно противостоять. Понятно, что некоторым это кажется нормальным – когда мы что-то делаем, мы устаем и вроде бы нам нужен отдых. На самом деле все не так – всё дело в правильности ритма. Наше сердце может биться десятилетиями без всяких пауз. Иногда нам удается выйти на уровень искренности – тогда мы можем общаться тоже очень долго. Не отдавая, а получая Силу. Так и при выполнении других действий – при правильно выбранном ритме действие, исходящее изнутри может стать источником энергии. И оно бы действительно могло бы им стать – если бы мы не разрывали его непрерывность. Но прислушайтесь к себе – как только мы подходим к чему-то важному, к возможности «погружения в действие», стремление сделать паузу становится почти непреодолимым. Мы отвлекаемся только для того, чтобы «разорвать спираль» и подчиниться Полю Кармы, которое определяет всё наше существование. Как гравитационное поле, удерживающее нас на поверхности Земли и не позволяющее нам взлететь. Не позволяющее проявиться всем способностям, которые в нас скрыты. То есть в нас скрыты не сами способности, а путь, ведущий к ним – спираль Фибоначчи, позволяющая нам достичь иных орбит и двинуться дальше. Но чтобы с ней соединиться надо перестать делать паузы – а это очень сложно – почти невозможно для человека.

Понятно, что я сейчас говорю не обо всех – о тех, в ком есть Сила Странника, соединяющая их с Сердцевиной Мира. По большому счету им не нужно ничему учиться – то есть могут быть внешние источники Знания, которые позволят им пробудиться. Но после пробуждения все просто – надо только научиться двигаться правильно и все скрытые способности начнут пробуждаться сами собой. Не надо учиться телекинезу, телепортации и прочим интересным вещам – надо просто соединиться со спиралью Фибоначчи, и она доведет нас до нужных точек. Скрытое Знание пробудится внутри нас. Этот путь сложно пройти, но легко описать – а дальше всё зависит от нас.

  

Техника

Сначала нужно найти главное – то, что в текущий момент времени является для вас самым интересным. Предположим, что это МБ и что вы уже много прочитали – теоретическое Знание в вас есть. Но его нужно перевести в Знание Тела – просто поставьте перед собой эту задачу. А потом решайте её постоянно.

Когда мы что-то делаем, наши действия почти всегда противоречивы – мы как бы тормозим сами себя или стараемся поскорее закончить. То есть действия направлены на решение конкретных задач – задача решена – можно остановиться. Это главное, с чем нужно справиться.

Смотрите – многие стремятся накачать мышцы или сделать фигуру красивой. Но почти для всех важен результат – мы должны увидеть себя в зеркале, увидеть результат тех действий, которые мы совершали, преодолевая себя. Без этого никак – так нас учат – если не преодолевать себя, результатов не будет. БОЛЬ необходима – но это совсем не так. Есть люди, добившиеся очень многого и живущие счастливо каждый день – более того, люди, которые действительно смогли достичь многого обходятся без обычной человеческой БОЛИ.

Потому, что они поняли главное – нужен ИНТЕРЕС. А для нас самое интересное заключенное в нас противоречие между желанием и нежеланием что-то сделать. Чтобы его разглядеть внутри себя «просто так» нужны определенные «кармические предпосылки» - какой-то опыт. Который позволяет нам понять, что главное это умение сделать любое действие совершенным. Но в МБ все проще – можно разглядеть в любом действии его противоположность, опираясь на Знание. Я знаю, что нужно стоит прибить отошедшую от шкафа заднюю стенку, но я не хочу это делать прямо сейчас. Ситуация, знакомая многим – но подоплека в столкновении Хаоса и Порядка. Оставляя все как есть, мы становимся на сторону Хаоса, который может лишить нас многого. Так и во всех других случаях – любую проблему можно объяснить изнутри. А если мы смогли её объяснить и осознать, мы можем наблюдать за процессом её решения. Наблюдать с ИНТЕРЕСОМ.

Вот простой пример – я начинаю писать рассылку и вдруг мне хочется «отвлечься». Я понимаю, что это проявление запрета на «непрерывность действия», позволяющую соединиться со спиралью Фибоначчи, но это понимание не очень помогает. А я могу наблюдать за собой – как существующее во мне Знание борется с вложенными в меня программами. Это интересно, когда поднимаешься над ними. И тогда желание делать паузы исчезает само собой.

Но подняться настолько высоко сразу довольно сложно. Поэтому вспомогательный прием – продление действия. Захотелось почитать новости или залезть в соцсеть – о кей, но сделайте это через 15 минут. Потом через полчаса, потом через час – очень скоро возникает понимание ненужности «пауз». Пробуждается врожденная способность действовать непрерывно. Которая может пробудить все скрытые Силы. Я не говорю, что это легко, но это понятно – в отличии от множества других учений. Научитесь двигаться ПЛАВНО и без перерывов, и вы получите всё.    

 Вебинар по этой теме 

Новые книги серии МБ

https://ridero.ru/author/servest_burislav_cf0sq/

https://www.litres.ru/burislav-servest-26889831/


Можно пдписаться на мои материалы - доступ в режиме реального времени и возможности прямого общения.   

Удачи!

 

 

 


В избранное